• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка мелких товаров

  • Автор темы amigo111
  • Дата начала
A

amigo111

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне необходимо купить десяток мелких товаров на ebay.com стоимостью до 15$. В основном эти товары доставляют только по USA. Так что придется пользоваться услугами посредника. Даже в противном случае, если доставка в Россию и возможна, то пересылка будет стоить больше чем купленный товар.(
Как я понял посредники позволяют объединять выигранные лоты в одну посылку для экономии. Но тут опять же засада.( За каждый лот просят минимум 10$. Это опять же примерно равняется цене самого товара. Так как быть в такой ситуации? Эсть ли какие варианты по снижению общей цены товара?
 
uggo

uggo

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
gerich_inc

gerich_inc

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
503
Баллы
403
Местоположение
Москва
Я не понял, что вы написали в конце вашего поста вообще!
почитайте вот это
много поймёте, но сразу скажу, доставка выйдет в копейку в любом случае. Вам выгоднее всего взять, месячный план Шапито наверное.
 
A

amigo111

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо за ссылку. Нужно будет подумать. В конце я написал про возможность снижения конечной стоимости товара (т.е. цена покупки + доставка). Про доставку понятно, что она будет не пару $ стоить. (
Тоесть получается дешевые товары вообще покупать невыгодно.( Посредники просят за услуги цену превышающую цену самого товара.(
Нужно будет посмотреть в сторону Шипито. Хотя там говрят, что почти все товары. кроме одежды, они шлют через Fedex, а это еще тот геморой.
 
K

KrasSerg

Новичок
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Krasnoyarsk
Хотя там говрят, что почти все товары. кроме одежды, они шлют через Fedex, а это еще тот геморой.
Наверное лучше на Шипто сходить и посмотреть, чем слухами питаться. Кому Шипто с Федексом в России нужен?

Ну а если по теме, регитесь на Шипто, потом с шиптовым адресом на амазоне, у амазона есть услуга бесплатной доставки по америке консолидированных покупок от 25 бак. Если ваши товары не экзотика, то все там и купите. Совет-на амазоне валите все в один пакет, консолидировать не придется, еще 2 бак. сэкономите :)
 
A

amigo111

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо за подсказку. В основном собрался заказывать товары на ebay.
 
K

KrasSerg

Новичок
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Krasnoyarsk
A

amigo111

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Москва
Получается на ebay совсем невыгодно покупать мелкие товары? (
Если только оптом?
 
T

ttiiggrr

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
322
Баллы
219
Местоположение
Россия, Архангельск
Невыгодно покупать дешевые и при этом объемные(тяжелые) товары, доставка в несколько раз будет превышать стоимость товара(например гири :) )
 
A

amigo111

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Москва
Парни, кто-нибудь из корефеев может ответить на парочку конкретных вопросов в личку. Буду очень признателен. Срочно нужно закупиться на ebay, но как это сделать граммотней и лучше не знаю.(
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Спасибо за ссылку. Нужно будет подумать. В конце я написал про возможность снижения конечной стоимости товара (т.е. цена покупки + доставка). Про доставку понятно, что она будет не пару $ стоить. (
Тоесть получается дешевые товары вообще покупать невыгодно.( Посредники просят за услуги цену превышающую цену самого товара.(
Нужно будет посмотреть в сторону Шипито. Хотя там говрят, что почти все товары. кроме одежды, они шлют через Fedex, а это еще тот геморой.
наоборот в Россию федексом не шлют.
Консолидация посылок - 2$ за каждую добавленную (на подписке).
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
просят за услуги цену превышающую цену самого товара
И что такого? Я часто плачу за доставку больше чем за сам товар!
Например из последнего: эл. бритва выиграна у американца за 26 долл., доставка "приорити" 45 долл. Итого71 долл.
В России аналогичная- 6-7 тыс.руб.
И где я прогадал :)
 
A

amigo111

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Москва
И что такого? Я часто плачу за доставку больше чем за сам товар!
Например из последнего: эл. бритва выиграна у американца за 26 долл., доставка "приорити" 45 долл. Итого71 долл.
В России аналогичная- 6-7 тыс.руб.
И где я прогадал :)
Согласен, но когда нужна не разовая покупка однотипных товаров, а привлекательная цена есть на одиночные лоты с доставкой по америке. Если товар стоит 10$ не очень хочется посредникам платить по 10$ за лот, без учета доставки. Вот и хотел спросить может есть какие-то варианты.)
 
L

LCF

Новичок
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
amigo111
если все лоты есть у одного продавца - можно попробовать договориться с ним о Cobined Shipping'e. Но не забывайте и про таможню: если будет много однотипных товаров - могут признать коммерческой партией. Тогда без ООО вы посылку вообще не получите. Ну и + 30% налога.
 
A

amigo111

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Москва
amigo111
если все лоты есть у одного продавца - можно попробовать договориться с ним о Cobined Shipping'e. Но не забывайте и про таможню: если будет много однотипных товаров - могут признать коммерческой партией. Тогда без ООО вы посылку вообще не получите. Ну и + 30% налога.
Можно узнать много это сколько?) Или как на усмотрение нашей любимой таможни?)
Хочу купить с десяток однотипных товаров. Могут ли посчитать за коммерцию?
 
L

LCF

Новичок
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
amigo111
Могут. Но смотря что за лоты. Например, 10 батареек не признают точно. А вот 10 одинаковых кроссовок разного размера - могут. Тут, впрочем, есть еще и фактор случайности.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
да, на усмотрение.
Ну 10 ноутбуков например точно как коммерческая партия пойдет )
 
A

amigo111

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Москва
Оффтоп: Ох, уж эти ограничения на отправку личных сообщений.)
Хочу купить упаковок 10 полосок Crest Whitestrips. Пройдут таможню, как думаете?)
 
Y

Ynkas

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
moska
10 упаковок, думаю если не посмотрят(фактор случайности), то пройдёт. А так на усмотрение сотрудника таможни.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live