Получение компенсации на ремонт

Huni

Новичок
Баллы
1
Добрый вечер, приобрел электронное устройство на ebay из США стоимостью 500 USD, доставка составила 150 USD через программу GSP. При получении выяснилось, что устройство рассчитано на работу в сетях США (120 В, 60 Гц), о чём не было сказано в объявлении. После покупки адаптера и включения устройства выяснилось, что часть функций устройства не работает. Возвращать его не вижу смысла, хочу попробовать отремонтировать. Хотелось бы вернуть деньги за адаптер (около 30 USD) и ремонт (обойдется около 200 USD). Какие шансы и как правильно начать действовать? Сперва открыть диспут на ebay? Продавец на ebay 20 лет, несколько тысяч положительных отзывов и всего несколько отрицательных отзывов.

Stylusss

Знаток
Stylusss
Симпатии
9
Баллы
120
Huni, 99% скажут слать обратно. Сам прод сомневаюсь отдаст за ремонт. Пишите сначала ему.

Huni

Новичок
Баллы
1
В объявлении указано, что на лот распространяется гарантия возврата денег на ebay.
Если посылать почтой России, по США отслеживаться будет? По калькулятору стоимость пересылки получается чуть больше 6000 рублей.
В случае обратной отправки мне вернут только стоимость лота? Пересылка в обе стороны не будет компенсирована?

Stylusss

Знаток
Stylusss
Симпатии
9
Баллы
120
Huni, если слал на прямую к себе без посредника, то должны оплатить, но сумму не знаю, на палке максималка 1500, на ибей не в курсе.

cappuccini

Знаток
Симпатии
32
Баллы
18
По идее в оба конца оплатят шипинг и стоимость товара.
Надо открывать snad case с указанием что не работают функции.
Товар не копеечный и решение будет не быстрым.
Стойте на своем.
Также явно оповестите прода о возможности партиал рефанда. Сумма возможная примерна равна шипингу, который прод так и так потеряет.

Huni

Новичок
Баллы
1
По идее в оба конца оплатят шипинг и стоимость товара.
В случае GSP получается 2 платежа-один для продавца, второй для Pitney Bowes.

Добавлено спустя 2 ч. 3 мин. 9 сек.
Надо открывать snad case с указанием что не работают функции.
Вернуть этот товар -> Товар с дефектом или не функционирует?

dimasg

Знаток
Баллы
16
Также явно оповестите прода о возможности партиал рефанда. Сумма возможная примерна равна шипингу, который прод так и так потеряет.
А разве в случае GSP продавец отвечает за полный шиппинг? Он вообще продавал по Штатам. Думаю и за трансформатор 220/120 получить будет проблемно. Еще и могут заявить что покупатель сжег, воткнув в 220 ... Вообще, покупать в Штатах и надеяться на железку 220в кроме компьютерной техники - надо быть очень оптимистом ...

cappuccini

Знаток
Симпатии
32
Баллы
18
Да.
SNAD это и есть не соответсвуетописанию и фото

По поводу 220/110 думаю прод вообще не думал ничего и егоответсвенности нет здесь. Предложили им шипипнг через Глобал систем и он согласился.
В ус не дул, что в РФ купят.
Конечно должен был спросить что там у нас с питанием. Однако в США думаю вообще без понятия как оно там вне происходит. В РФ то технику им брать не доводилось.

За что он должен полцены вернуть ума не дам?

cappuccini

Знаток
Симпатии
32
Баллы
18
Мы так и не услышим в этом теме от Кати, что она облажалась
Что ж бывает
Такова жизнь

Huni

Новичок
Баллы