• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель из Англии открыл кейс о возврате денег

  • Автор темы Олеандр
  • Дата начала
О

Олеандр

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Здравствуйте!
Я новичок в продажах на ebay.
Ситуация следующая: покупательница из Англии 16.10 приобрела мой товар, 17.10 оплатила, адрес указала, якобы она живет на ферме "Wyards Farm Basingstoke Road Alton Hampshire GU34 4AA Großbritannien".
Товар я продаю по системе дроп-шиппинг, заказала товар из Китая на aliexpress 22.10, продавец на aliexpress присвоил трек-номер, по которому видно, что он отправил товар 03.11 (так поздно?), дату отправки товара на ebay я указала 23.10. Вот информация о нахождении товара сейчас:
  • 2014.11.04 09:13 (GMT-7): Departure from outward office of exchange
  • 2014.11.04 08:41 (GMT-7): Opening
  • 2014.11.03 18:59 (GMT-7): Collection
На aliexpress время ожидания получения посылки закончится через 21 день.

Несколько дней назад я зачем-то указала этот трек-номер на ebay, мой покупатель на ebay тут же открыл кейс с просьбой о возврате средств до 18.11 из-за неполучения товара. До этого никаких писем с вопросами или просьбами вернуть деньги не поступало.
Как долго покупатель должен ждать получения посылки, прежде чем открывать кейс? Как мне быть? Что писать в кейсе в ответ?
Заранее спасибо за советы!
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
О

Олеандр

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
2
Баллы
0
На сегодняшний день треккинг без изменений, видимо английская почта не очень пунктуально обновляет информацию.
Ну так что посоветуете мне делать: возвращать деньги или нет, и тогда покупатель может перевести дело в claim, что тогда, сколько времени займет разбирательство claim?
На aliexpress когда открывать диспут: прямо сейчас, если я верну деньги покупателю? И какую причину для диспута на ali указывать: нет треккинга или другую? Вернут ли деньги на aliexpress?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Пожалуй здесь спрошу- покупатель (Великобритания,лондон,мелпак,не отследился никак кроме импорта) открывает спор на палке о неполученнии,через одну минуту переводит в претензию.
Мелпак,кстати,отправлялся с уведомлением о вручении.По срокам -отправка 17 января,импорт 22 января.
В листинге доставка 23 рабочих дня,но видимо спешит покупец-вдруг уведомление вернется :)
есть смысл звонить в палку?
нулевик с русской фамилией)
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
ну не жадничайте-поделитесь опытом плз :)
пробовал ли кто нибудь пободаться за айтим с помощью вернувшегося уведомления о вручении?
я особых иллюзий по поводу этого дела не имею ,мошенничество чистой воды
но интересно же -не добежать так хоть согреться и отточить коготки :crazy:
буду благодарна все комментам :)
 
Dens77

Dens77

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну не жадничайте-поделитесь опытом плз :)
пробовал ли кто нибудь пободаться за айтим с помощью вернувшегося уведомления о вручении?
я особых иллюзий по поводу этого дела не имею ,мошенничество чистой воды
но интересно же -не добежать так хоть согреться и отточить коготки :crazy:
буду благодарна все комментам :)

Щас два таких балбеса нарисовалось, оба открыли и получили возврат средств и посылки и сидят радуются. На мою просьбу оплатить отвечают, что я во всем виноват и ничего они не собираются платить теперь. Пейпал и ебей разводят руками им не интересно даже то, что один из них просто мошенник. По своему опыту общения со службой поддержки могу сказать только одно, надо тянуть время пусть они там сами чешутся, если вы вернете средства то потом они говорят, что вы вернули сами мы ничего не можем сделать. Им даже не интересно доказательство действий мошенника, стандартные ответы типа я вас понимаю, мы сообщим куда надо и т д. Я уже начинаю потихоньку банить страны. Мне остался один негатив и плакал мой павер селлер.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Dens77, спасибо что поделились опытом....
если вы вернете средства то потом они говорят, что вы вернули сами
у меня заморожена сумма,кейс переведет в клейм в течении 1 минуты
семейство со славянскими фамилиями категорически общается только с саппортом и ничегошеньки не понимает по русски ,впрочем англоязычный листинг со сроками доставки они тоже не читают.
Зарегилась на ройал мейле,тишина пока :no:
У меня рядом отделение интерпола есть-все думаю,когда хожу мимо :crazy:
баннить странами пока не хочу,но русскофамильным в юк больше не шиплю.Плевать на пауэр селлерство-пускай канселляции считают ,мне выгоднее на комиссию попасть,чем дарить по сто баксов не пойми кому.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Судя по советам тех поддержки, главное общаться там
а с кем там общаться? дело за минуту(я не преувеличиваю-минута) в претензию перевели,от меня больше ничего не хотят
я звонила в палкину поддержку и прикрепила все имеющиеся данные по отправлению...
Канада в декабре и начале января у меня ехала быстро,это будет для меня не самая приятная новость,если задержится,там у меня человечек нервничает -_-
 
Dens77

Dens77

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Москва
Dens77, спасибо что поделились опытом....
у меня заморожена сумма,кейс переведет в клейм в течении 1 минуты
семейство со славянскими фамилиями категорически общается только с саппортом и ничегошеньки не понимает по русски ,впрочем англоязычный листинг со сроками доставки они тоже не читают.
Зарегилась на ройал мейле,тишина пока :no:
У меня рядом отделение интерпола есть-все думаю,когда хожу мимо :crazy:
баннить странами пока не хочу,но русскофамильным в юк больше не шиплю.Плевать на пауэр селлерство-пускай канселляции считают ,мне выгоднее на комиссию попасть,чем дарить по сто баксов не пойми кому.

Судя по советам тех поддержки, главное общаться там и не отмалчиваться и не закрывать самому потому, что потом они не смогут сделать аппеляцию как я понял, хочу предупредить на будущее , что сроки доставки в Канаду щас минимум полтора, а то и два с лишним месяца. Я из-за этого и попал(( Щас вот жду еще один кейс от покупателя на 200 баксов и опять из Канады, но там я с ним поспорю, хотя и покупатель вроде пока молчит терпит.... боюсь сглазить конечно. Вот Израиль например, вообще образцовая страна, покупают часто, отзывы оставляют, доходит за 12-14 дней))))
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
так,ну Канада едет нормально сейчас,прикрепила внизу
а вот с ройал мейл ничего не получилось у меня
после длительной переписки с очаровательным Daniel Wharton"ом из саппорта ,я поняла что ничо не получится-не знают они где мелпак .Явно не дотягивает до саппорта Румынии,где по моей просьбе трек заводился в базу чуть что не вручную :).Жаль,конечно,ну ладно.
 

Вложения

  • canada.jpg
    canada.jpg
    41.8 КБ · Просмотры: 43
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
рассказываю,может кому интересно будет)
дело закрыли в течении 10 дней,содрали денег с меня,аргументация-нет движения по треку в течении 2 недель.
После покупки и отправки не прошло и месяца,если точнее- около 3 недель прошло.
Само грустное,что оспорить решение можно только в течении 10 дней.
Грустно,но производственные издержки никто не отменял.
Вот :rolleyes:
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Если вы ожидаете, пока ебей сам закроет в пользу покупателя
какой тут ибей и при чем? :ph34r:
economi intl shipping в листинге-покупатель не смог бы открыть на ибее дело .На палке оно.
Если вы не общаетесь с покупателем в диспуте, 99,9% в пользу покупателя
Научите как за минуту отвечать в диспуте? от открытия до эскалации минута прошла.
Несколько таких кейсов и статус Below Standart
несколько -это сколько? это будет стоить папаше дорсету лишних 500 долларов))
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Если вы не общаетесь с покупателем в диспуте, 99,9% в пользу покупателя. Если общаетесь, 98% закроют в пользу покупателя. Если вы ожидаете, пока ебей сам закроет в пользу покупателя, то вам начисляются штрафные очки за так называемый case close without seller resolution. Они это систему ввели прошлым летом.
Кстати, за это идут самые большие штрафные очки. Несколько таких кейсов и статус Below Standart со всеми вытекающими. Вот и приходится думать, вернуть деньги сразу или дождаться закрытия в пользу покупателя, получить штрафные балы и далеко не факт, что удастся оспорить и вернуть свои деньги.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Я имел ввиду не палку, а диспуты которые открывают через ебей.
С палкой, конечно проще. Но чаще всего покупатели открывают через ебей.

ите как за минуту отвечать в диспуте? от открытия до эскалации минута прошла.

Тут уж никак. Со мной такое уже было. Причем как он это сделал я так и не понял. Вроде палка дает некоторое время, перед тем как переводить в клайм.
Я вам больше скажу. Некоторым моим покупателям удавалось открыть диспут на 62-й день после покупки.
Но так и никто не смог объяснить как он это сделал.

На сколько я понимаю, способ отгрузки не влияет на возможность открытия диспута.
Мне хватили 9 таких кейсов на 750 транзакций за год, что бы упасть ниже стандарта.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
На сколько я понимаю, способ отгрузки не влияет на возможность открытия диспута.
Мне хватили 9 таких кейсов на 750 транзакций за год, что бы упасть ниже стандарта.
да,я тоже так поняла(
спасибо за информацию ....
 
Dens77

Dens77

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Москва
так,ну Канада едет нормально сейчас,прикрепила внизу
а вот с ройал мейл ничего не получилось у меня
после длительной переписки с очаровательным Daniel Wharton"ом из саппорта ,я поняла что ничо не получится-не знают они где мелпак .Явно не дотягивает до саппорта Румынии,где по моей просьбе трек заводился в базу чуть что не вручную :).Жаль,конечно,ну ладно.

Вот как у меня Канада едет. Все 5 отправлений так. По двум уже вернул деньги. Еще одно уже с открытым кейсом. На сколько я понял, от обращения в службу поддержки мало что меняется. Оказывается решения по кейсам в Paypal если возникает спор принимает робот, они их даже не рассматривают сами. Если не устраивает решение надо звонить. Щас вот жду решения с покупателем из США. Посмотрим кто победит)))
 

Вложения

  • Новый точечный рисунок.jpg
    Новый точечный рисунок.jpg
    45.1 КБ · Просмотры: 52
Live

Similar threads




Вверх
Live