• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель из Германии попал на таможенные пошлины, товар помечен как доставленный (хочет вернуть то

Guda

Guda

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
69
Баллы
391
Местоположение
Минск,Беларусь
продолжение. Вернулся товар мой - немецкая таможня распечатывала, пропустила дальше, но походу немецкая почта сработала странно - была одна попытка доставки и товар вернулся на след. день назад !!!!!! сейчас возвращать надо на PP деньги. Как сделать cancel order - исчезла на Ebay кнопка такая, и как мне теперь fee вернуть? кто знает? попробую сначала refund PayPal, потом все остальное (др. вариантов не вижу)
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
А что немец пишет в диспуте?
Так-то понятно, что раз пруфа никакого нет, что покупатель не захотел пошлину платить и потому сделка расторглась, а товар назад вернулся, то по итогу спора решение не примут в твою пользу. Возвращай деньги значит через пейпал. По фи не подскажу, так как не сталкивался еще.
 
Guda

Guda

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
69
Баллы
391
Местоположение
Минск,Беларусь
деньги вернуть я понимаю как)))) вот про ebay fee вопрос сложнее немного)))

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
пишет в диспуте, что не получил и требует рефанд. Я ему пишу - открой кейс на ибэй я все верну. Он не открывает (боится наверное - думает я хитрю))))), сегодня немец перевел в claim))
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Если он в пейпале открыл как он ещё на ебее откроет,а? Здесь возвращай.
 
Guda

Guda

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
69
Баллы
391
Местоположение
Минск,Беларусь
Если он в пейпале открыл как он ещё на ебее откроет,а? Здесь возвращай.
вот и он мне пишет, что не получается на ебее открыть. ок, значит, на ПП верну. так что с фии будет, не можете подсказать?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
вот и он мне пишет, что не получается на ебее открыть
наверное время истекло.

Не знаю,что с фии будет. Когда еще на ебее можно вернуть,а открыли в пейпале, то фии возвращаются. А что бывает в экстратайм без понятия
 
Guda

Guda

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
69
Баллы
391
Местоположение
Минск,Беларусь
не время не истекло еще, получается нельзя открыть на ибэй после PayPal...
 
I

igor_zsu

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
223
Баллы
21
Местоположение
Украина, г. Винница
Подтверждаю - таможня в Ганновере очень тугая.
У двоих моих покупателей там зависли посылки.
1. Недорогая и простая штука вышла за пределы страны и больше не трекалась.
Через почти месяц после отправки покупатель открыл КЕЙС, что таможня в Ганновере посылку не отдаёт. В переводчике с немецкого я понял - таможня требует доки (инвойс или что-то ещё). Я сразу же ответил ему в личку и в переписке по КЕЙСУ, что помогу и сделаю всё возможное - пусть только уточнит детали. 3-й день не отвечает. Срок кейса до 8.04.16
2. Посылка недешёвая 85 баксов. Через пару недель после оправки написал жалобу на ПАЛКУ, что не получил. Я сразу же ответил, что сроки могут быть и месяц ( в описании я указываю детали), посылка трекается в Ганновере на таможне, давай подождём. Ответа нет, скоро месяц как посылка висит по треку на таможне. Написал письмо с просьбой связаться с таможней и уточнить. Не отвечает тоже.

Печально, тем более много кто пишет, что зарубежные покупатели не идут на контакт вообще и делают так как им хочется - или рефунд без обсуждей, или клайм сразу. Тем более вообще не понятно - если посылки не получат, как могут вернуть с ихней таможни, и кто будет оплачивать пересылку. Дарить то бабло не хочется..
Может не ждать от них ответов и начинать переписку с саппортом - мол я хочу помочь а там морозятся ?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
не время не истекло еще, получается нельзя открыть на ибэй после PayPal...
Я подумал, что он на пейпал открыл потому что на ебей истекло. Так-то да только на одном можно открывать. И если на пейпал он закроет, то на ебее потом не открыть.
 
Guda

Guda

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
69
Баллы
391
Местоположение
Минск,Беларусь
Печально, тем более много кто пишет, что зарубежные покупатели не идут на контакт вообще и делают так как им хочется - или рефунд без обсуждей, или клайм сразу. Тем более вообще не понятно - если посылки не получат, как могут вернуть с ихней таможни, и кто будет оплачивать пересылку. Дарить то бабло не хочется..
Может не ждать от них ответов и начинать переписку с саппортом - мол я хочу помочь а там морозятся ?
мне один человек говорил - что покупатель сам должен на немецкую таможню обратиться (они могут даже не позвонить и не написать что у них лежит месяц), у меня не укладывается это в голове...
 
I

igor_zsu

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
223
Баллы
21
Местоположение
Украина, г. Винница
Ну хорошо. А какие правила Ебэя в случае влияния 3-й стороны - таможня задержала, почты тормозят или теряют посылку, и т.д. ? Или во всём виноват продавец и никого не ипёт ?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Однозначно во всем виноват продавец
 
I

igor_zsu

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
223
Баллы
21
Местоположение
Украина, г. Винница
да, похоже так.
Но просто сидеть и ждать как там разрулится, и получить по результату пакость от покупателя не хочется.
Может есть какие-то стандартные инструкции по этому поводу ?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Здесь продавец по неопытности 2 прибора по 30 евро выслал разом. Поди на комбинированной доставке сэкономить хотели.
Потом обозвал нечто прибором (без сертификата если), а стоило прототипом.
И инвойс не приложил к одиночной доставке немцу.

А в общем случае средняя температура по больнице оптимистичная
 
I

igor_zsu

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
223
Баллы
21
Местоположение
Украина, г. Винница
А если самому написать письмо на таможню ? Или полный бред ?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
А если самому написать письмо на таможню ? Или полный бред ?

От Вас должны ждать этого письма. :)
Всё что Вы можете "написать "на таможню -это вложить инвойс внутрь почтового отправления с подтверждением оплаты данной суммы по пейпалу, чтобы в таможненном органе была ясность по рассчетам пошлин и прочих НДС.
 
Guda

Guda

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
69
Баллы
391
Местоположение
Минск,Беларусь
для статистики - вышеуказанные 2 товара одному покупателю в конечном итоге были получены таки покупателем))
 
I

igor_zsu

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
223
Баллы
21
Местоположение
Украина, г. Винница
Подтверждаю - таможня в Ганновере очень тугая.
У двоих моих покупателей там зависли посылки.
1. Недорогая и простая штука вышла за пределы страны и больше не трекалась.
Через почти месяц после отправки покупатель открыл КЕЙС, что таможня в Ганновере посылку не отдаёт. В переводчике с немецкого я понял - таможня требует доки (инвойс или что-то ещё). Я сразу же ответил ему в личку и в переписке по КЕЙСУ, что помогу и сделаю всё возможное - пусть только уточнит детали. 3-й день не отвечает. Срок кейса до 8.04.16
Его платёж у посредника разблокировался (хотя должен быть заморожен), от покупателя никаких ответов, срок кейса идёт к концу.
Что делать ?
 
I

igor_zsu

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
223
Баллы
21
Местоположение
Украина, г. Винница
Подтверждаю - таможня в Ганновере очень тугая.
У двоих моих покупателей там зависли посылки.
1. Недорогая и простая штука вышла за пределы страны и больше не трекалась.
Через почти месяц после отправки покупатель открыл КЕЙС, что таможня в Ганновере посылку не отдаёт. В переводчике с немецкого я понял - таможня требует доки (инвойс или что-то ещё). Я сразу же ответил ему в личку и в переписке по КЕЙСУ, что помогу и сделаю всё возможное - пусть только уточнит детали. 3-й день не отвечает. Срок кейса до 8.04.16
Его платёж у посредника разблокировался (хотя должен быть заморожен), от покупателя никаких ответов, срок кейса идёт к концу.
Что делать ?
Вернулась посылка, готов вернуть средства, но что-то не вижу на Ибэй кнопки рефунд. Может просто дождаться автоматического закрытия кейса и списывания ?

Добавлено спустя 2 ч. 6 мин. 39 сек.
Всё решилось - на немецком Ибэй есть кнопка возмещения. Кейс закрыт.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live