• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка пришла обратно к продавцу

TomiFS

TomiFS

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Привет ребята. В принципе, не новичок в покупке на ебей, но хотелось бы узнать ваше мнение.
в общем ситуация какая. Купил я лот
03/28/12
у продавца из китая - 5 пар часов. Он их благополучно отправил, дал трек номер, трек номер 3/04/12 трекнулся *Приемом Китаем*, я успокоился и начал ждать. Прошло 25 дней. Статус трек номер так и остался прием Китай. Пишу проду, мол так и так, что за дела, не нормально это. Он говорит мол, я отправил, ждите, наверно проблемы с почтой. Ну решил подождать еще неделю. Проходит около недели , трек так и весит. Пишу проду 02.05.12, мол что за дела. Посылка не двигается. Он мне пишет, мол посылка !!26.04!! (какого лешего он мне сразу не написал об этом??) пришла обратно, мы написали не правильный адрес и она вернулась, типа извините, я НОВЕНЬКИЙ ПРОДАВЕЦ, не знаю, что и как, подождите еще пару дней. Я думаю, у новенький продавцов я не покупаю, гляжу его мир http://myworld.ebay.com/show*168 , он топ селлер, 19026 филбеков, а он мне пишет что он новенький продавец. Как так то? ) Зачем ему меня обманывать? Плюс, сейчас придется еще около 30-40 дней ждать посылку.



Хотел узнать бы, как вы бы поступили? Открывать диспут на него, просит возврат денег, рефаунд? Нюанс в том, что этот лот (именно эти часы) я больше не у кого не нашел, и это заказ от покупателя )
Оригинал письма:

hi ,dear friend
thank u for your letter
i am new seller ,i'm William
as the address has a litter problem ,so it returned back on 4.26,so we have got the items ,not you
so we resent it on 4.27
so we hope youc an wait it more few days
is ok,dear friend
hope you can understand us
if any question,please mail to me is ok ,dear friend
thank u very much
best wishes
your friend
Dency
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
TomiFS, Предложи ему возврат денег и ты снова купишь у него эти часы.
 
TomiFS

TomiFS

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Sras, хочется его как то проучить, что мне приходится ждать столько времени. Я до покупки ему писал, он сказал что в течении 30 рабочих дней придет посылка. А тот вот как.
 
A

alesw

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
297
Баллы
16
Местоположение
Кокчекаго
они иногда тянут время собирая заказы на этот товар, может не набралось нужного количества а трэк так для отвода глаз дал а потом ежли что сказал бы, что ошибся вот тебе правильный трэк.
сделай как сказал Sras
 
Bakar

Bakar

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
296
Баллы
211
Местоположение
Волгоградская обл.
У меня было тоже самое с этим магазином, только другой продавец, он извинился предложил: рефунд, перевыслать и скидку на следующую покупку.
я попросил вернуть деньги, обменялись положительными фидбеками, и предложил ему свой вариант, что я куплю у него повторно и он вышлет мне с треком, он согласился...
оплатил 9 апреля, получил 3 мая.

а проучивать подумайте есть смысл?
 
Bionto

Bionto

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
343
Баллы
0
После рефанда оставьте веждивый фидбек, как все было. И забудьте)
 
TomiFS

TomiFS

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Написал ему, мол дайте новый трек номер, раз послали заново посылку, и частичный возврат денег, раз в сроки не уложились. Посмотрим, чего ответит.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live