• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Постельное белье из США - размеры

Nuke142

Nuke142

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
476
Баллы
213
Местоположение
Москва
Доброй ночи.
Купил кровать с матрацем. Размер спального места - 160x200см

Хочу заказать с амазона постельное белье.
Не понимаю, как правильно подобрать размер комплекта ?
http://www.taker.im.com/help/instructions/1875-bedding.html читал, особо ясности не дало.
Не пойму как у них так рассчитаны эти комплекты, если после матраца в 152см у них следущий по ширине идет уже 198см
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Nuke142, вот таблица размеров и их названий. http://en.wikipedia.org/wiki/Bed_size
На английском, но разобраться можно. Обратите внимание, что в разных странах одинаковые названия имеют разные размеры.
Вы купили европейский King Size. Вот и ищите постельное белье размера Кинг Сайз в Европе.

Удачи!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
в разных странах одинаковые названия имеют разные размеры.
т.е. надо при покупке интересоваться производителем белья получается? ведь в той же Европе могут продавать белье из Штатов и наоборот

Добавлено спустя 2 мин. 44 сек.
вот таблицы непосредственно размеров простыни и пододеяльника на разные размеры матрасов http://en.wikipedia....g#Bedding_sizes
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Vega, при покупке нужно не забывать, где постельное белье покупается. В Америке например, оно продается с американскими размерами, даже, если сделано в Китае, где-нибудь в Индии или в Европе. Как, впрочем, и сами кровати. Серьезный производитель учитывает особенности региональных рынков. В Европе, думаю, так же, если продавец не частник-американец, а магазин.
Ну зачем в Европе продавать американские термометры, если они в Фаренгейтах, а не в Цельсиях?
А вот на иБэе нормальные продавцы размеры обычно уточняют. Я встречал такое обозначение: King Size EU. Вопросов не возникло. Часто пишут размеры в дюймах или сантиметрах.
Опять же, если это одеяло, простыня или покрывало, то размеры особо не важны, лишь бы не меньше и не слишком больше. Но если покупать набор, где есть такая штука, как "bed skirt", "кроватная юбка", это такая нижняя простыня, пошитая в виде чехла на матрас, с резинкой по краю, чтобы не спадала, то размер несомненно важен.
Ку вот как-то так.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Fitted sheet, уважаемая Vega, не совсем то же самое, что Bed skirt.
Bed skirt это то, что натягивается на нижнюю часть кровати. На этом обычно не спят. Бывает с простыней, бывает и без нее. Бывает для всего периметра, бывает только для одной стороны.
Например, вот: на верхней части, на собственно матрасе, Fitted sheet, на нижней части, на коробе-подставке, Bed skirt для одной стороны без верхней простыни.

EasyFit++Wrap+Around+Solid+Ruffled+Bed+Skirt.jpg

Fitted sheet это нижняя простыня, сшитая по размеру матраса с резинкой по периметру, чтобы не сбивалась ночью в комок. Одевается она только на верхнюю половину кровати. Вот на ней спят.

len-fitted-sheet-f-extend-bed-set-of-__0123239_PE279445_S4.jpg

А бывают и такие "гибриды", которые натягиваются на две половинки кровати сразу, на таких спят. Но видел я такое только на картинке.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Bed skirt это то, что натягивается на нижнюю часть кровати.
ага, это типа подзора значит:)
Fitted sheet это нижняя простыня, сшитая по размеру матраса с резинкой по периметру,
это
натяжная простынь
Ну и обычная простынь тогда Flat sheet. С простынями разобрались :)
А с пододеяльниками никакой засады нету? :)
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Vega, вроде особых засад и нет. :)
Пододеяльник — Duvet cover или Comforter cover. Размеры соответствуют стандартным, то есть Twin size для Twin size одеяла, Queen — для Queen, ну и так далее.
Предвижу вопрос, в чем разница duvet и comforter. Еще, кстати, blanket есть.
Растолкую позже. Прямо сейчас уезжаю до понедельника.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Nuke142

Nuke142

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
476
Баллы
213
Местоположение
Москва
Так какой размер то брать?
Такие вкусные цены на охренительные комплекты в США.. неужели никто не брал ?
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Nuke142, так я выше давал таблицу размеров и названий.
Если американского хотите, тогда ближе всего американский Queen size, который 152 cm × 203 cm. Ну по ширине на 8 см меньше, зато по длине на 3см больше. Скорее всего, что подойдет. А может и нет. Проверить не могу, у меня кровать другого размера.
А вот Expanded, Super or Olympic Queen, которая 168 cm × 203 cm, — зкзотика. Найти нереально.
В любом случае, решать Вам.

Удачи в выборе!
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 669
Баллы
748
Местоположение
Россия
Подпишусь.
 
G

Grig-or

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
207
Баллы
21
Местоположение
Россия
тоже добавлю тему в закладки, отдельно спасибо за табличку!
 
K

KATERINA200489

Новичок
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
1
Баллы
0
Доброй ночи.
Купил кровать с матрацем. Размер спального места - 160x200см

Хочу заказать с амазона постельное белье.
Не понимаю, как правильно подобрать размер комплекта ?
http://www.taker.im.co...75-bedding.html читал, особо ясности не дало.
Не пойму как у них так рассчитаны эти комплекты, если после матраца в 152см у них следущий по ширине идет уже 198см

Добрый день, подскажите пож-та возможно сталкивались можно ли где то найти сводную таблицу размеров постельного белья отдельно для европы ,Америки и Великобритании _ так как ищу инфо, все оч отличаеться и не могу понять где какие размеры - и позиций много дополнительных в зависимости от страны
 
Live



Вверх
Live