• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите новичку - жду неделю - номера нет, жду другую...

  • Автор темы serega_omsk
  • Дата начала
serega_omsk

serega_omsk

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Омск
В общем такая история:
Заказал и приобрел себе лот на ebay.
Продавец сразу же отписал мне положительный отзыв.
На электронку пришло два письма:
- от paypal об удачной оплате.
- от продавца типо спасибо за покупку.
У продавца в доставке стоит отгрузка товара в среднем за один день. Так и произошло, на следующий день у меня засветился ящичек рядом с покупкой (типо отправили).
Но вот tracking number рядом с покупкой не высветился. Читал что на мелкие покупки (около 15$) продавцы бывает не ставят эти номера.
На почту пришло еще одно письмо с рекламой от покупателя. Tracking number ни в одном из писем указан не был, на ebay его тоже нет.
В общем перелопатив кучу страниц интернета (дабы не выглядеть тупым) я послал продавцу сообщение, где попросил у него tracking number. Через некоторое время пришел ответ от продавца, что он представит мне этот номер.
Жду неделю - номера нет.
Это нормально?
Что делать?
_______________________

Еще одна ситуация:
Купил себе недорогой товар за 1$ (чтоб поднять себе рейтинг).
Отгрузка товара стоит в течении двух дней. Прошло уже полторы недели от продавца никакой информации. Было только письмо с paypal о том что деньги ушли продавцу.
Вопросы те же что и выше.
_______________________

Ну и последнее:
Говорят, что почта часто приносит товары прям в почтовый ящик, без уведомлений и т.п.
Ведь товар так могут украсть или испортить.
Как чаще всего получают посылки с ebay?
Бандероль?

Всем заранее спасибо за ответы!

PS
Весь товар из ГонКонга.
Послан обычной почтой.
Free shipping
Standard Int'l Flat Rate Shipping
Varies for items shipped from an international location
 
bocman93

bocman93

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
1 852
Баллы
101
Местоположение
Україна,Львів
1.Может продавец и отправил без трек номера...ждите без трек номера
2.Много селлеров не выставляют что отправили товар,то есть может быть он его уже отправил :lol:
3.могут украсть...
кажется мелкие посылки без трек номера кладут в ящик
(хотя у меня на почте уже давно такого не делают)
Да,Если товар маленький то отправляют бандеролем
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
K

Kostyan1982

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
143
Баллы
19
Местоположение
Москва
Короче судя по опыту 3х недавних посылок
1) Посыль из гонконга идет с внутренним трек номером почты россии
2)Поэтому даже про самую маленькую (размером со спичечный коробок) уведомляют
3) Китайцы судя по штампам почты отправляют в среднем позднее от 7 до 10 дней с момента проставления отметки в ибее об отправке
Последняя посыль судя по штампу пришла вообще за 20 дней хотя с момента оплаты прошло 30 дней
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
serega_omsk
Вряд ли, что на товарах с бесплатной доставкой есть трек-номер. Вообще, продавец по идее не обязан отвечать на письма после оплаты, он обязан только отправить товар. Так что ждите, и, если товар не придет на 44 день после оплаты, открывайте диспут, ждите еще 19 дней (на 20-ый день диспут автоматически закроется без возможности восстановления), если по прошествии и этого срока товар не пришел - переводите в клейм. Если товар придет обязательно оплатите его снова, например, переводом PayPal на e-mail продавца, который можно узнать, посмотрев receipt from PayPal (письмо от палки, которое Вы получили, когда платили), там будет написан e-mail продавца. Вообще, сначала просите рефанд в течение диспута за несколько дней до планируемого перевода в клэйм, дабы разрешить все мирно и у продавца не было потом проблем (за неполученный товар на его аккаунт могут быть легко наложены санкции PayPal, вплоть до закрытия аккаунта, причем легко), так что старайтесь разрешить все мирно, тем более, если продавец готов идти на компромисс, диспут, а уж тем более клэйм - имхо, крайние меры.
 
serega_omsk

serega_omsk

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Омск
Мнения разделились.

1.Может продавец и отправил без трек номера...ждите без трек номера
Но ведь в письме он мне написал что обязательно вышлет номер?
2.Много селлеров не выставляют что отправили товар,то есть может быть он его уже отправил :cry:
А как узнать что он его отправил? Сообщение написать?
3. некоторые вещи просто кладут в письмо -поэтому и почтальонша принесет тебе их в ящик..
Первая вещь - часы (думаю по-любому будет бандероль), а вот вторая это microCD USB адаптер (размером с флешку, могут и правда в письмо засунуть). :cry:
Короче судя по опыту 3х недавних посылок
1) Посыль из гонконга идет с внутренним трек номером почты россии
2)Поэтому даже про самую маленькую (размером со спичечный коробок) уведомляют
Значит все-таки вышлют трек номер?
3) Китайцы судя по штампам почты отправляют в среднем позднее от 7 до 10 дней с момента проставления отметки в ибее об отправке
Значит продавец мог поставить отправку на ебее, а сам еще не отправил. Поэтому и трек номер пока на дает. Буду ждать еще 3 дня! :cry:
PS
Кстати в связи с новой информацией, которой я овладел появился еще один вопрос:
По какому адресу отправляют посылку?
Часть говорит что по адресу на ебее, а часть что по адресу на пейпале.
Дело в том, что адрес на ебее вводил по-русски латиницей, а адрес на пейпале вводил по-русски русскими буквами.
По английстки там только регион RUS, все остальное по-русски.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
serega_omsk
Не парьтесь, ваши вопросы не нуждаются в ответах. Никак их номеров вы не получите, ибо все отправлено без них. И не принимайте всерьез советы людей, совершивших три покупки. Это его мнение, и оно не претендует на истину ввиду очень маленького опыта. Никаких номеров вы не получите. На посылке будет внутрироссийский номер, который клеют на нашей почте. Он будет пробиваться через инет, но его никак не узнать до получения посылки, так что он бесполезен.
Конвертики об отправке ставят не все. На письма тоже не все отвечают.
Вам очень хорошо все расписал k33p3r и больше вопросов у вас по этому поводу не должно возникать.
От себя добавлю, что я даже при неполучении в 45 дней копеечных посылок не открываю диспуты, дабы не позорить и без того опозоренную Россию. Ведь у нас тут каждый первый на двухбаксовую посылку спешит открыть диспут. А продавец в 99% случаев и вовсе не виноват, виновата почта россии. И с каждым днем все меньше продавцов отправляют в россию, что бы не разгребать потом кучу копеечных диспутов от очень меркатильных россиян. Бывает что такие безтрековые посылки приходят спустя полгода! Ей богу стыдно мне за нас перед иностранными компаньонами.....

P.S. На какой адрес отправил продавец - известно только продавцу. А мы вроде как не экстрасенсы.
 
bocman93

bocman93

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
1 852
Баллы
101
Местоположение
Україна,Львів
bocman93 писал(а):1.Может продавец и отправил без трек номера...ждите без трек номера

Но ведь в письме он мне написал что обязательно вышлет номер?
тогда не знаю..ждите без трек-номера...
bocman93 писал(а):2.Много селлеров не выставляют что отправили товар,то есть может быть он его уже отправил

А как узнать что он его отправил? Сообщение написать?
попробуйте написать...но я сомневаюсь что он ответит
 
serega_omsk

serega_omsk

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Омск
Не парьтесь, ваши вопросы не нуждаются в ответах.
Спасибо!
Примерно это я и хотел услышать!
Теперь действительно все понятно!
Ну были у меня сомнения, а где спросить не знал.
Запарился короче.
Теперь все в норме!

:)
 
zippy

zippy

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Free shipping
Standard Int'l Flat Rate Shipping
Varies for items shipped from an international location
Трек номера, в таком случае, нету и не будет.
что почта часто приносит товары прям в почтовый ящик
Ни разу не было такого. Даже мелкий пакет с кольцом за 1$ на почте забирал. :)
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Трек номера, в таком случае, нету и не будет.
Иногда бывает. Зависит от продавца и предмета (надо узнать у продавца до этого).
Ни разу не было такого. Даже мелкий пакет с кольцом за 1$ на почте забирал.
Бывает, не на все пакеты клеят наши треки.
 
zippy

zippy

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
K

Kostyan1982

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
143
Баллы
19
Местоположение
Москва
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Интересно на чем основывается высказывание по поводу 3х покупок совершенных мной (я так понял вы на меня намекаете)надеюсь вы сможете обьяснить иначе тоже самое я могу и о вас сказать не смотря на то что вы модератор, я нигде не написал что внутренний трек почты россии китаец пришлет покупателю, а писал лишь о том что на мои посылки был наклеен внутрироссийский трек, раз посыль с треком значит будет уведомление во всяком случае на 3х посылках полученных мной за последние 7 дней было так( просто раньше посылки сами по себе с трек номером шли, за отдельную плату естественно).
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Kostyan1982
Чего завелся то? Ты же сам написал неполный ответ, не уточнив что этот номер никак не узнать до получения посылки. И человек сразу начал делать выводы что номер ему все таки дадут.
Так зачем же вводить людей в заблуждение? почему не написал сразу, что этот номер никому неизвестен и его никак не узнать?
раз посыль с треком значит будет уведомление во всяком случае на 3х посылках полученных мной за последние 7 дней было так
открою вам секрет. на почте россии абсолютно на всех видах отправлений (кроме писем с марками, которые отправляют через почтовый ящик) есть трек. Но толку то от него, если он никому не известен? И с извещениями наличие этого трека ну вообще никак не связано! А вы этого не знаете, потому я и посоветовал человеку не прислушиваться к вашему совету.
без обид, все мы когда то были с тремя покупками за бортом и нифига не знали :)
 
K

Kostyan1982

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
143
Баллы
19
Местоположение
Москва
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Без обид ,количество посылок ведь не главное,правда?Хлавное моск!!! инет торговлей занимаюсь уже более года, правда не с ибея, так как все больше запчасти для машинок таскаем, а с ибея монетки китайские для коллекции и часики швейцарские и жене всякие штучки :)
 
K

Kostyan1982

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
143
Баллы
19
Местоположение
Москва
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
За положительную репу спасибо :wink:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live