• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите уговорить продавца отправить лот в Россию

M

mike42

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ситуация следующая, в ноябре заказывал у продавца из США два лота, он согласился отправить в Россию и предоставил инвойс. Я его оплатил и в течении двух недель посылка благополучно пришла, обменялись позитивными фидбеками. Сейчас вновь появилась необходимость в покупке, я пишу ему в личку:
Hi! Can you send this item to Russia? How much will delivery cost?
на что он отвечает:

sorry i only ship in the US. thanks
Я решил напомнить ему что готов доплатить за доставку и что я до этого успешно уже приобретал товары у него:
I will make additional payment for delivery to Russia. I have successfully purchased your two lots: номера лотов.
Продавец сетуя на проблемы с таможней все равно идет в отказ:

i don't ship international anymore because of the time of arrival and customers having problems with customs charges. thanks
Помогите составить предложение, чтобы объяснить ему что задержки были временные и связаны с новым годом и рождеством и то что теперь нет нужды беспокоится о том, что посылка застрянет на таможне.
Заранее благодарен.
 
pepto

pepto

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Самара
Don't worry about your shipments. Postal Service was so busy in Christmas time. Now all packages arrives without delays (гомерический смех):)

Как-то так может?
 
M

mike42

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо, попробую написать. Про смех верно замечено, учитывая что теперь мне посылки в Москву идут вместо московских ММПО с ММПО всех городов России (Самары, Брянска, Оренбурга и др. городов) :)
 
ozlev

ozlev

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Реховот Израиль
А почему не заплатить посреднику?
Все будут довольны...
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Все, кроме конечного покупателя ;)
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
eie, если нормальный посредник и у продавца free shiping по США, то может выйти даже дешевле, чем напрямую. А если еще в посылку дорогой мелочевки добавить, то намного дешевле.
 
M

myinbox

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Украина
Есть принципиальные продавцы, им хоть в жилетку плачь, хоть на колени становись, не шлют в рашу и украину, наверно из-за принципа.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
наверно из-за принципа
Стараниями некоторых наших соотечественников и почтовых служб, мы для них где-то рядом с Нигерией стоим по уровню развития.

Есть принципиальные продавцы
Чаще всего у них в листинге стоит "US only, no international bidders!". Увидели такое - ищите дальше.
 
E

ExtremoUA

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
419
Баллы
19
Местоположение
Кировоград, UA
не шлют в рашу и украину, наверно из-за принципа.
Я где-то до 10 продавцов просил отправить к нам, только двое согласились, у одного аукцион не выиграл, а другой отправил мне таки футболку-поло, которую некоторые сволочи благополучно спёрли. Прод добровольно без диспута вернул деньги, переписывались потом с ним ещё культурно о сложностях доставки в Россию/Украину.
Теперь у него везде стоит "Please note. Only UK bidders!!!!" :( И таких продов наверное будет всё больше...
 
Басенька

Басенька

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Россия Кемерово
"Please note. Only UK bidders!!!!" :( И таких продов наверное будет всё больше...
Конечно, будет! У меня так свитер сперли... Он недорого мне обошелся, я даже продавцу писать не стала - у него за 5000 продаж и 100% фид - ну не верю я, что он мог не отправить! Может, неправильно...
 
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
Одежду тоже воруют? Для меня это новость, если честно..
 
Басенька

Басенька

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Россия Кемерово
Сама не верила! Может, конечно, просто затерялась...
 
G

Gibon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Раменское
Скоро будем торговать только с китайцами..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live