• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посоветуйте как действовать правильно

Z

zazaz

Новичок
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Всем привет.

Прошу помочь советом, как грамотно действовать в ситуации.
Купил на ибее айпад. Отправли USPS Priority. Уже на импорте вес посылки был 0,46 кг., что в 1,5 раза меньше веса "голого" айпада. Все сразу стало ясно.
В общем после таможни, посылку сами вернули обратно в США.
Прочитал на форуме кучу подобных тем и решил ждать пока посылки треканется в Америке и тогда уже писать продавцу.
Но прошло более 3-х недель, стали подходить к концу 45 дней, а сайте USPS все тот же статус: "Origin Post is Preparing Shipment".

На 40-й день написал продавцу, что пока не получил посылку. Он ответил, что разузнает в чем дело и даст знать. Прошло еще 2 дня, прод не отвечал, и я открыл на палке диспут о неполучении.

Прод сразу ответил:


"We have received the notice that the item has reached Ulianovsk and should be dispatched soon."

, т.е. у них уведомление, что посылка уже в моем городе Ульяновске.


В диспуте я, прочитав советы на этом форуме другим пользователям, указал просто на неполучение без всяких подробностей.
Вроде бы ситуация беспроигрышная, но в соседней теме решение было принято в пользу селлера.

У продавца около 3000 продаж с рейтингом 99,4%.


Откуда у продавца информация, что посылка в Ульяновске, если на оф. сайте Почты России указано, что посылку из Москвы сразу после таможни экспортировали обратно в штаты?

Подскажите пожалуйста, как правильно действовать, что ответить в палке? Скинуть им сайт Почты России, так он на русском?
Или просто ждать?

Заранее спасибо.
 
A

aliyao

Новичок
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Astana,Kazakhstan
у вас есть документы подтверждающие что айпад пришел с несоответсвие с указанным весом ?
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
но в соседней теме решение было принято в пользу селлера.

Мыши плакали кололись но продолжали есть кактус.... :(
PS Ответ мой конечно не в тему, но указывайте что вы пытались купить айпод айфон в название темы...
 
A

aliyao

Новичок
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Astana,Kazakhstan
если у вас есть документы то у вас есть ОГРОМНЫЙ шанс выиграть диспут и вернуть деньги.
Просто со мной был почти такой же случай.
Но мне помог один человек с диспутом, с его помощью я выйграла диспут.

Добавлено спустя 1 мин. 9 сек.
Подскажите пожалуйста, как правильно действовать, что ответить в палке? Скинуть им сайт Почты России, так он на русском? Или просто ждать?
в Пэйпэле есть работники которые знают русский.
 
Z

zazaz

Новичок
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Посылка до моего города не дошла. Ее из Москвы вернули обратно в США. Т.е. никаких бумаг, извещений и т.д. у меня нет. Всю инфу брал с трека.

Приём 10.05.2012 14:09 Соединенные Штаты Америки 29306
Экспорт 14.05.2012 19:44 Соединенные Штаты Америки USMIAA
Прибытие в ММПО 14.05.2012 19:44 Соединенные Штаты Америки USMIAA
Импорт 21.05.2012 02:34 104003 МОСКВА PCI-3 0,460 УЛЬЯНОВСК, УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Передано таможне 25.05.2012 18:43 104003 МОСКВА PCI-3 0,460
Экспорт 26.05.2012 13:16 104003 МОСКВА PCI-3 0,460 Соединенные Штаты Америки
 
A

Ajukas

Новичок
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Палка опирается на сведения из usps.com то, что показывает на russianpost.ru для них не аргумент. В диспуте делайте упор на то, что трек не показывает "deliverd" нет вручения, нет посылки у вас и все тут. Пока идет диспут, пусть прод докажет, что вы ее получили. Посылка может быть где угодно, это не ваши проблемы, а продавца. Тяните до последнего, пишите что понимаете всю ситуацию и ждете, может быть вы ее получите. Ни слова, что вы думаете что ее украли и прочие домыслы, типа почта наша хреновая и тп для этого у вас нет доказательств. Тактика одна Вы НЕ получили посылку. На предпоследний день диспута переводите в претензию, взяв "последнее" слово-пише палке, что просите разобраться в ситуации, вот мол глядите трек, нет статуса "доставлено", посылку не получал и в глаза не видел. Все сроки доставки прошли, я очень расстроен и хочу возмещения. Вот и все, как то так.

Добавлено спустя 4 мин. 23 сек.
Дайте трек....полюбуюсь :evil: руки рубить иродам.
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
Ajukas, Через 8 дней открою и проследую вашей инструкции =)
 
A

Ajukas

Новичок
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Я стал через посредника слать яблоки, у них своя логистика и растаможка не в Москве как у Приорити или ЕМС. И вообще они к почте отношения не имеют. Когда посылка приходит в Москву ее посылают через ЕМС до адресата в России. А внутреннии посылки потрошат уж намного реже. Мне позвонил курьер и сказал вам посылка из Москвы! )) А там 4s из штатов Гг вот так и обманул. И доставка не на много дороже чем напрямую, плюс нет гемора с пересылкой устройств с литиевыми батареями. Если надо могу посоветовать но только в ЛС! Не хочу заниматься рекламой открыто, мне за это не платят Гг а просто ради помощи посоветую другим свой положительный опыт.
 
futurama_b

futurama_b

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
512
Баллы
203
Местоположение
Россия
Ajukas, да. знаем про полярников. :)
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
futurama_b, Да да =)
 
garu

garu

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
467
Баллы
0
futurama_b, Kanapel, что знаем? стоит слать через них? после неудачного опыта пересылки через нашу таможню, уже не знаю куда податься

По теме - что с диспутом?
 
Z

zazaz

Новичок
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
По теме - что с диспутом?
Диспут продолжается, селлер молчит, статус по трек номеру тот же.
Буду придерживаться совета Ajukas. За пару дней до конца диспута переведу в сlaim. Буду делать упор на отсутствие статуса "delivered" на сайте USPS.
 
A

Alden

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Всем привет, Может не по теме, но все таки.
Необходима помощь, не знаю что делать!
в общем выиграл лот http://www.ebay.com/itm/27100236684...NX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649#ht_500wt_1202
оплатил 26 июня, сегодня 2 июля, 30 июня прод обещал отправить заказ!
но до сих не слуха не духа! прод молчит не отвечает на мои запросы, как мне быть в такой ситуации!?
 
futurama_b

futurama_b

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
512
Баллы
203
Местоположение
Россия
вам пока что остается запастись терпением.
Отправляли на прямую в россию или посреднику?
 
A

Alden

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Z

zazaz

Новичок
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Перевел диспут в жалобу. Жду решения палки.
Кто имел опыт жалоб в пэйпале - в среднем сколько времени жалобу рассматривают?
А то за 3 года покупок на ибей - это мой первый клейм :) .
Статус "Being reviewed by PayPal" висит третий день.
 
futurama_b

futurama_b

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
512
Баллы
203
Местоположение
Россия
у меня ток такая история отображается, свежее ничего нет. продавец делал частичный возврат:
  • Apr 15, 2012 - PayPal: Email sent to seller
  • Apr 15, 2012 - PayPal: Email sent to buyer
  • Apr 12, 2012 - PayPal: Email sent to seller
  • Apr 12, 2012 - PayPal: Email sent to buyer
  • Apr 7, 2012 - PayPal: Email sent to seller
  • Apr 7, 2012 - PayPal: Email sent to buyer
  • Apr 7, 2012 - Buyer: Dispute escalated to claim
  • Apr 4, 2012 - PayPal: Email sent to seller
  • Apr 7, 2012 - Buyer: Dispute filed
  • Apr 4, 2012 - PayPal: Email sent to seller
  • Apr 4, 2012 - PayPal: Email sent to buyer
  • Apr 4, 2012 - Buyer: Dispute filed
 
Live

Similar threads




Вверх
Live