• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получение компенсации на ремонт

H

Huni

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
60
Баллы
211
Местоположение
Russia, Yaroslavl
Добрый вечер, приобрел электронное устройство на ebay из США стоимостью 500 USD, доставка составила 150 USD через программу GSP. При получении выяснилось, что устройство рассчитано на работу в сетях США (120 В, 60 Гц), о чём не было сказано в объявлении. После покупки адаптера и включения устройства выяснилось, что часть функций устройства не работает. Возвращать его не вижу смысла, хочу попробовать отремонтировать. Хотелось бы вернуть деньги за адаптер (около 30 USD) и ремонт (обойдется около 200 USD). Какие шансы и как правильно начать действовать? Сперва открыть диспут на ebay? Продавец на ebay 20 лет, несколько тысяч положительных отзывов и всего несколько отрицательных отзывов.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Huni, 99% скажут слать обратно. Сам прод сомневаюсь отдаст за ремонт. Пишите сначала ему.
 
H

Huni

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
60
Баллы
211
Местоположение
Russia, Yaroslavl
В объявлении указано, что на лот распространяется гарантия возврата денег на ebay.
Если посылать почтой России, по США отслеживаться будет? По калькулятору стоимость пересылки получается чуть больше 6000 рублей.
В случае обратной отправки мне вернут только стоимость лота? Пересылка в обе стороны не будет компенсирована?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Huni, если слал на прямую к себе без посредника, то должны оплатить, но сумму не знаю, на палке максималка 1500, на ибей не в курсе.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
По идее в оба конца оплатят шипинг и стоимость товара.
Надо открывать snad case с указанием что не работают функции.
Товар не копеечный и решение будет не быстрым.
Стойте на своем.
Также явно оповестите прода о возможности партиал рефанда. Сумма возможная примерна равна шипингу, который прод так и так потеряет.
 
H

Huni

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
60
Баллы
211
Местоположение
Russia, Yaroslavl
По идее в оба конца оплатят шипинг и стоимость товара.
В случае GSP получается 2 платежа-один для продавца, второй для Pitney Bowes.

Добавлено спустя 2 ч. 3 мин. 9 сек.
Надо открывать snad case с указанием что не работают функции.
Вернуть этот товар -> Товар с дефектом или не функционирует?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Также явно оповестите прода о возможности партиал рефанда. Сумма возможная примерна равна шипингу, который прод так и так потеряет.

А разве в случае GSP продавец отвечает за полный шиппинг? Он вообще продавал по Штатам. Думаю и за трансформатор 220/120 получить будет проблемно. Еще и могут заявить что покупатель сжег, воткнув в 220 ... Вообще, покупать в Штатах и надеяться на железку 220в кроме компьютерной техники - надо быть очень оптимистом ...
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Да.
SNAD это и есть не соответсвуетописанию и фото

По поводу 220/110 думаю прод вообще не думал ничего и егоответсвенности нет здесь. Предложили им шипипнг через Глобал систем и он согласился.
В ус не дул, что в РФ купят.
Конечно должен был спросить что там у нас с питанием. Однако в США думаю вообще без понятия как оно там вне происходит. В РФ то технику им брать не доводилось.

За что он должен полцены вернуть ума не дам?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Мы так и не услышим в этом теме от Кати, что она облажалась
Что ж бывает
Такова жизнь
 
H

Huni

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
60
Баллы
211
Местоположение
Russia, Yaroslavl
За что он должен полцены вернуть ума не дам?
За бракованный товар.

Продавец сам предложил компенсацию, деньги за доставку тоже вернулись. Всем спасибо за помощь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live