Получение посылки на почте РОССИИ жителем ДОНБАССА.

kompan55546

Начинающий
Баллы
16
Всем МИРА и ДОБРА !!!

Думаю многие знакомы с ситуацией на ДОНБАССЕ. Нет возможности получать посылки на территории Донбасса . Ездить за посылками на территорию Украины, не вариант однозначно…
Нуждаюсь в информации, достоверной, о получении посылки из Китая в ближайшем городе РОССИИ с украинским паспортом . Слышал что существует такая возможность, но что и как должно выглядеть , не понятно. На кого отправлять надо посылку, вернее на какой адрес ,если нет адреса в России … Много непонятностей т.к. не приходилось сталкиваться с такими вопросами, а тут ситуация заставила.
Буду признателен за любую достоверную информацию. Рассматривал вариант посредника проверенного, но рядом никого не нашёл, Донецк Ростовской обл.

An23

Знаток
An23
Симпатии
3
Баллы
20

Vega

Модератор
Команда форума
Vega
Симпатии
22
Баллы
145
а регистрация на ибей (или али? или от кого посылки планируете получать?) с какого адреса у вас?

kompan55546

Начинающий
Баллы
16
а регистрация на ибей (или али? или от кого посылки планируете получать?) с какого адреса у вас?
Регистрация на EBAY и Али есть на адрес регистрации карты, ДОНБАСС. Проверенные продавцы готовы отправить куда угодно т.к. не первый день с ними. На данный момент проблема именно с принятием посылки.

Vega

Модератор
Команда форума
Vega
Симпатии
22
Баллы
145
А по адресу, где вы сейчас находитесь, никто не может вместо вас получать посылки, если продавцы согласны отгрузить на любой адрес? Или для вас это по какой-то причине неудобно или неприемлемо?
На горячую линию почты России не звонили? в любом почтовом отделении не спрашивали о вариантах получения?

@ndy$

Модератор
Команда форума
@ndy$
Баллы
143
kompan55546,
как вариант, можно открыть абон. ящик в удобном для вас отделении. Это и будет вашим адресом. Можно ли его открыть в России с вашим паспортом, не знаю, надо спрашивать.

kompan55546

Начинающий
Баллы
16
VEGA , на данный момент нахожусь в Луганске т.е. по месту нахождения нет возможности получить посылку. Донецк Ростовской обл. от меня около 80 км, максимально ближе куда можно ездить получать посылки.
Задал вопрос "Почта РОССИИ", жду ответа.

@ndy$ , примерно так и хотел. ЖДу ответа от почты, если ответят...

@ndy$

Модератор
Команда форума
@ndy$
Баллы
143

Ermak23

Знаток
Ermak23
Баллы
118
Вы то сейчас к кому относитесь? Нет никакой местной администрации, которая и обязана решать такие вопросы?

@ndy$

Модератор
Команда форума
@ndy$
Баллы
143
Администрации-то есть, почты нет.

Ermak23

Знаток
Ermak23
Баллы
118
Читаю.
Почта Донбасса.Перевозки Донецкая обл.
Организация
ВНИМАНИЕ!
ИЗМЕНЕНИЕ ФОРМЫ ОПЛАТЫ!!
Тариф 80/руб/кг+120руб за таможню(МОСКВА) И 150руб/кг+120руб за таможню(ПИТЕР)

19 июн в 0:52

На Южном останавливаемся на стоянке АТБ
На Крытом возле Макдональдса
Уважаемые клиенты, если вы на месте-прозвоните нам.У нас нет физической возможности обзвонить всех одновременно

Раздача посылок сегодня!
ХАРЦЫЗСК около 13:00
ДОНЕЦК:
Мотель 13:40-14:00
Южный 14:00-14:30
Крытый 15:00
ЯСИНОВАТАЯ 16:00
ЗУГРЭС 17:00-17:30
ШАХТЕРСК 18:00-18:30
Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
Еще читаю

В ДНР создана «Почта Донбасса»

Опубликовано 08.11.2014 автором Редакция

Открыли новую структуру — «Почта Донбасса», заявил вице-премьер ДНР Александр Караман. Он отметил, что на сегодня готовы к работе уже 26 отделений, в ближайшие дни будут открыты еще столько же. Власти ДНР открыли свою почтовую структуру вместо отделений «Укрпочты», сообщил … Читать далее →

@ndy$

Модератор
Команда форума
@ndy$
Баллы
143

kompan55546

Начинающий
Баллы
16
Ermak23 - Всё что вы написали это хорошо, только мне надо получить её в РОССИИ))) В этом и весь вопрос.
Почты пока не работают в отношении посылок, кроме ЛНР-ДНР т.е. по месту(((

Почта РОССИИ в ответе на письмо ничего не прояснила, а отделалась - " В соответствии с положениями Всемирной почтовой конвенции, переписка относительно международных почтовых отправлений идет исключительно между Иностранными почтовыми администрациями. Почтовая служба РФ, как и все члены Всемирного почтового союза, обязана соблюдать требования регламентирующих документов. В связи с этим рекомендуем Вам обратиться в почтовую службу своей страны.
ФГУП «Почта России» "

Vega

Модератор
Команда форума
Vega
Симпатии
22
Баллы
145
на данный момент нахожусь в Луганске
Донецк Ростовской обл. от меня около 80 км, максимально ближе куда можно ездить получать посылки.
имхо при таком раскладе только
вариант "бабулька-божий_одуванчик", т.е. посредник на приеме.
Другое дело, как понимаю, у вас там никого знакомых нет?
Я-то сперва подумала, что вы в России... а так, даже если ваши продавцы согласятся отправить до востребования в Донецк ростовской обл, то выдадут ли ее вам по украинскому паспорту ... вот тут даже не знаю.. но есть сомнения.

Добавлено спустя 1 мин. 36 сек.
счас черкнула одному человеку о вашей ситуации, подождем

Vega

Модератор
Команда форума
Vega
Симпатии
22
Баллы
145
черкнула одному человеку о вашей ситуации, подождем
Ответ получила:
"По посылке: формально не выдадут. Многие хотя и закрывают глаза на формальности, но по правилам человеку придется указывать адрес регистрации на территории РФ, которого у него нет или показывать миграционную карту, которую нужно оформлять. В общем гемор тот еще может быть, если решат все по правилам сделать. Но могут и просто так отдать посылку, но тут исключительно человеческий фактор."

В принципе , думала примерно также. Есть еще мысль, что даже если посылка придет до востребования, а получать ее придет человек с не российским паспортом, почтовики могут и пульнуть ее обратно, т.к. посылка пришла в одну страну, а получатель из другой страны :unknown:
Только выходит искать человека, на чье имя отправлять, чтоб он и получал...

Ermak23

Знаток
Ermak23
Баллы
118
Только выходит искать человека, на чье имя отправлять, чтоб он и получал...
Проще, тогда именно с человеком на почте и договорится, зарплаты у них не большие.
И все посылки с треком отправлять. Чтобы в курсе быть.

@ndy$

Модератор
Команда форума
@ndy$
Баллы
143

Ecilopp

Знаток
Ecilopp
Баллы
0
а что мешает указать любое удобное почтовое отделение "до востребвоания"? месяц посылка будет храниться, отдадут предъявителю паспорта.

kompan55546

Начинающий
Баллы
16
Спасибо всем кто откликнулся. Буду пробовать предложенный вариант))
О результатах отпишусь. Думаю многим будет полезно.

Romss

Начинающий
Баллы
0
основной вопрос выдаст ли почта РФ посылку по паспорту Украины

Live