• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка фотоаппарата

T

Times

Новичок
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Ступино
Решил купить себе фотоаппарат, но не хочу решать проблемы потом хочу заранее обезопасить себя, чем лучше посылать? можно ли как нибудь проверить на битый пиксель, какие могут быть нюансы в таком деле?
не хотелось бы чтоб на таможню попалось, или пришло нерабочее.
 
A

anons111

Новичок
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Самара
Краткий совет -

Посылать обязательно тем что имеет Трэкинг-номер. Дабы видеть где он щас находится и отслеживать.
Можно экономить и довериться почте россии (тогда для USA этр USPS Priority Mail, Для UK - Royal Mail International Signed-for и тд).

Подороже - EMS (emspost.ru) (тогда для USA этр USPS Express Mail, Для UK - Parcelforce Global Express и тд)

На битый пиксель модет проверить только ПОСРЕДНИК. те человек который находится в стране из которой вы везете. Ну и вернуть его обратно если что не так.
Такие услуги платные, но не особо кусачие по цене.

Таможня не укусил если покупка до 10000руб, и почта на территории России - государственная (те ЕМС или сама почта России), никаких DHL и тп нельзя - там 5 тыщ лимит и жесткач с документами
 
Nitronn

Nitronn

Продвинутый
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
369
Баллы
201
Местоположение
Нижний Новгород
Все верно сказано, смотрите на цену фотика от этого и отталкивайтесь. Зеркалку конечно советую отправлять емс и на таможню наверняка нарветесь, если и занизят инвойс все-равно цены на дорогую технику они знают... Кстати гарантии на территории России вы будете лишены, так что считайте сами выгодна ли вам эта покупка будет.
 
edw1n

edw1n

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
381
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
Nitronn Зеркалку лучше всего двумя частями отправлять, тушку и объектив раздельно. Тогда пошлину платить не придётся. (Конечно, в случае, если не берете профессиональную технику).
 
A

aratj

Новичок
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Moscow
вообще, в некоторых Московских магазах, можно купить фототехнику и по весья нормальным ценам.
 
M

max.insane

Новичок
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск, Россия
я бы тоже не советовал брать фототехнику оттуда, по цене получится никак не меньше (а зачастую и больше) а гарантии никакой.
Вот объективы если отдельно, то тут можно выгодно купить, а сам аппарат это маловероятно
 
Nitronn

Nitronn

Продвинутый
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
369
Баллы
201
Местоположение
Нижний Новгород
max.insane
Экономия все-равно будет, 3-5т.р. с учетом доставки и таможни можно выиграть эт точно, но вопрос гарантии останется открытым
 
donor

donor

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
643
Баллы
1 373
Местоположение
Барнаул
Решил купить себе фотоаппарат, но не хочу решать проблемы потом хочу заранее обезопасить себя, чем лучше посылать? можно ли как нибудь проверить на битый пиксель, какие могут быть нюансы в таком деле?
не хотелось бы чтоб на таможню попалось, или пришло нерабочее.
Если новый брать, то все там нормально будет, в случае серьезных проблем можно отправить обратно, пусть меняют или чинят.
во многих регионах вообще авторизованных сц нету, а если даже и есть, то не факт что они полный спектр поломок могут устранить. и так же ваша камера может уехать в москву например.
с нормальным селлером есть шансы обойти таможню, высокие
Экономия может быть, последнее время плеер.ру по ценам хорошо двинулся вниз. Но тем не менее разница есть.

Canon EOS 500D Body (2 года гарантии от Canon) - 23488 руб. + доставка + перевод денег

Canon EOS Rebel T1i EOS 500D - 776 USD
из-за тысячи рублей думаю не стоит заморачиваться.

Зеркалку лучше всего двумя частями отправлять, тушку и объектив раздельно.
это извращение зачастую не имеющее значения, тк как даже самые любительские зеркалки можно купить как боди вариант, как разница для таможни кит идет или боди.
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Экономия может быть, последнее время плеер.ру по ценам хорошо двинулся вниз. Но тем не менее разница есть.

Магазин аЦЦтойный, там серого товара дофигища... Включая фототехнику...
 
Nitronn

Nitronn

Продвинутый
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
369
Баллы
201
Местоположение
Нижний Новгород
Магазин аЦЦтойный, там серого товара дофигища... Включая фототехнику...
+1 много уж отрицательных отзывов про данный магазин, если уж и покупать там, то очень-очень тщательно все проверять
 
donor

donor

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
643
Баллы
1 373
Местоположение
Барнаул
там серого товара дофигища
привезенный с ибей тоже серый, для меня это не критерий отстойности магазина.
в плеере не покупал, но если верить ценам на сайте это очень выгодно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live