• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка напрямую у продавца.

D

duran19631

Новичок
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
3
Баллы
1
Здравствуйте форумчане. Хочу послушать мнение бывалых покупателей. Я приобрел товар у продавца на ебей. Мне нужны постоянные ежемесячные поставки. Не опасно вести переговоры с продавцом, что бы обойти ебей? Никаких подводных камней не будет, если я попробую договориться с продавцом напрямую? Каких нибудь санкций с ебея или что-нибудь еще? можно напрямую спросить продавца согласен ли он на такую сделку? т.е. исключить ебей из наших торговых отношений.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@duran19631 обсуждение сделок вне ибэй необходимо проводить вне сообщений ибэй. По имэйлу, телефону - идеальнее всего.
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Найти честного продавца, согласного на прямые сделки довольно непросто.
Например, за последние лет 5-6 моего плотного шоппинга, доверительные отношения сложились лишь с одним человеком.

Покупку следует оформлять через Paypal не как простой перевод, а именно как покупку товара. В инвойсе должно быть чёткое описание товара, желательно с фотографиями. После отправки продавец также добавляет трек-номер посылки. В общем, всё как на Ebay, только защита покупателя действует 6 месяцев.
 
D

duran19631

Новичок
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
3
Баллы
1
@duran19631 обсуждение сделок вне ибэй необходимо проводить вне сообщений ибэй. По имэйлу, телефону - идеальнее всего.
Я могу спросить у продавца в переписке по ебей его прямой номер почты? Как мне ее узнать? Если я напишу без ебей, а он побежит жаловаться в Ебей, что произойдет? меня накажут?
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Я могу спросить у продавца в переписке по ебей его прямой номер почты?

Можете, но робот сразу определяет такие моменты и Вам прилетит предупреждение, а если продавец ответит, то и ему. Не делайте так, короче.
 
D

duran19631

Новичок
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
3
Баллы
1
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
В последние дни, когда пробуешь написать продавцу по ибэй, порой отображается опция "показать номер телефона продавца".
 
Live



Вверх
Live