• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите разобраться с DHL

S

SpawnRIP

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
73
Баллы
209
Местоположение
Челябинск
Я заказал смартфон Samsung Galaxy S 2 в интернет магазине www.computeruniverse.net (Германия). Ещё там же заказал для него авто крепёж и чехол... Все это удовольствие мне обошлось в 400 евро. + 34 евро за доставку.
Я написал письмо в магазин по поводу доставки... На что мне ответили что отправят DHL/Standard Parcel Post с трек номером. Дак вот у меня вопрос по поводу растаможки у DHL... Нужно будет что нибудь переплачивать при растаможке? И как вообще пересылаются сотовые телефоны? Нет проблем с тем, то все передатчики нужно сертифицировать и получать разрешение радиочастнотной службы?
Прочитал сотню тем... уже голова кругом. Помогите пожалуйста разобраться. Заранее спасибо.
 
foosto

foosto

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
839
Баллы
411
Местоположение
Украина
DHL стандартная - это обычная почта, придет в ваше отделение почты.
 
ser65

ser65

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Perm
тоже интересует квалифицированный ответ, http://www.jomashop.com/ после 500$ отправляют только DHL. возможно это разные почты? одна немецкая другая курьерская?
 
Rasmanoff

Rasmanoff

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
620
Баллы
0
S

Sherman

Продвинутый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
605
Баллы
221
Местоположение
Ивановская
сотню тем говорите.наверное не то читали .Многие делали обзоры по этому магзину,За почту ничего доплачивать не надо будет,ждиту уведомления,от нечего делать, трекайте потихоньку
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
ser65,
это одна и та же почта (изначально)... ))
Просто у нас представлена только курьерская ее часть, а все, что идет из Германии (на 90%) идет через ДойчеПост, тот же ДХЛ, только Стандарт, не Экспресс.

SpawnRIP,
а что мешает заглянуть в спец. тему по данному магазину?..
 
S

SpawnRIP

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
73
Баллы
209
Местоположение
Челябинск
сотню тем говорите.наверное не то читали .Многие делали обзоры по этому магзину,За почту ничего доплачивать не надо будет,ждиту уведомления,от нечего делать, трекайте потихоньку

Трекать пока не чего... отправят 16 марта (у них модели чёрного цвета в наличии не было) 2 недели подождать сказали.
Извините конечно... что задолбал всех своими вопросами) просто чем больше читаю форум, тем больше появляется вопросов о которых раньше даже не задумывался =) Сегодня наткнулся на эту тему https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/121321-требуют-растомаживать-джинсы-планирую-отказа/ и призадумался... там как раз описывается что DHL берет деньги при растаможке товара стоимостью выше 200$
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
ser65

Вы как определили что товары стоимостью свыше 500 долларов отправляются DHL ???
При имитации покупки в корзине два товара один 100 долларов, второй 600 долларов- шиппинг в Россию только один (стандарт) и через USPS (All shipments to your country will be shipped via US Post Office. Duties and taxes cannot be pre-paid.)
 
S

SpawnRIP

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
73
Баллы
209
Местоположение
Челябинск
ser65,
это одна и та же почта (изначально)... ))
Просто у нас представлена только курьерская ее часть, а все, что идет из Германии (на 90%) идет через ДойчеПост, тот же ДХЛ, только Стандарт, не Экспресс.

SpawnRIP,
а что мешает заглянуть в спец. тему по данному магазину?..
/topic/106975-computeruniversenet-компьютерные-комплектующие

Спасибо... щас почитаю =)
 
Live



Вверх
Live