• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Портативный электронный кантер

V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
vl77ru, Чаушеску правильно сказал про румын, но неверно о родстве языков.
Наиболее близки к латинскому языку- сардинский и итальянский. ( http://en.wikipedia.org/wiki/Romanian_language#Classification ).
Изначально я написал что англичане переняли слово "counter" из какого-то романского языка (коим является и французский, и итальянский, и испанский). Слова не было о румынском происхождении термина.
Ну а про латынь- что делали бритоны во времена, когда латынь была еще актуальна? Сосали палец и палками забивали дичь, римляне их колонизировали. А английский язык сформировался когда о латынь и речи не было уже.
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
vl77ru, Чаушеску правильно сказал про румын, но неверно о родстве языков.
Наиболее близки к латинскому языку- сардинский и итальянский. ( http://en.wikipedia....#Classification ).
Изначально я написал что англичане переняли слово "counter" из какого-то романского языка (коим является и французский, и итальянский, и испанский). Слова не было о румынском происхождении термина.
Ну а про латынь- что делали бритоны во времена, когда латынь была еще актуальна? Сосали палец и палками забивали дичь, римляне их колонизировали. А английский язык сформировался когда о латынь и речи не было уже.

Эх,чё-то Румыния вспомнилась, был там по работе в 1987 году( мы тогда туда станки поставляли);Жрать нечего,как и у нас тогда,зато вина - завались...!Местные как напьются,так предлагали их ... оккупировать! Или нам (в то время СССР),или америкосам - без разницы,а то ,знаете,тоска... И на модаван,кстати, по менталитету совсем не похожи(в Молдавии тоже в то время бывал часто),хотя теперь вроде говорят ,что почти одна нация... Да,о главном: там на рынках видел у румын чудНые такие весы:кованый стержень,на одном конце шар-противовес,на другом- крючок,а на стержне :насечки\деления,обозначающие кажется фунты.Я тогда спросил:Это чё?
Мне ответили-"кантЭр";тогда я впервые услышал это слово.
 
M

MiTZ

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
689
Баллы
19
sles, кантер - это безмен по-нашему)))
 
Live



Вверх
Live