• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите разобраться (верить продавцу или нет?)

J

JudasLust

Новичок
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Здравствуйте, прошу помочь мне разобраться в ситуации, т.к. у меня мало опыта ведения диспутов на ebay. Ситуация такова что я 1 декабря 2013 года выиграл аукцион и оплатил 3700 вместе с доставкой. Из них 1400 стоимость самого лота, остальное доставка. Расчетный срок доставки стоял 19 дек. - 13 янв. зная как у нас на новый год работает почта, я особо не переживал и был уверен что посылка придет во второй половине января в лучшем случае. Но стали появляться новости о изменении прохождения посылок через таможню, и я решил поинтересоваться у продавца есть ли у него какая-либо информация о посылке. И написал ему сообщение. В течении нескольких дней ответа не последовало, и я решил завести дело о не полученном товаре, пока не вышел срок. Ещё примерно через три дня получил сообщение от продавца следующего содержания:

"Hello,"First off, I sincerely apologize for not getting back to you earlier, I was in an accident and had a concussion. I have been out of work for over a month now, and I am just going back tomorrow. My doctor had told me to avoid using technology as much as possible as I have been getting migraines from light sensitivity. I am, finally starting to feel better. I am so sorry I did not get back to you but I completely forgot, I have been going through my email, and then went to check my boxes, and was dismayed to find the Roland U-8 still there.,."I will have it out in the mail to you today. And I will update the tracking number."Again I apologize for the inconvenience, and I hope you had a wonderful holiday!"-Josh"

Из которого становится понятно что он говорит о том что попал в аварию и целый месяц приходил в себя этим он мотивирует то что ответил так поздно, дальше он пишет что проверял коробки и нашел там мой лот, т.к. он совсем забыл его отправить! Теперь я не знаю ка мне поступить. Пока что я ему написал чтобы он прислал мне фото чтобы я мог удостоверится что это и вправду так. Посоветуйте пожалуйста как мне лучше поступить в данной ситуации. Заранее спасибо.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Расчетный срок доставки стоял 19 дек. - 13 янв.
Вы понимаете, что срок не зависит от Продавца? Он зависит от Таможни и Почты.

трек и ссылку на лот. если продавец имеет хороший рейтинг, то стоит поверить ему. От аварий никто не застрахован.
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
я бы диспут по неполучению вкрячил"а в нагрузку потом негатив этому хитрюге
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
у меня был аналогичный случай, продавец распродавал товар - собирал деньги на операцию. Был не доступен месяц, потом все отправил. Жизнь по разному может повернуться.
 
J

JudasLust

Новичок
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
5
Баллы
0
"Вы понимаете, что срок не зависит от Продавца? Он зависит от Таможни и Почты.

трек и ссылку на лот. если продавец имеет хороший рейтинг, то стоит поверить ему. От аварий никто не застрахован."

Да я прекрасно понимаю что срок от продавца не зависит, потому и написал ему 21го числа и то только для того чтобы убедится что товар отправлен и не вернулся например обратно к продавцу. А уже после того как он мне не ответил открыл дело. Именно поэтому я к вам и пишу, потому что случай не обычный мягко говоря и не хотелось бы обижать человека которому и так пришлось не сладко, но для благотворительности такая сумма для меня всё таки многовато. Вот ссылка на лот http://www.ebay.com/itm/121224468452?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649 "А номера для отслеживания по какой-то причине у меня уже месяца три если не больше отсутствуют на всех заказах, но они не смотря на это приходят.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
JudasLust,
не хотелось бы обижать человека которому и так пришлось не сладко, но для благотворительности такая сумма для меня всё таки многовато.
снимите лапшу с ушей, Ваш продавец в течении всего этого времени активно покупал, продавал, получал отзывы и оставлял их
 
J

JudasLust

Новичок
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
5
Баллы
0
снимите лапшу с ушей, Ваш продавец в течении всего этого времени активно покупал, продавал, получал отзывы и оставлял их
"Спасибо, за подсказку, как я говорил у меня мало опыта в ведении диспутов, и вообще негативного опыта на ebay. Т.е. мне нужно потребовать возмещения суммы. Но могу ли я рассчитывать на возмещение всей суммы, т.к. товар так и не был отправлен или только на какую-то её часть?
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
J

JudasLust

Новичок
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Спасибо всем, за помощь. Написал продавцу, буду ждать дальнейшего развития событий.
 
J

JudasLust

Новичок
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Получил полное возмещение на следующий день после того как написал продавцу. И ещё в течении примерно недели зачисляли через paypal на карту. Спасибо за помощь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live