• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка 3 недели в МСК -возврат денег?

  • Автор темы Sharkyboy
  • Дата начала
S

Sharkyboy

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Всем привет! Понимаю, что все это описано на форуме, но хотелось бы совета по конкретной ситуации. Суть -
посылка CW499328197US , часы, из США.
31.01.2013 16:49 Была принята, все было хорошо, до
11.02.2013 06:05 МОСКВА-ПАВЕЛЕЦКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ- 1 Покинуло сортировочный
Сегодня 06.03.13 , до Липецка она еще не дошла, по треку тоже тишина. Неделю назад хотел написать заявление на розыск, ибо сидеть и ждать мне не нравится, но продавец не хочет высылать мне чек с почты, к тому же нужны все его контактные данные для этого заявления , как я понял.
Повторяет, что это Россия, много проблем, предлагает подождать, и мне кажется, не совсем понимает, что она по треку уже покинула МОскву.
Был на местном главпочтамте, листал журнал-не нашел. ПРосил тетенек поискать у себя в компах-не нашли. Пошел в местное ПО, там тетя лупилась в трекинг ПР, потом сказала мне, что пока она у них не появится, она ничего сделать не может.
Советовали номер 8(495)500-5022 , дозвониться туда так же нереально, как до местного ПО.

В сумме-посылка была на Павелецком почти месяц назад, где она теперь-никто не знает.
Мои действия -дождаться 43- дня с отправки и попросить продавца вернуть деньги, не реагируя на просьбы подождать, и пообещав вернуть в случае получения? В случае отказа- диспут?
Или просто дальше ждать? Если бы она лежала на таможне, я бы ждал, но суть, что она уже направлялась в Липецк, судя по треку
Сорри за много букв-хотел детально описать ситуацию.
 
gpolka

gpolka

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
мск
дождаться 43- дня с отправки и попросить продавца вернуть деньги, не реагируя на просьбы подождать, и пообещав вернуть в случае получения? В случае отказа- диспут?
 
S

Scree55

Новичок
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Тут кое-какие альтернативные мероприятия :)
 
S

Sharkyboy

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Тут кое-какие альтернативные мероприятия :)
Может, я чего то не понимааю. Тут рассматривается случай нерегистрации посылки на территории РФ. Как описать в этой жалобе ситуацию с непрохождением 400 км за 3 недели -я не совсем понял.
 
P

PetrGav

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
РФ Спб
Мои действия -дождаться 43- дня с отправки и попросить продавца вернуть деньги, не реагируя на просьбы подождать, и пообещав вернуть в случае получения? В случае отказа- диспут?

Проблема потери посылки и недоставки покупателю это проблемы продавца! Действия ваши через 43 дня диспут, с открытым диспутом можно подождать еще 20 дней а можно и не ждать.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
S

strob

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Солн-горск
в любом случае, если продавец не отправляет вам квитанции, то нечего париться!

пишите ему, что на 43-й день открываете дело,а через через недельку - переводите в диступ.

Добавлено спустя 2 мин. 1 сек.
просто не понимаю, зачем надо писать какие-то жалобы за продавца. это его дело.
конечно, всё зависит от того, ЧТО едет и насколько это нужная/дорогая вещь. можно и жалобу написать.

но лично у меня политика тут другая.
если мне нужна вещь, я должен её оплатить и должен получить.
больше я ничего не должен. всё остальное - проблемы продавца. и делать за него его работу не собираюсь.

п.с. как уже сказал, если что-то оч дорогое, то я бы написал жалобу.
 
S

Sharkyboy

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Жалобу я не могу написать, ибо он мне не дает контакты и копию чека. Не то чтобы дорогая, очень хотел получить.
Жалобу в Роскомнадзор по вышеуказанной ссылке тиснул.
 
V

vad711

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
364
Баллы
219
Местоположение
Россия
Можно попробовать в розыск без квитанции отдать. Распечатать с ибея страницу с заказом.
Им в принципе квитанция ни чем не поможет, раз посылка после сортировки в России зависла.
 
S

Sharkyboy

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Можно попробовать в розыск без квитанции отдать. Распечатать с ибея страницу с заказом.
Им в принципе квитанция ни чем не поможет, раз посылка после сортировки в России зависла.

Попробую. Просто тут есть такие графы, как имя и адрес отправителя.

Им в принципе квитанция ни чем не поможет - Ну, взывать к логике и здравому смыслу сотрудников ПР я нахожу утопическим занятием.)
 
V

vad711

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
364
Баллы
219
Местоположение
Россия
У меня заявы на розыск всегда принимали не читая. Главное квиток с печатью забрать.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
есть такие графы, как имя и адрес отправителя.
Эта инфа бывает в транзакции палки

Добавлено спустя 43 сек.
У меня заявы на розыск всегда принимали не читая.
а у меня все читали, и ордер с ибея, и транзакцию с палки, все сверили с заявлением
 
Live

Similar threads




Вверх
Live