• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите проверить продавца не eBay?

  • Автор темы Alex_Gerasimov
  • Дата начала
A

Alex_Gerasimov

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
4
Баллы
106
Местоположение
Moscow
Добрый день!
Возникла такая ситуация на eBay - мне нужно было купить хорошую оправу для очков, нашел на eBay продавца у которого есть то что мне нужно и по очень хорошим ценам. Собрался делать заказ, но смущает вот это:

1. В описании товара написано comes with generic case and cleaning cloth (not original case!). насколько я понял то оправу они продают не в оригинальном чехле. Я оправил продавцу вопрос

Why you sell eyeglasses in fake case?

Получил следующий ответ:

Thank you for your interest in our products! All eyewear we sell is brand new and 100% authentic. As many other sellers, we buy wholesale lots directly from manufacturers or large local wholesalers with no retail package in order to maintain lower prices.
If you have any further questions or concerns feel free to contact us!
Best regards,
Raccoon Vision Team

2. Также продавец отказывается принимать возврат, хотя если выбрать американский адрес то в описании товара появляется free shipping, free returns. Получается что они принимают возвраты от покупателей находящихся в США? Исходя из этого, нет ли опасности что они отправят в Россию некачественный или вообще поддельный товар заранее зная что я не смогу его вернуть?

ссылка на продавца если что: https://www.ebay.com/str/Raccoon-Vision?_pgn=2

Можно ли доверять этому продавцу и можно ли как то его проверить еще? Спасибо
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Можно ли доверять этому продавцу
Блин, мы даже сервис сделали для проверки и давно https://www.taker.im/e/raccoonvision Ну если у прода 100% репутация, то наверное же он не самый плохой? Кто еще может быть лучше? с репой в 101% :)
Собрался делать заказ
Заказ с доставкой куда? А то не понятно ваши проблемы с возвратом.
Исходя из этого, нет ли опасности что они отправят в Россию некачественный или вообще поддельный товар заранее зная что я не смогу его вернуть?
А вот в этом случае у вас есть защита от РР. Читали условия Программы защиты РР?
 
A

Alex_Gerasimov

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
4
Баллы
106
Местоположение
Moscow
Блин, мы даже сервис сделали для проверки и давно https://www.taker.im/e/raccoonvision Ну если у прода 100% репутация, то наверное же он не самый плохой? Кто еще может быть лучше? с репой в 101% :)

Заказ с доставкой куда? А то не понятно ваши проблемы с возвратом.

А вот в этом случае у вас есть защита от РР. Читали условия Программы защиты РР?

Спасибо за ответ, просто никогда не заказывал на ebay отсюда и вопросы.
Да я пользался сервисом проверки, но там не все так однозначно. 100% положительных отзывов это хорошо, но например продавцу всего 1 год и написано будьте осторожны. И вопрос то больше не в этом, я вижу что по формальным признакам все нормально, но что скажете насчет того что продавец продает товар без оригинальных аксессуаров, насколько правдоподобным выглядит его объяснение (как я понял они говорят что все так делают и не нужно беспокоится). Не выглядит это странно?

Заказ с доставкой в Россию конечно, и у меня написано что они не принимают возврат. Но когда я выбрал доставку на гипотетический американский адрес на который я конечно не собираюсь заказывать то условия меняются на бесплатную доставку и даже бесплатные (!!!) возвраты. Это нормально?

Условия я читал, но получается чтобы убедится что они прислали не подделку я должен буду пойти в авторизованный магазин например Prada в Москве чтобы они доказали что это подделка и только тогда можно будет что то добиться от eBay, понятно что так делают далеко не все, поэтому и вопрос. Вот если бы продавец принимал возвраты из России я бы был намного более защищен как мне кажется.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
....
1. В описании товара написано comes with generic case and cleaning cloth (not original case!). насколько я понял то оправу они продают не в оригинальном чехле....

Оригинальная оправа может быть без оригинального чехла, в обычном, стандартном чехле. Скажу даже больше, она может быть в хуже/лучше заявленного состоянии. Это нормально на рынке оправ бывших в употреблении, старых моделей, возвратов производителю, с распродажи закрывающихся магазинов и прочих источников подобного товара. В описании честно предупреждают, какой чехол вам будет отправлен. Вы пишите письмо называя чехол поддельным. Чехол можно назвать поддельным, если его продавец назвал оригинальным, а он, на самом деле, поддельный.

Покупая оправы бывшие в употреблении у частного продавца вы всегда рискуете, что что-то будет не так, как вы ожидали. Продавец подобного товара зная это, продает его дешевле, чтобы вас привлечь скидкой. Если вы хотите 100% гарантии оригинальности товара то необходимо покупать у производителя.

Ну и конечно по теме обсуждения - продавец мне нравится. У него оправу бы я купил не задумываясь. То, что я вижу сейчас у него в инвентаре, у меня подозрений не вызывает. Правда, я не эксперт по оправам и по фоткам их оригинальность определить не могу.
 
Последнее редактирование:
A

Alex_Gerasimov

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
4
Баллы
106
Местоположение
Moscow
Оригинальная оправа может быть без оригинального чехла, в обычном, стандартном чехле. Скажу даже больше, она может быть в хуже/лучше заявленного состоянии. Это нормально на рынке оправ бывших в употреблении, старых моделей, возвратов производителю, с распродажи закрывающихся магазинов и прочих источников подобного товара. В описании честно предупреждают, какой чехол вам будет отправлен. Вы пишите письмо называя чехол поддельным. Чехол можно назвать поддельным, если его продавец назвал оригинальным, а он, на самом деле, поддельный.

Покупая оправы бывшие в употреблении у частного продавца вы всегда рискуете, что что-то будет не так, как вы ожидали. Продавец подобного товара зная это, продает его дешевле, чтобы вас привлечь скидкой. Если вы хотите 100% гарантии оригинальности товара то необходимо покупать у производителя.

Ну и конечно по теме обсуждения - продавец мне нравится. У него оправу бы я купил не задумываясь. То, что я вижу сейчас у него в инвентаре, у меня подозрений не вызывает. Правда, я не эксперт по оправам и по фоткам их оригинальность определить не могу.

Спасибо за разъяснения, скорее всего, вы правы. Ок, оформлю у них заказ, посмотрим что будет, если что будет не так, отпишусь тут)
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Alex_Gerasimov спасибо вам! Удачной вам покупки. Обязательно отпишитесь. :)
 
A

Alex_Gerasimov

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
4
Баллы
106
Местоположение
Moscow
@Alex_Gerasimov спасибо вам! Удачной вам покупки. Обязательно отпишитесь. :)
Получил заказ от данного продавца, слава богу, все нормально! Я на всякий случай сходил в официальный магазин и там, несмотря на явное недовольство консультанта по поводу того что я купил оправу не у них а на eBay почти в 3 раза дешевле :new_smile::new_smile: они не смогли найти признаков подделки и признали что "пожалуй, оригинал, но все равно покупать лучше в официальном магазине". Спасибо всем за помощь и рекомендации!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live