• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите! спор! очень интересный развод!!

  • Автор темы roman_sw
  • Дата начала
R

roman_sw

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
помогите! спор! очень интересный развод!!

всем привет !!! люди помогите, смешно до слез ! я на ebay не первый день более 40 покупок, в основном запчаст для авто и мото!!! и так к проблеме !!! оплатил я двигатель для снегохода 300 у.е. + доставка 160 как не как 72 ft весит. оплатил 300 через ебай 26/05/09, 160 еще не платил!( договоренность с продавцом ) ! так вот пришлось открыть спор 04/06/09 до этого продавец не отвечал на мои сообщения , через день 05/06 пишет мол комп не работал вирус все дела ! просит закрыть спор типа у него счет -300 рябчиков и он не может напечатать типа какие-то ярлыки с палки чтоб отправить мне посылку,за эти ярлыки надо платить вот пару его сообщений


1-I wouldnt have a problem with that but now my account is -$300, theres no way I can even print a lable to ship the package. I cant even ship the packages for other people. You could send money but my account would still be negative.

2-I understand what you are saying, the computer is necessary to print shipping labels, I pay for them and print them with paypal. I transferred money from my bank account to my paypal account to ship everyones packages but now its still going to be negative balance with that money also and I wont have money in my bank account. That is how it messed things up for me. I understand there is no guarantee for you if you close the dispute, I will have to see what I can do, if I pay for the postage out of my pocket to ship the 1st package I would like the dispute closed when I give you the tracking number, you will still have the option to file a dispute when you make the payment on the other packages. Like I said, this has really messed things up for me. I am also taking the chance on getting stuck with a snowmobile motor that is all taken apart.

3-What I am saying is, I will pay for the shipping on the 1st package out of my pocket, when I give you the tracking number, I would like the dispute closed, then we take care of the balnace due and the rest get shipped. I have auctions that are going to be ending and people are going to be paying me and I wont be able to ship the packages because my account is in the negative. I cant keep taking money out of my pocket to ship peoples packages and leave me broke until you cancel the dispute.

цырк да и только , кто нибудь что нибудь может мне объяснить ? что он за х несет? что за такие labels ( этикетки и палки) ??? и вообще может кто сталкивался что у этого продавца сейчас - он правду говорит или гад пытается развести? я просто некогда не продавал не чего и в спорах до этого не учавствовал? у меня большое желоние перевести все в клайм! и дело с концом- но тогда я не увиже двигатель, а в другом случа не того и не дроугова?
p.s.- ему предлагал выставить двигатель занова на продажу, и я его куплю, паразит ссылается на то что нинус на счету! и по правилам евау я не могу открыть спор второй раз!?!?!?
 
y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
То есть вы ему заплатили 300, а он говорит, что из-за вируса у него пропали деньги со счёта и он не может напечатать вам лейбы через ПэйПэл (стоят несколько копеек, просто экономят время, вместо того, чтобы самому переписать РУЧКОЙ адрес, можно сразу его распечатать через ПэйПэл за несколько центов), ЭТО РАЗВОД!!! Ни в коем случае не закрывайте диспут! А почему вы ему сразу не заплатили вместе с доставкой? Договорились, что заплатите отдельно? Так в случае чего вам будет нелегко их вернуть! говорите, чтобы он отправлял, переписывая адрес, а не морозился по поводу лэйб - это как отмазка не пройдёт! А его проблемы с вирусами - это его проблемы с вирусами!
 
R

roman_sw

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
нет!!! из-за вируса он не мог ответить, а деньги пропали из-за того что я открыл диспут, РР типа у него со счета сразу списа ту сумму которую я ему заплатил! я сним договарился что деньги за доставку отправлю после того как он пришлет номер отслеживания!!
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
Если убрать лишнее:
Денег нет, оправить за свои не может , так как на счету в банке уже пусто . Просит закрыть диспут, даст трекинг. ( второй раз диспут вы по этой транзакции не сможете открыть) .У него разблокируются деньги .

Вы купите новое - на этой транзакции вы сможете открыть диспут , если захотите.
 
R

roman_sw

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
а что толку что новое в таком случае я верну деньги только за новое? а те мои 300 рябчиков тю-тю? я ему предлогал перевести деньги за доставку его другу он снимет и отправит мне посылку, он не хочет! да и что толку что разблокируется если он пишет что у него -- минус 300 на счету
 
y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
- 300 у него может быть только в том случае, если он уже обналичил ваши деньги, то есть он получил 300 кэшем, на ПэйПэле остался "0", вы открыли диспут и перевели его в клэйм. только в этом случае у него может быть "-"! Так а куда он дел эти деньги, которые уже обналичил через банк? Лучше перебдеть, чем недобдеть! возможно, он не доволен финальной суммой и поэтому пудрит вам мозги! ИМХО - не соглашаться!
 
Y

yurmes

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Montreal,Canada
Вы сами создали проблему на ровном месте,вы открыли диспут у него заморозили 300$,а печатает он не просто етикетки через пеипал ,а почтовые наклейки(уже с тракингом номером)экономится время на почте,только сканируйут и всё.
Непонятно почему вы сразу не заплатили за шипинг,а ожидали чтобы он отправил посылку за свои деньги
 
R

roman_sw

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Вы сами создали проблему на ровном месте,вы открыли диспут у него заморозили 300$,а печатает он не просто етикетки через пеипал ,а почтовые наклейки(уже с тракингом номером)экономится время на почте,только сканируйут и всё.
Непонятно почему вы сразу не заплатили за шипинг,а ожидали чтобы он отправил посылку за свои деньги
я с продавцом договорился еще до покупки, что за доставку заплачу после того как получу тракинг номер, и увижу что посылка принята, он любезно согласился!!!!! 26.05 оплатил лот 27.05 я у него спросил "где номер" в ответ получил -"что отправлю завтра" типа 28.05. на этом все кончалось он больше на мои сообщения не отвечал появился сразу после того как я открыл диспута, стал нести какую то дрянь про вирусы и прото что его счет минус 300 хотя я в клайм не переводил, значит продавец просто получил alarm (предупреждение)
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Когда вы открыли диспут, у него на счету Paypal заблокировалась сумма, на которую был открыт диспут (она вычлась с его Paypal счета) на время разрешения диспута.

Читайте форум, принцип работы диспутов Paypal обсуждается каждый день.
 
R

roman_sw

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Вы открыли диспут и у него со счета Paypal сумма открытого диспута заблокировалась (вычлась с его Paypal счета) на время разрешения диспута.

Читайте форум, принцип работы диспутов Paypal обсуждается каждый день.


хорошо!!!! но что делать??? у этого продаца был 100% 137 продаж не так давно стало 93% он так же комуто что то не отправил вовремя ( цена лота 130) все остальной его товар больше чем на 50 баксов не стоит, в в отзывах суммы пляшут от $1до $30 но есть больше 100 рябчиков пару раз в прошлом году!! х... знает что делать, кинет не кинет, это блин не ромашка а 300 баксов! ну ладно было бы хотя 150 я бы еще рискнул но с 300 что то не очень охото!!! что делать?


:twisted: давайте голосовать :):)
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Поставьте себя на место продавца. Покупатель открыл диспут - деньги исчезли с PP баланса, отправлять вряд ли он захочет, т.к у него нет никакой гарантии, что покупатель заплатит за стоимость доставки. Поэтому единственный выход - отменять транзакцию.
Пишите ему что хотите отменить транзакцию, пусть он вам возвращает деньги через issue refund, потом купите у другого продавца.
 
R

roman_sw

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Поставьте себя на место продавца. Покупатель открыл диспут - деньги исчезли с PP баланса, отправлять вряд ли он захочет, т.к у него нет никакой гарантии, что покупатель заплатит за стоимость доставки. Поэтому единственный выход - отменять транзакцию.
Пишите ему что хотите отменить транзакцию, пусть он вам возвращает деньги через issue refund, потом купите у другого продавца.

да да да!!! я ему это тоже предлогал, но он говорит что не может отменить ссылается на минус 300!!! у него всего две отмазки минус 300 и то что он не может напичатать этикетки из РР !!! а если на счету минус он может отменить транзакцию через issue refund
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
да, может.
эти деньги уже у Paypal'а, ему осталось только подтвердить их возврат через issue refund.
 
R

roman_sw

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
да, может.
эти деньги уже у Paypal'а, ему осталось только подтвердить их возврат через issue refund.

а это уже интересно! значит это возможно 100% возможно??? отменить если на счету большой "-" !! ну сейчас я ему напишу!
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
в момент открытия вами диспута деньги как бы ушли в Paypal (вычлись со счета продавца), другое дело, что он их мог уже вывести с Paypal (обналичить), тогда у него мог возникнуть минус, но это его проблемы - вы требуете возврат и точка. про refund при минусt на счету я ошибся, палка не даст сделать ему refund. пусть пополняет счет и возвращает вам деньги.
 
R

roman_sw

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
в момент открытия вами диспута деньги как бы ушли в Paypal (вычлись со счета продавца), другое дело, что он их мог уже вывести с Paypal (обналичить), тогда у него мог возникнуть минус, но это его проблемы - вы требуете возврат и точка. про refund при минусt на счету я ошибся, палка не даст сделать ему refund. пусть пополняет счет и возвращает вам деньги.

а я как лох уже ему написал типа жми refund :)
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
прошу пардона, я как-то не подумал сразу, что он мог эти деньги вывести. хорошая мысля приходит опосля.

чтобы произвести refund ему нужно пополнить счет Paypal, по идее нажимая issue refund палка ругается на отриц баланс и предлагает снять деньги с его банковского счета/карты, но видимо он не хочет этого делать.
 
R

roman_sw

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
:twisted: сообщение от продавца I didnt realize that, I issued the refund.

РР сооющила что диспут закрыт и деньги 300 возвращены!!! теперь остается ждать пока они придут мне на карту!!! всем большое спасибо, я думаю мою тему можно считать закрытои



:x ФОРУМУ СПАСИБО :Yahoo!: Alex_I

Alex_I:)y_mobile:)selb609 :Yahoo!: СПАСИБО ЛЮДИ!!!
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
поздравляю! дней через 5-7 будут на карте.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live