• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель просит сделать refund за товар, который почта отправила обратно, но я посылку еще не полу

  • Автор темы Evgen Denysenko
  • Дата начала
Evgen Denysenko

Evgen Denysenko

Новичок
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
57
Баллы
0
Покупатель написал, что сначала он забыл про посылку, которая уже была доставлена 3 недели назад, потом сказал, что посылка уехала ко мне обратно из-за того, что что-то было не так с адресом. теперь просит вернуть деньги, но ко мне посылка так и не дошла. и по номеру отслеживания она находиться в США. сможет ли покупатель открыть спор и стоит ли ему вообще возвращать деньги? получил бы я свою посылку обратно, тогда вопросов нету, деньги бы вернул.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Попросите его предоставить сведения о возврате и ПОЛУЧЕНИИ посылки вами. Сообщите, что в этом случае он получит рефанд в тот же день. Переписка идет по внутрянке иБэя или через обычную почту?
 
Evgen Denysenko

Evgen Denysenko

Новичок
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
57
Баллы
0
Попросите его предоставить сведения о возврате и ПОЛУЧЕНИИ посылки вами. Сообщите, что в этом случае он получит рефанд в тот же день. Переписка идет по внутрянке иБэя или через обычную почту?

переписка по ибею. он просто сказал, что позвонил на почту, ему сказали, что посылка уехала обратно из-за проблем с адресом.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Evgen Denysenko, она должна отслеживаться с тем же треком,что и туда шла
видны сортировки и экспорт из сша
ну и импорт ,соответственно
Россия ?
 
Evgen Denysenko

Evgen Denysenko

Новичок
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
57
Баллы
0
Evgen Denysenko, она должна отслеживаться с тем же треком,что и туда шла
видны сортировки и экспорт из сша
ну и импорт ,соответственно
Россия ?

нет, она идёт в Украину, но ничего не отслеживается по єтому трек номеру. на сайте США указано, что она в пути к получателю (не ко мне), про то, что она ушла обратно в Украину ничего не написано. на укр сайте она тоже не отслеживается, как сказали мне на почте, то как она появится в Украине, то будет написано на сайте для отслеживания посылок. но там тоже тишина.
врёт получатель? сможет ли он открыть спор на возврат денег или же нет у него оснований и спор не откроется?
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
врёт получатель? сможет ли он открыть спор на возврат денег или же нет у него оснований и спор не откроется?

Не обязательно врет, может на какой-нибудь сортировке валяется пока формальности пытаются соблюсти, а статус не обновляется. Обычно с неполучениями возится не торопятся, и обрабатывают их в последнюю очередь. Но и возврат делать не стоит. Просто объясните покупателю, что пока движения назад не видите. Спор он открыть, конечно, может, но вот доказательств у него никаких.
 
I

Igorbtk

Новичок
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
17
Баллы
0
И вот пока у него доказательств никаких - ибэй на его стороне, так как посылку он не получил
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
I

Igorbtk

Новичок
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
17
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live