• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка Macbook Pro в USA Apple store

  • Автор темы Helloworldme
  • Дата начала
H

Helloworldme

Новичок
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
3
Баллы
0
Решил приобрести себе Макбук про 17 года 13". От покупки в России отталкивает только тот факт, что за те же деньги я могу купить топовую версию в американском эппл стор. i7 процессор вместо i5 и на 8гб больше оперативки. Как я понял, если сделать заказ в правильном штате через посредника, то никаких налогов платить не придется. Вопрос для тех, кто уже сталкивался или знает о чем я говорю. Если я делаю заказ через посредника, то:
1. Есть ли такой посредник, который не будет указывать стоимость в декларации? Иначе смысла заказывать, чтобы платить пошлину 30% нет.
2. Отправит ли эппл на адрес посредника или может послать и что тогда?
3. Есть ли у вас на памяти реселлеры с ценами, хотя бы немного ниже русского эппл стор (89000 если покупать по скидке для студентов на официальном сайте)?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Есть ли такой посредник, который не будет указывать стоимость в декларации?
стоимость пишете вы, если доставка курьерская - прикладываете ссылку на лот, ИНН
занизите стоимость, в случае форсмажора или наезда таможни - можете хапнуть лиха...
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
На адрес посредника apple отправит наверное только в том случае, если посредник сам оплатит за заказ (cвоей картой) с доставкой на свой адрес.
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
Решил приобрести себе Макбук про 17 года 13".
1) купить не проблема
2) штат безналоговый
3) если весь вопрос в небольшой экономии, то вряд ли смысл вообще есть - надо учитывать не только пересылку, но и комиссию ден. переводов, комиссию посредника, а если думаете не страховать и не указывать реальную стоимость товара, то рискуете остаться вообще и без товара, и без денег (так что, лучше уж я разочарую заранее, чем попадете в лапы любителей поиметь свою комиссию любой ценой)
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
931
Баллы
373
Местоположение
EU
Занижение стоимости инвойса это как рулетка
3 года назад я так с 2500 до 1000 занизил
Был пак со Штатов в ЕУ... 2 айфона и иПад
Без посредников шипал, от проверенного друга
Украли по пути. Кто-где, неизвестно
Получил страховку 1000 от ЮСПС
Вот и вся картина маслом
Делаем выводы
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
смешно такое слышать от посредника
хорошо смеется тот, кто смеется последний
и похоже, это не вы, если вам очевидные вещи смешными кажутся


з.ы. топикстартер, пост как раз повыше моего, кстати, почитайте пожалуйста, весьма показательный случай,
и вид отправки здесь не самое важное, если стоимость занижается изначально..
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Я работаю с USPS практически каждый день, общаюсь с продавцами в США кто ими пользуется. Одно скажу, что получить страховку от почты США на тысячу американских долларов это как выиграть в лотерею. Почта США делает все чтобы страховку не выплатить. Чтобы кто-то без суда получил данную сумму по страховому возмещению от USPS - я пока еще не сталкивался. С удовольствием поменяю свое мнение если можно будет посмотреть на документы это подтверждающие.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
и похоже, это не вы
куда ховаться - ну прям истина в последней инстанции
то же мне капитан очевидность
можно подумать что ваш бизнес не построен на
поиметь свою комиссию любой ценой
все вы "пушистые", красиво поёте и при этом хаите конкурентов
лучше уж я разочарую заранее, чем попадете в лапы
пока форсмажор не прижмёт, вот тогда и становится ясно "ху эс ху"...
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
asadoshuk
Мы с вами вроде не работали (может я конечно ошибаюсь), из-а чего тогда столько неприязни
По поводу "пока форс-мажор не прижмет" - посмотрите на год регистрации посредником на этом форуме, как вы считаете, за 10 лет работы могло ничего ни разу не случиться, ни с доставками, ни с заказами?
в общем ладно, каждый может иметь свое мнение, спорить здесь не о чем


Одно скажу, что получить страховку от почты США на тысячу американских долларов это как выиграть в лотерею.
страховку самой юспс не используем много лет, есть независимые страховые компании в этом плане, но нужны обороты, чтоб с ними заключить договор
относительно юспс страховки - наверняка возращали нам определенные потери, иногда немалые, но точно помню, что не вернули ни цента за потерю почтой посылки с айфоном (то ли третьим, то ли четвертым), сославшись в официальном ответе на отказ почты россии, потому как товар запрещен для ввоза в страну
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
сославшись в официальном ответе на отказ почты россии, потому как товар запрещен для ввоза в страну
даааа
т.е. если запрещён то можно воровать?
железная логика, что-то не помню запрета на ввоз айфонов, есть запрет на ввоз не нотифицированных (СДМА-модели), но это относительно недавно, точно не времена 3-4 яблок
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
даааа
т.е. если запрещён то можно воровать?
железная логика, что-то не помню запрета на ввоз айфонов, есть запрет на ввоз не нотифицированных (СДМА-модели), но это относительно недавно, точно не времена 3-4 яблок
Скорее всего вы правы, официального запрета небыло, по крайней мере никто о нем не слышал.. я думаю, почта России тогда банально нашла подходящий вариант отписки, чтоб юспс послать подальше, но в итоге ничего доказать нельзя было
 
Live

Similar threads




Вверх
Live