• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка из США застряла в Тайланде

  • Автор темы professor2
  • Дата начала
P

professor2

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Самара
Опытные форумчане, магия форума, помогите!
Посылка из США в Самару (трекается USPS-ом) оказалась на таможне в Тайланде, торчит там уже третью неделю. Сначала я особого значение не придала - ну бывает, "в Крым через Рим" ... А вот вчерашние новости - я переведу - "Уплата налога, посылка задержана, получатель уведомляется" (пока ничего не получила, конечно). Написала продавцу. Он ответил буквально в течение часа, что видит, что надо б мне обратиться на почту и в таможенную службу, и вообще это может быть ошибкой. Потом часа через три ещё отписался, что якобы с USPS связался, они посылку перенаправят в Россию, и опять твердит - если она ещё вообще не в России, а то может уже и пришла. Понять не могу, как посылка в Тайланд загремела, кто должен ситуацию разруливать и какие мои дальнейшие действия? Трек CF 210180832US, вот скин путешествия:

[attachment=p:237170:279c46ea20e3]
 

Вложения

  • 279c46ea20e3.jpg
    279c46ea20e3.jpg
    81.1 КБ · Просмотры: 49
S

sles

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
813
Баллы
0
Местоположение
РФ
какие мои дальнейшие действия?

imho, своевременно открыть диспут.
это все :) согласно почтовой конвенции (или как она там точно называется) отправление принадлежит отправителю до получения получателем.
проще говоря- проблемы продавца ( до истечения сроков открытия диспута ;-) )
 
P

professor2

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Самара
Е-бей не дает мне открыть диспут - автоматом открывается окно слежения отправления и появляется сообщение, что товар ещё в пути. Ему-то всё равно, что посылка висит в другой стране ...
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
по http://www.trackitonline.ru/?service=track выдает двойственную информацию по вашему треку.Что её в городе Равай кому то пытаются неудачно вручить.Получатель не Вы.Может быть продавец дал Вам трек другого покупателя,кому он продал товар в Тайланд. Вот он то и должен платить при получении таможенную пошлину.Во всяком случае диспут с такими данными можно открывать по срокам,Вам ранее посоветованным..Либо прод спутал либо смошенничал.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live