• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка шубы. Кажется эту лотерею я не выиграла.

S

svk222

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
На прошлой попытке и-нет завис. Так что сейчас материал буду добавлять частями. Хочу быть ну очень подробной, т.к. хочу услышать советы по дальнейшим действиям и честности продавца в данном случае.
Выбрала именно этого продавца тк. у нее размеры XL, и фотографии профессиональные. Снятые издали черно-коричневые массы не вдохновляли совсем. Да и не увидишь там ничего. А в эту шубу влюбилась. Потом даже пыталась искать именно крестовую норку - по сравнению с этой все казалось грубым, слишком полосатым.
Итак вот ссылка на лот.
За исключением того, что на фото в лоте Баланс Белого выведен так, что шуба беленькая (в реальности скорее молочная, но так даже практичнее) - шуба выглядит как на фото. Мех и подшерсток хорошие. Мздра мягкая. Насколько цвет топленого молока желтый - не знаю. Но не картонный цвет это точно.

Карманы реставрированы с сильной обрезкой. Из-за этого бархат просится наружу, подгиб меха на кармане практически отсутствует.
На фото меня смутили пятна, похожие на нерезкость. Оказалось ЗАПЛАТКИ, причем из обычной норки (у крестовой ость пожестче и вообще она гуще).
Заплатки всего четыре. Две я отметила. Третья и четвертая подмышками на рукавах. Из не видно.


Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

На наружней стороне рукава заплатка размером со спичечный коробок. В глаза не бросается. В подмышечной зоне все гораздо значительнее.

Все это было достаточно терпимо. Но повисев на плечиках проявилась дырка по шву.
Ну я то не изверг, ничего плохого ей не делала :) плечики широкие, но не мягкие. Предыдушая шуба (нутрия) у меня так замечательно 6 лет прожила. Сразу выкладываю фото с изнанки, благо доступ есть. Может подскажете, что можно сделать самой? Меховое ателье вне зоны доступа.


Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:

Теперь, видя как этот бизнес организован, я понимаю что выбрала сложный для подбора и реставрации материал. Поэтому и полно черно-коричневых предложений, что их подбирать для заплаток и полуслепой может. Но не нравятся они мне. Новые шубы не считаю необходимостью. По мне так лучше Parka и фотик обновить на сдачу :) Но муж настоял.
Шуба пришлась впору. Сидит хорошо. Нравится. Но темно-коричневая подкладка карманов, которая просто просится наружу, и эта дырка меня рассердили. Заплатки получается при желании видны на фото.
Для примера выложу качество, которое появилось у продавца после моей покупки, по той же цене и с той же характеристикой EXCELLENT. Это уже кажется совсем не Экселент. Хотя как раз аналогия с бриллиантами и подводит.



Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:

На моей шубе есть еще пару следов реставрации, но уже не так заметны.
Да, я уже написала что в кондиции с этим лотом меня подвела ассоциация с бриллиантами, в то время как у продавца такая градация:
Rating:
Brand New: with or without tag, never worn.
Like New or Mint: only worn a few times, in mint condition.
Excellent: Perfectly wearable without visible flaws.
Very Good: Some wear to the fur and lining due to normal use.
Good: Still wearable but with clear damages to the fur and lining.

Так что в хваста в раздел норковых шуб этот лот не заслуживет, вроде.
Жду советов и рекомендаций от людей, которые покупали шубы или занимаются мехами:
Насколько шуба соответствует лоту.
Что ставить продавцу? (в отличие от остальных, она отзыв автоматом не ставит, видимо с жалобами сталкивается регулярно).
Пробовать требовать частичный рефанд? Или же цена/качество в этом лоте соответствует тому что продается на аукционе?
И самое главное, как дыру на таком видном месте реставрировать, чтобы дальше не пошло от моего вмешательства?
Заранее спасибо всем за толковые отклики.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Никак не приучусь что галочку надо ручками ставить. :wink:
 
S

spec84

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Тула
Ну у продавца получается по описанию без видимых недостатков. Но они есть. Значит надо создавать диспут с приложеными фотками и требовать либо возврата, либо частичный рефаунд, как вам больше нравится. Если же продавец не согласен - переводим в кейс и будь что будет, к американцам американский ебей все же больше благоволит :shock:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Насколько цвет топленого молока желтый - не знаю. Но не картонный цвет это точно.
Это к чему относится? Что топленного молока, но не картонного? :shock:
На фото меня смутили пятна, похожие на нерезкость. Оказалось ЗАПЛАТКИ
Спрашивали продавца ДО покупки об этих смутивших пятнах?
повисев на плечиках проявилась дырка по шву.
По какому? В каком месте в смысле? на фото не понятно.
Но понятно, что мездра старая и тонкая, порвалась возле шва. Зашивать будете, будет рваться по месту прокола иглой скорей всего.
Карманы реставрированы с сильной обрезкой. Из-за этого бархат просится наружу
Какой бархат? В карманах бархат? обычно там подкладочная ткань.
Для примера выложу качество, которое появилось у продавца после моей покупки, по той же цене и с той же характеристикой EXCELLENT. Это уже кажется совсем не Экселент.
Что означают стрелочки на белой шубе? Да, это видно раскол по замшевым соединительным полоскам, соединяющим полосы меха. Но это технология пошива роспуска вообще. А то, что расколы так хорошо заметны, так это мех прилично старый потому что.
На бежевом полушубке обведенные пятна могут быть следами просто от пальцев. а могут и дефекты, это прод знает. Но и этот полушубок из древнего меха, даже с большого расстояния расколы видны.
видя как этот бизнес организован, я понимаю что выбрала сложный для подбора и реставрации материал.
?????
Вы шубу покупали в качестве материала для реставрации?
Насколько шуба соответствует лоту.
В листинге конечно шуба выглядит поприличней на фото, но фото "прилизанное" . Тем не менее заметны расколы даже на нем.
Большинство относительно недорогих шуб перешиваются из старья, причем очень дряхлого.
У Вас вот порвалась в одном месте от висения на плечиках, а девушка одна на форуме писала раньше, как повесила шубу в шкаф, а к сезону обнаружила вместо шубы ворох лоскутов из меха!
У шубы произошел самораспад :lol:
Вам теперь и вернуть-то шубу не удастся для возврата денег, из-за этой дыры. Прод завопит, что порвали сами и вернули.
Попробуйте хоть за эти заплатки стрясти частичный возврат, только про порванную дыру не упоминайте. Не докажете. Или получайте заключение эксперта, что шуба дряхлая. Может поможет, если кейс откроете.
Дыру осторожненько попытаться стянуть нитками, чтоб снаружи не видно не было, и обязательно продублировать это место с изнанки, закрепить типа флизелином, дублерином. Только с температурой очень осторожно, мездра натуральная все же, высокой не вынесет, покоробится. А при низкой может не приклеиться! На ненужном куске меха лучше бы сперва попробовать. подобрать температуру утюга.
Иначе может снова порваться. Хотя и дублирование может не спасти, может просто от движения, особенно резкого, разойтись в том же или другом месте. Проверьте всю шубу с изнанки, чтоб найти слабые места, где мездра наиболее рыхлая, тонкая, сухая. Может только в нескольких местах, не везде такая.

ps я поражаюсь, у моего прода, которому я вернула дряхлую шубу, тоже рейтинг был ого, вот и у Вашего только один негатив за год
"Куртка имеет столько дыр и слез! Даже не близко к описанию! Мусора! "
 
S

svk222

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
Ох как Vega2 мой пост по полочкам разложила... :shock:
Цвет топленого молока у мездры. Желтый, но без темноты и коричневых оттенков. На моем фото вроде видно, светлый участок рядом для сравнения. Про возраст спрашивала до покупки. Ответ был "документов, чтобы сказать точный возраст нет. Но однозначно не старая". Вот. На и на ощупь Она не грубая-шершавая... Очень даже нормальная. Но вот после Вашего поста потрогала в порванном месте на рукаве - там гораздо суше, чем по подолу.
Пятно большое разглядела уже когда покупка была в пути. А маленькое только после того как увидела его на шубе.
Дырка на рукаве, немного ниже 4-5см плечевого шва. При носке нагрузки на это место быть не должно. То что дырка появилась от широких плечиков - чисто предположение.... Это ж какая она должна быть нежная :lol:
В карманах бархат. Где-то на форуме, в "хвастах" встречала что покупателю как раз бархат в кармане понравился. Мол зимой и теплее и приятнее. Так что моя шуба не уникальна в этом.
А слово реставрация к тому что продавец видно скупает и реставрирует шубы. Эх, умела бы я это делать!! Вопросов бы не было. Но в нашей глухомани даже скорняка не найти.
Нашла одну тему с этим же продавцом... И тоже дырки.
А никакого клея не подобрать, чтобы заплатку к изнанке приклеить? Я как раз старую шубу зашивала простым способом... Знаю, насколько вредное это занятие.
 
D

diulim

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vega2 все правильно написала. У крестовки очевидно старый мех, это видно по оранжево-желтой мездре. И дыры пошли уже от времени, по моим прикидкам этой шубе уже больше 30 лет, это по самым скромным подсчетам. Сшить вам нужно следующим образом: сложите мехом внутрь так, чтобы шкурки лежали ровненько друг с другом. Шейте близко к краю, шаг чем меньше тем лучше, 0,5-1 мм, каждый стежок прошивайте два раза. По хорошему шов нужно развернуть, пробрызгать водой из пульверизатора и постучать деревянным молотком, но вам не советую этого делать-появятся новые дырки рядом со швом, а мездра по высыханию задубеет. Проклеить можно ленточным лейкопластырем. Только не додумайтесь утюгом флизелин приклеивать.
Насчет отзыва для прода... А вы все детали уточняли? Сколько шубе лет? Есть ли дефекты? В каком состоянии ме, лезет ли? Насколько много желтизны и прочее?
Насчет отзыва-думайте сами. Покупатели таких обычно жалеют, а потом другие на рейтинг ведутся.
Вот, ловите, с этими промашек не было.
 
S

svk222

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
diulim
Спасибо. Сама склонялась к лейкопластырю. Но поисковики выводят на классический момент (подчеркивается что никаких супер-клеев и ПВА). В одном месте было еще про низкотемпературный дублерин, но вряд ли я его найду.
Из советов что понравились, есть в том числе такой: наклеить ткань с нахлестом, и потом прокалывать иголкой ткань, а не мездру. И уповать на то что мех скроет огрехи.
Про дефекты и возраст спрашивала. Мне сказали что никаких дефектов и следов носки. И что мех ТОЧНО не старый, но конкретный возраст она назвать не может. А вот мех по факту совсем не лезет, хотя и блеска нет. Но больше 30 лет :shock: не ожидала.
У Мишель шубы смотрела обязательно, т.к. тему про шубки прочитала почти всю. На размер чаще всего 12-14. Уже два года как не мой, мне уже ближе к 16 (L-XL). А это резко ограничило поиски. Но продавцов сохранила. Вероятно к следующему году буду мониторить внимательнее, или пробовать договориться, может на заказ что-то предложит подходящего размера.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Шейте близко к краю, шаг чем меньше тем лучше, 0,5-1 мм,
Вот точно так давно я делала, пытаясь мз своей шапки перешить детскую Но мех был плохой и прямо под иглой тут же все и рвалось :ROFL:
В итоге сшила как раз редкими нетугими стежками, посадила на утепленную подкладку, шапочка проносилась две зимы. А там и дите выросло, шапка не успела развалиться сама :)
никаких супер-клеев и ПВА)
Да, это верно. Свои антитехнологические советы я давала из-за безнадеги, что и мех старый и скорняка нет.
А попробуйте резиновым клеем для обуви. Он тоже, конечно, не айс для меха, но хотя бы эластичный. Опять же на образце бы каком для начала попробовать лучше. Но возможно и лейкопластырь подойдет, которые ленточный, он крепко прилипает. Только как на морозе поведет себя не знаю.
конкретный возраст она назвать не может.
То же самое! Когда искала шубу, на вопросы о возрасте точно так же отвечали почти все продавцы. Только один честно написал, что шуба 60-х !!! годов , "ретро" шик :D Но она не была перешита. И продавал частник, а не топ-селлер, специализирующийся на продажах перешитых шуб. А перешитые все у них "почти новые" и экселлент:D
Вероятно к следующему году буду мониторить внимательнее
На Молотке посмотрите, там есть пара продов из Германии. Народ пищит.

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:

Пятно большое разглядела уже когда покупка была в пути. А маленькое только после того как увидела его на шубе.
Пишите проду, у нее уже есть негатив по дыркам, может не захочет второго.
 
akurevlev

akurevlev

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
441
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
продавец согласен на возврат...
Теперь прикиньте, что она вернет, когда увидит дыру на шубе, которой при отправке НЕ БЫЛО!???
Пошлет в худшем случае далеко, или в лучшем вернет гроши.
 
S

svk222

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
Вот что ответил продавец.
We are sorry that you are not satisfied with the coat.
How many monitors do you have? In our office, there are more than seven monitors. None of them show the colors exactly the same as the others. LCD monitors are the worst, which change the color values when you just move your head up or down a little bit. That is why, in the listings, we stress the color difference from different monitors.
Our furrier still remembers this coat. He said that there is nothing wrong and it is a good buy because it is beautiful and in hard-to-find sizes.
We like to make our customers happy. So there are two choices for you. You can return it as soon as you can. After we receive and check it, we will refund you. Or, we can issue you $100.00 for you to keep the coat. Please let us know.

Про красивую модель в труднодоступном размере, она (блин! три раза) права. Увы. А вот то что она рассказывает про отличия в мониторах взбесило. Я фотограф, и если я вижу цвет, идентичный нейтральным областям сайта, то ни о какой моей ошибке речи быть не может. Меня устраивает что шуба желтит, т.к. она желтит равномерно (подмышки также как и воротник). Но врать - то зачем???

Шубу уже решила оставить себе. Слабую шкурку буду укреплять: марля+резиновый клей. Но ответ считаю дерзким и нечестным. Проглотить и согласится на 100$ ? Ведь она же пишет, что рефанд будет не 100% а "после оценки". Т.е. уже предупреждение что не все будет гладко.
 
akurevlev

akurevlev

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
441
Баллы
0
Местоположение
Рязань
У этого продавца уже есть отрицательный отзыв и про многочисленные дырки и про несоответствие описанию... 24 июня.... мне почему-то кажется что это было оно и продавец уже был готов к такому развитию событий...
 
S

svk222

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
... мне почему-то кажется что это было оно...

Jacket has so many holes. У меня не Jacket, у меня Coat. Лот конечно скрыт и перепродается (((
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic38563.html вот здесь прошлогодняя история про продавца и дырки. И поведение продавца не изменилось.
Чтобы попытаться понять, какой рефанд она мне сделает, если вышлю ей шубу (у Мишель ВСЕ шубы гораздо дешевле, так что можно выбирать самую дорогую, если ВДРУГ найдется мой размерчик...). И задаю ей подробный вопрос: правильно ли я Вас поняла, что Вы сделаете 100% рефанд, после того как получите шубу? Надеюсь, Вы не будете отрицать, что послали мне шубу с заплатками. И напоминаю, что я получила ее с дыркой на шкурке, на которой уже есть заплатка. Вот ссылка на фото дырки.
На что она мне предложила возврат уже 150 долларов, и изучать политику еБэй. А также напомнила, что у нее дается три дня на возврат, но она делает мне одолжение, и разрешает отправить шубу обратно до 12 числа.
Такой вот продавец, фото ей делают фотографы, а ответы видимо пишут юристы.
 
akurevlev

akurevlev

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
441
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Да но у этого продавца нет лотов с названием Jacket - все Coat...
 
S

svk222

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
Вот то рыженькое изделие, все в пятнах, фото которого я привела для примера когда она явно торгует ужасным мехом и называет его состояние Ecellent - это Jacket. А сегодня да, сегодня в наличии только длинные шубы - меховые Пальто, а не Куртки.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
то что она рассказывает про отличия в мониторах взбесило
Ну о чем-то ей же надо писать. Ведь в случае спора переписку может посмотреть суппорт. Вы ж ей вежливо напомните, что к цвету претензий никаких не имееете. А претензии по дыркам с заплатами. Раза 2 ненавязчиво повторите в письме.
На что она мне предложила возврат уже 150 долларов
и разрешает отправить шубу обратно до 12 числа.
Это как? При возврате шубы она обещает вернуть только 150?
простите, а остальные 649 долларов она в карман себе положит?
 
S

svk222

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
Наоборот. Либо частичный рефанд если я оставлю шубу себе. Либо неизвестно что (после просмотра того что придет в посылке) "изучайте политику Ебэй".
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Либо неизвестно что
Очень возможно :(
Злая шуба, повисеть подольше не могла, что не порваться?
Тогда бы можно было все вернуть, ну за вычетом отгрузки туда-сюда. Но все ж не 150 долларов.
А так , имхо лучше согласиться хоть на 150.
Если б у вас хоть заключение эксперта можно было получить, и тогда поспорить. Но и то без 100% гарантии, какое решение бы принял суппорт.
 
S

svk222

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
Да, я тоже склоняюсь к тому чтобы взять скидку в 150 дол.
Потому что веры продавцу совсем нет. А когда шуба будет у нее - даже думать не хочу что она писать начнет. Прожженая она - факт.
Ну так хоть цена будет обычной, а то я ж ее как ммм... умеренно дорогую на тот момент брала. По цене выше средней.
Те что сейчас нравятся б/у в три раза дороже :cry:
Так что оставлю ее себе с детьми ходить. Если пойму что сменила стиль на шубы/кардиганы - буду искать уже в другой ценовой категории. Может быть новую.

Добавлено спустя 18 минут:

Мне через дней 10 должна придти оригинальная вещичка (новая, от производителя). Из серии все гениальное просто. Надеюсь хваст хороший получится. Держим кулачки. :oops:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
B

berizo4ka

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
224
Баллы
221
ой... как хорошо что нашла эту тему, пусть и старенькую...я вообще хотела на Али купить шубу
теперь точно не буду. ни на Али, ни на Ебей
 
Live

Similar threads




Вверх
Live