• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

посылка не получена в США

1112com

1112com

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
67
Баллы
193
Всем привет. заказал телефон, продавец с 0 рейтингом. ЦЕна была ниже рыночной. Продавец долго тянул с доставкой, при этом отвечал на мои сообщения. но потом сообщил трек, но по треку посылка уже вручена вчера (а отправлена в день заказа). Посредник ее не получал.
1. мог ли продавец указать левые данные получателя? (какого-нибудь знакомого, чтобы тот получил посылку а eBay считала товар доставленным)
2. как проверить данные получателя по трек номеру?
3. как открыть спор на eBay ведь посылка по трекингу доставлена?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
мог ли продавец указать левые данные получателя? (какого-нибудь знакомого, чтобы тот получил посылку а eBay считала товар доставленным)
Вряд ли. Скорее левый трек вам дал.
как проверить данные получателя по трек номеру?
Никак. По треку вы максимум адрес доставки сможете посмотреть.
как открыть спор на eBay ведь посылка по трекингу доставлена?
Также как и любой другой спор.

Посредник ее не получал.
Кто посредник?

продавец с 0 рейтингом. ЦЕна была ниже рыночной.
Ну вы тут и сами понимаете, что даже не хочется комментировать такой ваш выбор...
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
928
Баллы
373
Местоположение
EU
Жесть конечно
Ну удачи в решении вопроса - отпиши как и что
 
1112com

1112com

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
67
Баллы
193
S

svetars

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
354
Баллы
21
Местоположение
Отсюда
А что, прям город доставки по левому треку совпадает с городом вашего посредника?
 
1112com

1112com

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
67
Баллы
193
1. по трекингу показывает только город.
2. масса посылки 2.5кг что в 5-10 раз больше массы телефона
3. имя получателя WANG не мое, но в США вроде на это не обращают внимание..
4. открыл спор с формулировкой "не доставлен", жду ответа продавца
 

Вложения

  • 2021-08-19_10-54-04.png
    2021-08-19_10-54-04.png
    22.1 КБ · Просмотры: 27
1112com

1112com

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
67
Баллы
193
пришло решение Ebay. Очень нехорошее для меня..
We're sorry you had a problem with your purchase. However, the seller provided tracking information that shows the item was delivered to your address.​
After reviewing all the details of this case, we determined that you won't receive a refund.​
Сообщение было автоматически объединено:

был ли у кого опыт подачи аппеляции?
Сообщение было автоматически объединено:

позвонил в UPS Россия, они сказали адрес доставки был совсем другой что у меня. Попросил в письменном виде дать данную информацию - сказали обращайтесь в США.. я так понимаю с этой випиской от UPS шансов больше на аппеляцию. Кто-то сможет помочь чтобы получить данную выписку?
 
Последнее редактирование:
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
183
Баллы
121
Местоположение
Украина, Киев
позвонил в UPS Россия, они сказали адрес доставки был совсем другой что у меня. Попросил в письменном виде дать данную информацию - сказали обращайтесь в США.. я так понимаю с этой випиской от UPS шансов больше на аппеляцию. Кто-то сможет помочь чтобы получить данную выписку?

Ну я недавно отправил посылку в Германию, она вернулась мне обратно. По трекингу статус тоже "доставлено" (мне)). Возможно, я бы даже кейс смог выиграть с таким трекингом. Попробуйте обратиться в Вестернбид. Или к Биро)) Потому что, насколько я знаю, эти выписки только с адресом регистрации США высылают.
 
Z

zaz

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
3
Баллы
204
1. мог ли продавец указать левые данные получателя? (какого-нибудь знакомого, чтобы тот получил посылку а eBay считала товар доставленным)
Теоретически да, Практически - UPS показывает адрес доставки. Не полный, но штата и город должен быть. Сомневаюсь, что вам так "повезло" и знакомый именно в этом городе

2. как проверить данные получателя по трек номеру?
Полные никак. Частичные должен показывать и сайт службы, и eBay
3. как открыть спор на eBay ведь посылка по трекингу доставлена?
Открывайте на два фронта. 1 на PayPal (надеюсь через него оплачивали). Тогда не вы а продавец должен доказывать, что товар пришел по адресу, соответсвенно предоставить квитанцию почтовую со всеми данными получателя и отправителя. Если чего-то не будет, PayPal за 30 дней автоматически будет возвращать вам деньги.

2. Ну и опеляцию на eBay. Трек-номер это не доказательство. eBay должен проверить адрес получателя или через службу или, опять же получить квитанцию от продавца с указанными вами данными. Проблема в том, что наших покупателей eBay не любит (братья-славяне за 10 лет хорошо постарались с левыми апеляциями) и они не проверяя сразу пишут отказ.

Продавец с нулевым рейтингом это сильно))) Хотя бывают и порядочные среди них.

Ну и есть ещё момент - не знаю насчёт вашего посредника - у меня была история похожая на вашу. Заказал кроссовки (тоже у продавца с 0, ну очень вкусная цена была). И по треку кроссовки пришли, а у посредника - нет. Открыл споры через PayPal и через eBay. Через 15 дней получил от обоих отказ, так как продавец предоставил квитанции с правильными адресами и служба(FedEx) подтвердила получение. Подал апелляцию, паралельно долбал посредника. В итоге продавец мне выслал ещё одну пару, так как не хотел негативного отзыва. Ну и вишенка на торте - через 2 месяца!!!, мои кроссовки всплыли у посредника. Оказалось, они его просто не пробили по компьютеру. И вместо того чтоб искать - отделывались отписками. А там они то ли переезжали, то ли ещё что-то и посылка всплыла. Мне их даже прислали в качестве "извенений" бесплатно, но больше я с этим посредником не работал. Не знаю, есть ли он вообще ещё
Сообщение было автоматически объединено:

Ну я недавно отправил посылку в Германию, она вернулась мне обратно. По трекингу статус тоже "доставлено" (мне)). Возможно, я бы даже кейс смог выиграть с таким трекингом. Попробуйте обратиться в Вестернбид. Или к Биро)) Потому что, насколько я знаю, эти выписки только с адресом регистрации США высылают.
Не знаю как сейчас, но раньше можно было отправить email на английском в UPS. И они присылали информацию приходила ли посылка по вашему адресу или по другому. Куда пришло не укажут. Но если вы укажите свой адрес - скажут он или не он.
 
Последнее редактирование:
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Live

Similar threads




Вверх
Live