• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка по треку - в отделении адресата, но реально ее там нет.

  • Автор темы Serebranka
  • Дата начала
S

Serebranka

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Москва
День добрый всем! Ситуация следующая: отправила на Украину посылку со всякой копеечной мелочевкой. Она исправно трекалась на всех стадиях пути, осев, в конце концов, в конечном отделении со статусом: "Доставлено в отделение, но не было вручено адресату". Однако, когда моя подруга пошла на почту забирать эту посылку, ей сказали, что у них ничего нет зарубежного вообще, показали даже камеру хранения, гле лежит чья-то одна чужая посылка. В ее честности я уверена, до этого отправляла ей разныую мелочь в Донецк - все доходило, сейчас вот она переехала в Харьков, и такая вот ситуация. Подскажите, что делать в такой ситуации? Писать на розыск? Но формально посылку не потеряли, откуда-то трек ведь появился. А если писать - то кому? Мне? Ей? Причем, харьковское отделение ее, в отличие от донецкого, на извещения тоже, по ее словам, зачастую забивает - она пришла просто с паспортом, без извещения, туда. Может, поэтому не нашли? Да, отправка была по личной договоренности, минуя какие-либо аукционы. Буду рада любым советам, спасибо.
 
ГородОрел

ГородОрел

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел.
Пока посылка не вручена она пренадлежит отправителю. Пишите заявление на розыск.
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
заявление на розыск международной посылки дело долгое. думаю проще прийти к начальнику почтового отделения, где по треку лежит посылка, и с ним решать эту проблему, пусть ищет кто в его отделении куда дел посылку, может не в международную засунули а в обычную или почтальонам отдали чтобы напрямую в почтовый ящик запихали.
 
A

alena575

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
харьковское отделение ее, в отличие от донецкого, на извещения тоже, по ее словам, зачастую забивает
у нас на Украине извещения необязательны по правилам самой Укрпочты. могут известить или через извещение, или телефонным звонком. А если это бандеролька, тогда вообще никаких извещений не предусмотрено и паспортные данные никуда не вписывают - надо просто расписаться в их журнальчике в получении и все.
Надо вашей подруге, как уже выше написали, идти в ПО и разбираться с начальником, предъявив ему распечатку с сайта Укрпочты, что МПО находится у них в отделении - пусть ищут
 
S

Serebranka

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Москва
у нас на Украине извещения необязательны по правилам самой Укрпочты.
Спасибо, не знала, буду иметь в виду на будущее.
А если это бандеролька, тогда вообще никаких извещений не предусмотрено и паспортные данные никуда не вписывают - надо просто расписаться в их журнальчике в получении и все.
Да нет, именно посылка. Кстати, странно, вы говорите, что для бандероли паспортные данные не нужны - но почему-то в донецком почтовом отделении, когда я именно бандероль ей прислала, ей без паспорта эту бандерольку не отдали.

пусть ищет кто в его отделении
Надо вашей подруге, как уже выше написали, идти в ПО и разбираться с начальником, предъявив ему распечатку с сайта Укрпочты, что МПО находится у них в отделении - пусть ищут
Большое спасибо, передам ей, посмотрим, что скажут.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live