• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель утверждает что получил пустую посылку

I

incases

Начинающий
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
94
Баллы
11
добрый день. покупатель открыл спор. утверждает что получил посылку открытую без вложения. как мне выкручиваться? почта России показывает вес только при принятии от меня посылки и когда она уходит из почтового отделения. 0.228 кг. в остальных случаях стоит 0. знаю, что до экспорта Почта России не взвешивает посылки. стоит чистый 0. я вложил чек с почтового отделения где указан вес посылки и тд. какие ещё доказательства могу предоставить? у него пока что их нет коме фото в скрытой упаковки моей. тренинг показывает вручение. посылка шла в Грецию.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
incases,
посылки не принимаются в открытом виде. Мелпаки где-то - да, а посылки - повсеместно нет. Вы имели в виду мелпак? С ними такое бывает иногда. Почтовики перематывают его бечевкой крест-накрест, и так отправляю, дабы "таможня могла досмотреть его, не вскрывая". У нас так уже давно не делают и все пакеты заклеиваются при отправке. А раньше да, был такой случай однажды.

Добавлено спустя 4 мин. 43 сек.
По факту, если он получил, то дальше его проблемы. Зачем было получать пустое? Я в своем случае написал гневное письмо покупательнице, которая успела уже влепить мне нег за это, сказал, что отправил ей и рефанд и замену, и пусть она больше ко мне не обращается, истерички мне, мол, получающие на почте пустые пакеты, не нужны. Замену она получила, сама попросила прислать ей инвойс на оплату, нег по моему запросу изменила на позитив )
Но у меня была небольшая сумма (<20 долларов) и она прислала присьмо с фотографиями, где написала, что на пакете сохранена даже лента, закрывающая клеевую полосу. Вот тогда я и понял, что вопреки заверениям почтарей, никто на таможне эти пакеты не досматривает и уж, тем более, заклеивать их не собирается. Написал я тогда очень гневное письмо и отправил на свой главпочтамт и в жалобы на ПР. Видимо, я не один был такой, потому что через полгода примерно МП у нас стали заклеивать при приеме.

Это я описал "честный" вариант. Если же покупатель мошенник, надо требовать фото коробки, акт вскрытия и вес при получении с их почтового отделения. Есть у ПП такое замечательное понятие "полис репорт", вот пусть его и предоставит в диспуте, раз получил пустышку.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Ей на дом принесли пакет, а не на почте получала. Отсылали с уведомлением о вручении, ну она при получении должна была расписаться? Если нет, то просто под дверь кинуть могли и цигане уже разворовали. Если лично в руки получала, то сама виновата. Куда именно отправляли?
 
I

incases

Начинающий
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
94
Баллы
11
Ей на дом принесли пакет, а не на почте получала. Отсылали с уведомлением о вручении, ну она при получении должна была расписаться? Если нет, то просто под дверь кинуть могли и цигане уже разворовали. Если лично в руки получала, то сама виновата. Куда именно отправляли?

Греция. дошел кстати быстро. заказное письмо. у меня товар мелкий, я так и отправляю чтобы сэкономить)

Добавлено спустя 3 мин. 41 сек.
incases,
посылки не принимаются в открытом виде. Мелпаки где-то - да, а посылки - повсеместно нет. Вы имели в виду мелпак? С ними такое бывает иногда. Почтовики перематывают его бечевкой крест-накрест, и так отправляю, дабы "таможня могла досмотреть его, не вскрывая". У нас так уже давно не делают и все пакеты заклеиваются при отправке. А раньше да, был такой случай однажды.

Добавлено спустя 4 мин. 43 сек.
По факту, если он получил, то дальше его проблемы. Зачем было получать пустое? Я в своем случае написал гневное письмо покупательнице, которая успела уже влепить мне нег за это, сказал, что отправил ей и рефанд и замену, и пусть она больше ко мне не обращается, истерички мне, мол, получающие на почте пустые пакеты, не нужны. Замену она получила, сама попросила прислать ей инвойс на оплату, нег по моему запросу изменила на позитив )
Но у меня была небольшая сумма (<20 долларов) и она прислала присьмо с фотографиями, где написала, что на пакете сохранена даже лента, закрывающая клеевую полосу. Вот тогда я и понял, что вопреки заверениям почтарей, никто на таможне эти пакеты не досматривает и уж, тем более, заклеивать их не собирается. Написал я тогда очень гневное письмо и отправил на свой главпочтамт и в жалобы на ПР. Видимо, я не один был такой, потому что через полгода примерно МП у нас стали заклеивать при приеме.

Это я описал "честный" вариант. Если же покупатель мошенник, надо требовать фото коробки, акт вскрытия и вес при получении с их почтового отделения. Есть у ПП такое замечательное понятие "полис репорт", вот пусть его и предоставит в диспуте, раз получил пустышку.

именно что и предоставить доков не может... выставил фото понятного заказноe о письма и коробочку мягкую из под товара. сволочь, ссылается что после почтового отделения вес с 228 грамм в 0 ушел. мы то знаем, что просто не взвешивает его у нас. да и у них говорит что почта не взвешивает импортные посылки. чую врёт. .

Добавлено спустя 5 мин. 49 сек.
ещё один клоун.. пишет не получал. причём написал так тихонько... сегодня.. в день доставки "добрый день, не отслеживается номер на USPS.."
может один из тех кто знал что не отслеживает российские посылки USPS и влетел нечаянно из за того что снова начали отслеживать?))))
 

Вложения

  • Screenshot_2016-02-09-17-28-55-1.png
    Screenshot_2016-02-09-17-28-55-1.png
    314.6 КБ · Просмотры: 119
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Zlodeyka, таки написано, шо в Хрецию.
Так куда в Грецию то ?чай не одно село . Например, то что все называют Афинами, совсем ими не является, Афины это всего 3 кв км в центре, остальное всё пригороды городского типа
В зависимости от района могу предположить циганами стыбрено или нет. Если получатель действительно грек, то 99% не мухлюет, почта тут врятли что украдет, не такая тут почта. Греки народ не ушлый в этом плане, чужое врятли возьмут, а вот всякие албанцы-пакистанцы и могут.
 
I

incases

Начинающий
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
94
Баллы
11
представляет, покупатель выиграл спор... без документов каких либо. а я с документами что выслал проиграл... это они так к Русским относятся?
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Я уже давно об этом писала, с русских дерут в три шкуры, живя в европе это очень сильно заметно, сама много покупаю на ебее и диспуты тоже приходится открывать. Мне только одно не понятно, как это гречанка вообще умудрилась у вас что то купить, сейчас покупки за пределами страны, в принципе, не возможны, похоже она сама продавец, иначе денег на её ПП счету взяться неоткуда, это я вам, как бэ, намекаю о возможностях мсти.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live