• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посоветуйте хороший нож для туризма/рыбалки. Бюджет 200$ +-

FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Доброго времени суток. Вот, озадачился приобретением http://cgi.ebay.com/...5#ht_565wt_1135, возникли вопросы. Из того, что вычитал, пройдет нож таможню или нет зависит только от настроения таможенника. И каково развитие событий если таможня все таки не пустит? Как я понимаю, товар уйдет обратно проду... Он сделает рефаунд. Прав ли я?

Dukanshik, а что в этом ноже такого, что он стоит 120 баксов, но на них даже не выглядит(ИМХО)?
 
Dukanshik

Dukanshik

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Jedem das Seine - сталь, рукоятка, дизайн, отзывы
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
ДжейЭф

ДжейЭф

Новичок
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
у Gerber Bear Grylls Fixed-Blade Knife длина лезвия: 4,8 дюйма - это примерно 12-13 см.
А зачем серейтерное лезвие в походном ноже? Он должен быть чем проще, тем лучше. Обычный нож типа "финского" это просто идеал утилитарного ножа.
DSC_0511-480x292.jpg
 
М

Митрандир

Новичок
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
2
Баллы
0
за 120 баксов можно купить много хороших ножей. Я бы посоветовал спайдерко http://www.ebay.com/sch/i.html?_fro....A0.H2.Xspy.TRS0&_nkw=spyderco+knife&_sacat=0, потому что уже 5 лет пользуюсь ножами только этой фирмы. Нареканий пока никаких не было. Жаль, что в их линейке нет мультитулов :-(

Clipboard01.png
 
Ольга Шевченко 1

Ольга Шевченко 1

Новичок
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
2
Баллы
0
класс!

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
класс!
за 120 баксов можно купить много хороших ножей. Я бы посоветовал спайдерко http://www.ebay.com/... knife&_sacat=0, http://www.baza-ivuchka.ru/ribalka-na-ivushke/44-bпотому что уже 5 лет пользуюсь ножами только этой фирмы. Нареканий пока никаких не было. Жаль, что в их линейке нет мультитулов :(


у меня у мужа спайдерко - не расстается)))
 
D

dtnth

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
279
Баллы
21
Местоположение
Северо-запад
Артур Айвазов

Артур Айвазов

Новичок
Регистрация
10 Май 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Если из складных для туристических и рыбацких целей, посоветую Ganzo 727 M, у него рукояти из G-10, нормальная сталь AUS-8, надежный замок Axis Lock, не пожалеете. Можете глянуть в сторону ножей Opinel, бюджетные варианты, сталь неплохая, острая и заточку держит, но рукоять деревянная, ничего не поделаешь. Из фиксированных клинков посоветую ножи от Южного Креста, они тоже очень неплохи, красивы и идут с неплохими сталями. Неплохая линейка фиксированных ножей у Kizlyar Supreme, модели Trident, Alpha, Delta, те, что в сталях D2 идут и по дизайну, и по эргономике заслуживают внимания. выберите то, что больше нравится, не забывая о том, где вам придется этот нож использовать. Приятной эксплуатации.
 
Djabrail

Djabrail

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
132
Баллы
311
Местоположение
Россия
Поделитесь проверенными продавцами с ебея
 
Артур Айвазов

Артур Айвазов

Новичок
Регистрация
10 Май 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Посмотрите на продавца Turbomagic, ahldistribution, Nakano и если у них нет того, что вам нужно, то выбирайте нож и смотрите на рейтинг продавца, 99,9 % - это очень хороший рейтинг, рейтинг 100 % встречается редко и в основном у тех, кто недолго на торгах, однако встречается. Вот у таких и покупайте.
 
Андрэй Белахвост

Андрэй Белахвост

Новичок
Регистрация
7 Мар 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Мы с другом путешествовали в прошлом октябре с палаткой по Киргизии, разумеется, что нож был нашим необходимым и часто используемым оборудованием. Я покупал нож хороший, не на рынке, марки ВИТЯЗЬ (заказал на одноименном сайте через интернет), серия моего ножа "Росомаха". Это складной нож, что является самым оптимальным вариантом для любого похода. Мой Витязь меня порадовал, часто складные ножи не очень хорошего качества раскрываются. Таких проблем с моим ножом не было. Он имеет вполне достаточное лезвие, удобен для резки различных материалов - веревок, дерева, каких-то продуктов питания. При этом он очень компактный и легко переносился в моем рюкзаке, не занимая драгоценного в длительных походах места. Спинки рукоятки Рассомахи открытая - чистить его легко. Хорошая и проверенная вещь, возникнет необходимость - рекомендую.
 
Live



Вверх
Live