• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка на ebay.de, минимальная резервная цена.

  • Автор темы jony_mnemonic
  • Дата начала
J

jony_mnemonic

Новичок
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия, Нижний Новгород
покупка на ebay.de, минимальная резервная цена.

в общем решил попрпоьбовать приобрести на данном аукционе. работь решил через посредника т.к. в основном все товары идут только по Германии. но не вэтом суть ибо посредники есть и их цены меня вполне устраивают. Но очень часто встречаю лоты со стартовой ценов в 1 евро. причем их реальная цена отличаеться от стартовой. на ebay.com тоже иногда встречал такое явление, но продавци в описании товара указывали сумму ниже которой лот они не отдадут. здесь я почему то такого не наблюдаю. в общем вопрос такой - подобная ситуация означает что есть какаято скрытая цена ниже которой продавец не продаст? и если это так, то посредник берет на себя работу по обговариваю с продавцом этого момента?
 
G

GetinakS

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
141
Баллы
219
Местоположение
Москва
jony_mnemonic
Если продавец не указал минималку, то он сам алень, коли товар уйдет за 5 евро, при его цене в 100. Аукцион есть аукцион.
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
продавци в описании товара указывали сумму ниже которой лот они не отдадут
Для этого существует резервная цена и как правило в описании она не указывается.
Вы наверно наталкивались на аукционы наших китайских друзей, где они в описании пишут что если они не получат за аукцион некую сумму они лот вам не отдадут, но это противоречит правилам аукциона и они стабильно получают свои негативы, суспенды, потом открывают новые аккаунты.

По поводу лотов на .de Можете дать ссылки с непотянтыми вам лотами
 
J

jony_mnemonic

Новичок
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия, Нижний Новгород
продавци в описании товара указывали сумму ниже которой лот они не отдадут

Для этого существует резервная цена и как правило в описании она не указывается.
....
По поводу лотов на .de Можете дать ссылки с непотянтыми вам лотами

вот я как раз интересует как узнать о наличии резервной цены, а то по немецки нихт ферштейн :D или эту информацию можно выудить у только продавца?
вот например такой лот - http://cgi.ebay.de/PDA-DELL-Axim-X5...286.c0.m14&_trkparms=66:2|65:15|39:1|240:1318 цена просто смехотворна.
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Посмотри за сколько подобное продавалось , были-ли несостоявшиеся торги при наличии ставок, какие это ставки и можно прикинуть резервную цену.
 
J

jony_mnemonic

Новичок
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия, Нижний Новгород
qwenty ага, спасибо большое за разъеснение :D
 
J

jony_mnemonic

Новичок
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия, Нижний Новгород
Посмотри за сколько подобное продавалось , были-ли несостоявшиеся торги при наличии ставок, какие это ставки и можно прикинуть резервную цену.
и тебе,BaBaH,спасибо за дельный совет :D
 
V

voropaev69

Новичок
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Russia
И еще, немцы любят накинуть ~20-25 ойро на упаковку. Среди американцев мне, до сих пор такие не попадались, а наоборот делали рефаунд по фактической стоимости пересылки.
Из 10-ти покупок в Германии - 8-мью я остался недоволен. И стараюсь там не покупать :D
 
W

wzhick

Новичок
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Москва
vega
но у немцев есть один плюс, у них техника под наше напряжение...
 
V

voropaev69

Новичок
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Russia
Но приезжает она, порой в таком состоянии - что лучше бы потерялась где нибудь по дороге :D
 
relogan

relogan

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Владимир
часто встречаю лоты со стартовой ценов в 1 евро. причем их реальная цена отличаеться от стартовой. на ebay.com тоже иногда встречал такое явление, но продавци в описании товара указывали сумму ниже которой лот они не отдадут.

Это нарушение правил аукциона. Они экономят на EbayFee. НЕекрасиво.
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
И еще, немцы любят накинуть ~20-25 ойро на упаковку. Среди американцев мне, до сих пор такие не попадались, а наоборот делали рефаунд по фактической стоимости пересылки.
Ни разу с этим не сталкивался. Кроме того, даже если у лотов в описании написано что отправка только в Германии, при личном письме с вопросом отправят ли за границу, из 10 человек 9 согласилось. По немецки я как по китайски :D пользовался для писем www.translate.ru и они все понимают и я тоже :D
 
Tyapa

Tyapa

Новичок
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Украина
Можно еще раз - если в описании нет слов Mindestpreis nicht erreicht или пдоной информации - мне продадут этот лот за евро или два? Или продавуц имеет право не продавать, если его цена не устраивает?
Вот смотрю - автокресло, цена 1 евро. Это реально или нет?

немцы любят накинуть ~20-25 ойро на упаковку
это может быть не указано в описании?
 
Т

турЫст

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
96
Баллы
209
Местоположение
Ukraina-Kharkov
в итоге лот продался за 36 евро . я не знаю много это или мало , но продавец явно обычный немец с небольшим рейнитгом , решил взять и продать этот Аxim .уверен все что он там написал так и будет .
 
K

kapitan-11

Новичок
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
Столкнулся с такой проблемой на американском аукционе.

Только что, вроде бы, выиграл компас.
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&ssPageName=STRK:MEWAX:IT&item=260329824806
Т.е. - моя ставка самая большая, но мне не пришло письма, о том, что я выиграл, как это обычно бывает.

Рядом с моей ставкой написано - Current bid: US $255.00 Reserve not met
И дана ссылочка на эту страницу:
http://pages.ebay.com/help/buy/reserve-price.html

Если я правильно понял - из описания следует, что продавец мне ничего не отдаст поскольку я не превысил его "резервной ставки".

Очень прошу знатоков подтвердить или опровергнуть мои заключения???
У меня сейчас есть другие возможности приобрести аналогичное изделие, но 2 штуки будет для меня явный перебор.
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Если я правильно понял из описания следует, что продавец мне ничего не отдаст поскольку я не превысил его "резервной ставки".
Да, все верно.
 
K

kapitan-11

Новичок
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тогда, наверное, и я свободен от каких-либо обязательств по приобретению данного товара?
 
Т

Таки Да

Новичок
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Украина
Live

Similar threads




Вверх
Live