• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка ручной кофемолки. Посоветуйте.

N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Товарищи! А можно хоть фото хваленого помола в муку?
Про зассен например на прокофе уже начитался :)
А там народ знает о чем пишет :)
У самого есть харио. Да очень мелко, но не мука. Мука - это когда совсем не чувствуется крупинок при растирании пальцами, даже мельчайших.
А вот моя старая советская мельница действительно справляется.
 
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
"Спецы" на форумах встречаются еще те... ;) Кому-то Gipfel или Vitesse из китайской пластилиновой стали лучшие, а кому и Orphan Espresso - ерунда...
 
Dianath

Dianath

Новичок
Регистрация
8 Июн 2015
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия
Не могу найти на ebay, но покупала себе модель Empire EM-2361. Не дорогая и вполне удобная ручная кофемолка.
 
RFaina

RFaina

Новичок
Регистрация
28 Июн 2015
Сообщения
18
Баллы
0
Я купила на рынке ручную. Деревянную!)))Приходят гости. Уже все сытые и ждут кофе. Муж мелет кофе и развлекает гостей. И идет тонкий аромат. Так уютно и комфортно!

Добавлено спустя 34 сек.
Я купила на рынке ручную. Деревянную!)))Приходят гости. Уже все сытые и ждут кофе. Муж мелет кофе и развлекает гостей. И идет тонкий аромат. Так уютно и комфортно!
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Советую интернет магазин Хлебомолы. Там вы сможете найти и ручную кофемолку и ручную мельницу
Цены просто жуть... например вместо самой дешевой на этом сайте за $175 можно взять LIDO2-хоть проверенный вариант
 
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
Интересный магазин... Кухонная утварь аля "назад в пампасы" по цене современных электрических приборов... :p
С учетом того, что за 12-17 тысяч рублей можно приобрести не только ручную мельницу, приспособленную именно для помола кофе (а не для размазывания эфирных масел по каменным жерновам), но и средней руки кофеварку, возможно даже новую... :shock:
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
hawkrus, ну елы палы...
У чела только одно сообщение, и в нем сразу ссылка на магазин - это что?
Я уже привык сначала смотреть, кто пишет, потом что пишет.
Ну было бы хотя бы полсотни сообщений - а так чистой воды рекламный спам...
 
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
Дык, нубайчик же старался, "советовал"...
С другой стороны, вдруг у кого-то ума хватит ЭТИМ кофе молоть... :smile390:
 
I

igorr 77

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
Вы хотели сказать, одна из худших? Охотно поверю...
"Нет в наличии" - отличный повод ее купить. :p
У местных барыг, кстати, встречал сей китайский девайс за 8 т. р., много думал... :-o
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Вы хотели сказать, одна из худших? Охотно поверю...
нормальная молка. У меня есть такая в арсенале. Перемалывает конечно не в муку сли кому вдруг надо. но достаточно мелко. значительно мельче эспрессо.
 
I

igorr 77

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
Брал ее под эспрессо
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Вы хотели сказать, одна из худших?
Нормальная кофемолка, с нормальными коническими керамическими жерновами.
Единственный, пожалуй, недостаток как Hario, так и ее предка - Kyocera - немного неравномерный помол, если требуется крупный помол - под эспрессо, под френч тем паче.
Но это лечится, а учитывая ее стоимость и то, что не всем нужен крупный помол, очень даже приличная штука.
При этом весьма доступна - если, конечно, не брать ее
У местных барыг, кстати, встречал сей китайский девайс за 8 т. р.

Я делаю под турку - вроде достаточно мелко, измерить размер крупинки, к сожалению, не имею возможности...
 
F

Flynn84

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
158
Баллы
221
Посоветуете мельницу, которую можно купить в России? Может на озоне что-то или еще где. Не смог отзывов вбольшоим объеме найти.
Про эти никто ничего не слышал? Китайщина обычная?

С регулировкой помола. Пока под френч нужен крупный, в дальнейшем хочу пробовать в турке варить.
 
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
В России довольно сложно купить что-нибудь путевое, тем более "под турку в перспективе" (там помол должен быть крайне мелкий). По вашей ссылке - обычные китайчата, без какой-либо равномерности помола, часто - с "пластилиновыми" жерновами. Довольно посредственный Hario если где-то и есть, стоит от четырех с половиной тысяч, Зассенхаусы - невероятно дороги, ввиду курса рубля.
Могу предложить вот такую, с Амазона, с прямой доставкой в Россию обойдется чуть дороже четырех тысяч. Взял такую весной "до кучи" к другим покупкам, пока доволен вполне - и помол равномерный, и в использовании удобна.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
Ценой, соотношением цена/качество, использованными материалами.
В России они стоят 4500-7000, за рубежом - от 30 у.е. При том, что Зассенхаус (к примеру) в отличном состоянии можно добыть в Германии не дороже 15 евро, а система и регуляция помола там на голову выше - вариант явно не для меня. Хотя многим нравятся...
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
1. У засенхауза жернова вроде чаще сталь, я как то привык к керамике.
2. Давайте не будем про цены в наших магазинах, если ориентироваться на них - ходить в робе и кирзовых сапогах и пить морковный кофе.
3. Меня вполне устраивает система регуляции помола - я варю только в турке, нужен был бы более крупный помол - я бы с вами согласился, у харио систем требует доработки в этом случае.
Ну, про цены на б/у... Это еще и поискать, да и бу...
 
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
Да, сталь. Как и у множества других серьезных производителей (того же Mazzer, например, если брать ручные - OrphanEspresso).
Если бы преимущества керамики над сталью действительно было настолько критичным, предполагаю, на них перешли бы все. Пока такой тенденции не наблюдается.
Из купленных, привезенных и доведенных до ума кофемолок (их уже больше 15 штук), серьезного восстановления жернова потребовали в двух случаях - у кофемолки 1800-х годов выпуска и у Зассена, которому досталась весьма хреновая хозяйка - мало того, что молола не кофе, а какие-то корешки, так еще и прислала непочищенную кофемолку с полным бункером непонятно чего.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Были времена, когда серьезные производители ставили чугунные жернова...
А что не все перешли на керамику - а почему все должны переходить на керамику? Есть традиции, есть отлаженное производство - что, все похерить?
Опять же не всем нравится керамика (даже по этому форуму вижу), опять же - да, временем толком не проверено, так зачем менять?
Из купленных, привезенных и доведенных до ума кофемолок (их уже больше 15 штук), серьезного восстановления жернова потребовали в двух случаях
Это, извиняюсь, уже хобби.
Хотя никто не мешает зарабатывать на этом деньги - я не думаю, что вам в личное пользование нужно 15 купленных и восстановленных кофемолок.
А что до меня - я просто хочу за небольшие деньги получить качественный для моего применения товар, и я его, как мне кажется, получаю.
А хобби...
Я лучше в свободное время попробую поспать.
Что то не очень у меня последнее время это получается... :)
 
Live



Вверх
Live