• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка очень долго висит на Экспорте.

D

dfyziz

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Березники
У меня тоже посылка висит в экспорте! Уже долго!RU471406098CH
 
Kauan

Kauan

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
114
Баллы
111
Местоположение
Калининрад
На почте РФ трекается моя посылка уже в Москве!
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Ребят, я знаю, что почта России работает очень плохо, но до импорта ее винить не в чем, и писать к ней претензии тоже будет необоснованно!
Вы говорите 7 раз в неделю летает, а знаете, какой завал на китайской почте, почитайте форум насчет прошлого года, сейчас гиблое время...
 
Kauan

Kauan

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
114
Баллы
111
Местоположение
Калининрад
у меня была отправка через почту Сингапура, а не китайскую почту
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Vagante, провел три подряд эксперимента в ноябре - написал три письма в адрес ПР и именно по поводу 5-7 раз в неделю, вчера импортнулась последняя через сутки после письма. Первые два МПО на 3-4 рабочий день, после пинка. Видать мои МПО вытащили из завалов, а может совпадение:) За последние полгода раз 10 пинал таким образом, результат 100% - ожидание 2-4 дня, наверное просто повезло:) ЗЫ. Не Китай.
 
D

dfyziz

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Березники
Если посылка в экспорте то где она находится? Есть емаил этой службы?
 
Z

z68

Начинающий
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Россия
Если посылка в экспорте то где она находится? Есть емаил этой службы?
Посылка на экспорте формально отсутствует. Почтовая служба отправителя уже выслала ее, уложившись в норматив на пересылку по своей стране, а почтовая служба страны назначения еще не приняла, чтобы не начал тикать новый норматив...
За время нахождения отправления между экспортом и импортом никто не отвечает и длиться оно может очень долго.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
За время нахождения отправления между экспортом и импортом никто не отвечает и длиться оно может очень долго.
До момента поступления международного почтового отправления назначенному почтовому оператору страны назначения, и оформления данной операции соответствующими документами, ответственность за него несет почтовая администрация страны приема МПО.
ФГУП «Почта России»
 
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
За время нахождения отправления между экспортом и импортом никто не отвечает и длиться оно может очень долго.

Время начинает тикать с момента приземления самолета/приезда поезда из-за бугра, а не с того момента, когда ПР соизволит написать "импорт" в своей базе. Судебные прецеденты даже есть на эту тему.
Так что не путайте народ.
 
Z

z68

Начинающий
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Россия
Время начинает тикать с момента приземления самолета/приезда поезда из-за бугра, а не с того момента, когда ПР соизволит написать "импорт" в своей базе. Судебные прецеденты даже есть на эту тему.
Так что не путайте народ.
Замечательно. Ну тогда Вам не составит никакого труда объяснить ТС, где он должен узнать время приземления самолета и что ему делать дальше. Дайте практический совет, тема ведь для этого создана.
Заодно и осветите ситуацию, когда посылка валяется на складе почты страны-отправителя после экспорта, а не у почты России до импорта.
 
Д

Дмитрий1984орел

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Орел
ааааааааааааааа я рад немного))) заказал на али 26,12,2012 висела на экспорте 31 день,,,27,01,2013 импортнулась в самаре .теперь жду жду жду ДВИЖЕНИЙ ПО РОССИИ
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
импортнулась в самаре
И это отлично, поскольку говорит о том, что наконец-то стали разгружать московскую сортировку областными сортировками, хотя это конечно требует везде добавлять 3-ю смену, и штаты обработчиков и почтовых таможенников. Но это временно. Во Внуково скоро запустят новый комплекс на полную мощность, там основную массу международных посылок будут обрбатывать.
 
Д

Дмитрий1984орел

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Орел
И это отлично, поскольку говорит о том, что наконец-то стали разгружать московскую сортировку областными сортировками, хотя это конечно требует везде добавлять 3-ю смену, и штаты обработчиков и почтовых таможенников. Но это временно. Во Внуково скоро запустят новый комплекс на полную мощность, там основную массу международных посылок будут обрбатывать.





Так это еще лучше)))) Я объясню почему)))))

Московские таможенники очень любят дарить айфоны и планшеты своим детям,,и не скупятся на кирпичи котрые они охотно кладут в посылку отправляя ее дальше в пункт назначения!! Может Самарские не такие вандалы и я все же получу свой БИКСЕНОН на автомобиль))))))
 
cxem

cxem

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
197
Баллы
411
Местоположение
Сыктывкар
Время прохождения: 76 дней RB____1143____02953____CN
Новосибирск PI-2 зависла на этой таможне
 
N

natusika007

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Chelyabinsk
а у меня уже 2 недели как покинуло место международного обмена Новосибирска, и тишина.... С Москвы за 4 дня доходила!
 
Д

Дмитрий1984орел

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Орел
Операция Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) Адресовано
Индекс Название ОПС Индекс Адрес
Приём 26.12.2012 17:29 Китай 528433
Экспорт 28.12.2012 16:09 Китай CNCANA
Импорт 27.01.2013 10:28 443982 САМАРА PI-2 0,961 0 0 302040 ОРЁЛ, ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Передано таможне 28.01.2013 17:20 443982 САМАРА PI-2 0,961 0 0
Таможенное оформление завершено 28.01.2013 17:26 443982 САМАРА PI-2 Выпущено таможней 0,961 0 0
 
cxem

cxem

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
197
Баллы
411
Местоположение
Сыктывкар
Время прохождения: 100 дней
что ответила ФГУП "Почта России":
Уважаемый Александр Васильевич!
Для установления места нахождения почтового отправления необходимо подать заявления на розыск РПО в любом отделении связи (оформить в письменном виде). Заявление принимаются от пользователя в течение 6 месяцев со дня отправки РПО на основании документа, удостоверяющего личность, отправителя или адресата (а также их представителей). К заявлению в обязательном порядке должна быть приложена квитанция (или чёткая ксерокопия, в случае входящего международного отправления может быть приложен «инвойс»), выданная при приеме п?! ?чтового отправления.
При возникновении вопросов просьба обращаться в Управление федеральной почтовой связи Вашего региона.
При дальнейшем обращении по этому вопросу просьба ссылаться на первичный номер обращения 210331
.
Как, правильно просить документы у китайца?
 
Structural

Structural

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
263
Баллы
403
в случае входящего международного отправления может быть приложен «инвойс»
А зачем китайца-то тягать? Вам же написалаи, что можно инвойс - распечатываете инфу из совего акка и несёте на почту с заявлением.
Откажутся принимать - сразу же им письмецо, Вами процитированное. Снова откажутся - жалобу уже на них, не забывая указывать "при дальнейшем обращении по этому вопросу просьба ссылаться на первичный номер обращения 210331".
 
A

adonis9090

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
19
Местоположение
SaR
Ух круто, т.е на розыск может и получатель подавать?
Подскажите адресок и примерный текст жалобы
 
D

diafra

Новичок
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Присоединяюсь к предшествующему вопросу: может ли получатель подать на розыск?

У меня две посылки: первая - не импортировалась с 8 января (LK026652168US). вторая - еще хуже: немец отправил 31.12 сдуру безо всякого трека (Deutche post brief, E 7.00)

И по обеим позициям тишина, разумеется.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live