• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка Iphone 4 через EMS

  • Автор темы skydive24
  • Дата начала
S

skydive24

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Самара
Всем добрый день! На ebay покупок делал не мало, но с EMS опыт маленький! Читал форум не могу инфу найти, не пинайте!
Ситуация такая. Купил Iphone 4 из США: http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649, прод сказал вес 1 фунт, т.е. – 453г. А на импорте в Москве сейчас весит 136г. Возможно ошибка но думаю урвали… До этого заказывал все посылки через USPS Priority Mail, и iphone 4 получал, все было в порядке. И тут топ-продавец говорит мне, что 100 раз отсылал огрызки в Россию через USPS Express Mail, не было каких либо потерь и все доходило отлично! Я клюнул на его условия..Хотя просил его упаковать получше и т.д. но как понял он проигнорировал мои слова, и сейчас идет мой Iphone в одной коробке через улыбчивые лица сотрудников любимой нашей Почты России.

2 дня назад забирал с EMS книгу Sony PRS T1, конечно пошел в отделение ems:
Попросил взвесить! вес нормальный.
Я) Говорю, давайте вскроем
Она) распишитесь на обратной стороне копии декларации и вскрывайте.
Я) Как я могу расписаться, не зная какой вес был при отвравке, (т.к. мы с ней не могли найти этот экспортный вес) я сослался на это…
В итоге дошло до начальника отделения (они говорили, что вы подписываетесь о - получении посылки, а дальше вскрывайте и составляйте акт) Надоел этот рыночный базар, решил расписаться и вскрыть. Вскрыл, все было хорошо!
Но я так понимаю, если распишусь и в момент вскрытия обнаружится пропажа, выходит маленький процент, того что я верну деньги через палку!? Дайте совет…
Еще вопрос такой: Дают в EMS квиток(извещение) на заполнение и подпись, или всегда приходится писать Ф.И.О. роспись на задней стороне накладной?

Итак, про Iphone который примерно через неделю придет в отделение ems, как лучше поступить, если вес такой же – мне лучше отказаться от посылки? А если вес будет нормальный, а это 400-500г. Возможно, ли мне добиться от них вскрытия без подписи? Надеюсь это мой последний опыт покупок через службу Ems! Рядом обычное почтовое отделение, меня уже знают, вскрываю посылки без проблем! А тут на EMS сервисе такая пенсионерская история..
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Вот что написано у ЕМС; 33. Возможно ли перед тем, как расписаться за получение отправления проверить его внутреннее содержимое на предмет повреждения?
Отправления EMS выдаются адресату без предварительного вскрытия. Исключение
составляют внутренние отправления с объявленной ценностью и описью вложения.
Отправления с описью вложения принимаются в открытом виде, при этом отправитель
дополнительно заполняет бланк описи, в котором указывает количество пересылаемых
предметов и сумму их оценки. Сумма объявленной ценности должна равняться суммарной
стоимости всех вложений, указанных в описи. На адресном бланке в зоне «описание
содержимого» необходимо сделать отметку «с описью». Такое отправление вскрывается в
присутствии получателя, содержимое вложения сверяется с описью и только после этого
выдается адресату. Если на адресном бланке отправления с объявленной ценностью нет
отметки «с описью», вскрытие отправления перед вручением не допускается.
(Попросите хотя-бы взвесить,если вес не совпадёт,лучше сразу отказаться от получения.)
 
S

skydive24

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Самара
Вот что написано у ЕМС; 33. Возможно ли перед тем, как расписаться за получение отправления проверить его внутреннее содержимое на предмет повреждения?
Отправления EMS выдаются адресату без предварительного вскрытия. Исключение
составляют внутренние отправления с объявленной ценностью и описью вложения.
Отправления с описью вложения принимаются в открытом виде, при этом отправитель
дополнительно заполняет бланк описи, в котором указывает количество пересылаемых
предметов и сумму их оценки. Сумма объявленной ценности должна равняться суммарной
стоимости всех вложений, указанных в описи. На адресном бланке в зоне «описание
содержимого» необходимо сделать отметку «с описью». Такое отправление вскрывается в
присутствии получателя, содержимое вложения сверяется с описью и только после этого
выдается адресату. Если на адресном бланке отправления с объявленной ценностью нет
отметки «с описью», вскрытие отправления перед вручением не допускается.
(Попросите хотя-бы взвесить,если вес не совпадёт,лучше сразу отказаться от получения.)

Спасибо большое Николай! Взвесить дают без проблем, так что в диком не соответствии веса я сразу откажусь. Только вот если вес будет нормальный, поставлю роспись, вскрою посылку а там ничего. Тогда писать акт о не соответствии содержимого посылки? вроде №51. И каковы мои шансы на возврат денег через палку?
 
A

avari

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А на импорте в Москве сейчас весит 136г

1 его уже там нет, наша таможня не ошибается Никогда )
2 Далее 2 варианта - либо они сами вернут либо к тебе приедет.
3 Если приедет - не надо получать, тем более расписываться.
4 В палке напишешь рефанд ввиду неполучения
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
skydive24, Когда пойдете в отделение возьмите с собой кого-нибудь (друга, подругу, маму, папу) и видеокамеру ну или на телефон запишите на видео вскрытие посылки.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
запишите на видео вскрытие посылки.
Если вес совпадает(в пределах разумного).Если нет,отказываться от получения.Последний раз получал с Америки,опять пришла с таможни в мешке(вскрывалась на таможне по несоответствию в весе)Девченки на почте сказали,что американцы очень часто указывают больший вес,чем на самом деле.Мои последние 5 посылок оттуда были меньше на 150-250 грамм меньше(при весе больше килограмма)
 
S

skydive24

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Самара
Видео запишу обязательно! всегда записываю вскрытие ценных посылок. Есть несколько вопросов:
1) Возможно ли, прийти в отделение и отказаться о не получении сразу? что бы быстрее ушла обратно, а не ждать пока они родят ко мне приехать.
2) Мне не нужно ничего составлять в отделении? (Акт и т.д.)
3) Когда открывать диспут о неполучении? когда высветится в треке что ушел обратно?
 
S

skydive24

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Самара
Ребята нужна помощь! Напомню еще раз, ну вот пришла посылка, с актами недовеса, она пуста, я отказался от нее, без заполнения 51акта и раскрытия отправил обратно! настал час X - 43 день, открыл спор на палке, описал, на полный возврат денежных средств! По треку посылка из Самары перебралась в Москву, сейчас там на сортировке! Ситуация выходит такая: Что по треку у них, посылка моя в почтовом отделении моего города! а на нашем сайте России трек находится на сортировке в Москве, и описан как возврат! Прод пишет что, "очень жаль, но по треку она у вас в отделении, попробуйте обратиться!" Не выйдет так, что я переведу в клайм и потеряю деньги!? что делать? подскажите..
 
Loncaster

Loncaster

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
214
Баллы
203
Местоположение
Смоленск
Есть время еще? Можно подождать пока трекнитсья в США, хотя думаю не успеет она.. Скажи, что в отделение ходил, там посылки нет. в общем думаю надо включить дурачка.
 
S

skydive24

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Самара
Loncaster, времени еще 20 дней есть! думаю она не успеет там засветиться, т.к. в Москве на сортировке уже 10 дней...наша почта как всегда быстра;) включить дурачка хорошая идея! спасибо...а вот если взять и сказать, так и так ходил в отделение, посылку отправили обратно! на нашем сайте Рос.почты трек показывает возврат и находится в Москве!...интересно прокатит такой подход?
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
а можно и ссылку ему на наш сайт скинуть. пускай черех гугл транслэйт переведет и увидит что посылка в москве
 
S

skydive24

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Самара
вот есть одно но!) Там будет написано "Отказ адресата" т.е. он может мне предъявить..

Добавлено спустя 2 ч. 57 мин. 45 сек.
А если мне написать, что я отказался от посылки, приложить все копии актов о разнице в весе! и видео запись, как я клал посылку на весы, там показывает вес посылки. так сказать все карты на стол! или это будет лишнее? Вдруг он скажет нужно было вскрыть посылку и оформлять акт, а не отказываться от посылки! и путем перевода в клайм, я потеряю деньги..
 
P

Peshkov61

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Live

Similar threads




Вверх
Live