• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покинуло место международного обмена и тишина уже 16 дней!!!

I

ismag

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Казань
У меня тоже сегодня небольшое счастья обе посылки висевшие с 11.03 как покинувшие ММПО пришли сегодня в город завтра с утра побегу забирать. Так что и впрям разгребают завалы
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
что то разгребают, а в другом месте заваливают
посылки почти по месяцу на импорте не появляются, так что завалы не закончились
 
Ч

Че Бурашка

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не рано. До этого 2 мелких пакета без трека из Японии, судя по российскому треку, дошли за 2 дня до меня после ПММО.
2 пришли, третий завис? Это статистика чтоли?
Открой глаза, здесь у тучи народа задержки.
Так что еще раз, неделя - это нормально.
 
X

xxx-lider

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1 028
Баллы
269
Местоположение
Питер
УРА!
Сегодня в почтовом ящике обнаружил заветное извещение за этот трек!!!!! Вечером заберу!!!! :D


****************
 
Acid_Reptile

Acid_Reptile

Новичок
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Россия
Не рано. До этого 2 мелких пакета без трека из Японии, судя по российскому треку, дошли за 2 дня до меня после ПММО.
2 пришли, третий завис? Это статистика чтоли?
Открой глаза, здесь у тучи народа задержки.
Так что еще раз, неделя - это нормально.
Для меня статистика. И неделя - это ненормально. Не нужно меня "лечить".

З.Ы. Таки сегодня я получил, что мне полагается.
:lol:
 
D

Dagnje

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем привет.
У меня вот так зависла пока
риём 01.02.2010 21:32 Соединенные Штаты Америки 07097
Экспорт 06.02.2010 15:40 Соединенные Штаты Америки USJECA
Прибытие в ММПО 06.02.2010 15:40 Соединенные Штаты Америки USJECA
Импорт 18.03.2010 17:52 104003 Москва PCI-3 6.64 117218 Москва

Хотел спросить - я так понимаю что на сайте http://info.russianpost.ru/servlet/post_item в отличие от стандартного показывают графу "Передано таможне", да?
И еще, если на таможне какие-нибудь проблемы с посылкой, они связываются каким-то образом с получателем? В моем случае нет стоимости, а написано как "Гифт". И если им это не понравится например, что они делают на таможне в таких случаях? Будут связываться чтобы я им реальную инфу предоставил о с тоимости или как?
Спасибо заранее.
 
S

Sphi-Nx

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
335
Баллы
219
Местоположение
Германия
Насколько я знаю, «передано таможне» не отображается с декабря. Да и вообще все как-то не оперативно обновляется, сегодня получил две посылки, а на сайте почты у обоих до сих пор последняя отметка «Покинуло место международного обмена», собирался уже заявление на розыск писать.
С таможней пока иметь дело не доводилось, но как говорят более опытные коллеги, если цены нет, то ее либо определяет специально обученный человек, либо берут с ценников, которые были внутри коробки. А уже если Вы не согласны, можете идти на таможню с распечатками из палки и банка.
 
D

Dagnje

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
спасибо. ну а как таможня связывается с получателем? письмо на ящик, звонят?
 
S

Sphi-Nx

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
335
Баллы
219
Местоположение
Германия
Точно не скажу, но вроде те, кому надо, сами на таможню звонят. Это постоянно обсуждают, поищите соответствующие темы, там Вам ответят точнее.
 
5

5rg

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Томск
Dagnje
прриходил один раз товар с таможенной пошлиной, на коробке красная наклейка "без оплаты не выдавать", тут же при мне на почте оформили денежный перевод в адрес таможни, я оплатил и забрал посылку.
 
Ч

Че Бурашка

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
[quote:2828c93fcf="Acid_Reptile"]
Не рано. До этого 2 мелких пакета без трека из Японии, судя по российскому треку, дошли за 2 дня до меня после ПММО.
2 пришли, третий завис? Это статистика чтоли?
Открой глаза, здесь у тучи народа задержки.
Так что еще раз, неделя - это нормально.
Для меня статистика. И неделя - это ненормально. Не нужно меня "лечить".

З.Ы. Таки сегодня я получил, что мне полагается.
:)[/quote:2828c93fcf]
Я не говорю что неделя это нормально в общем. Я говорю что это нормально для текущей ситуации с завалом. Люди создали эту тему чтобы указать о задержках после таможни. Задержкой по москве например считается срок больше недели. Поэтому, еще раз, неделя - это нормально для текущей ситуации. Так что теперь себе минусани.

По теме - посылка от 11 пока еще так и не пришла. Так что про разбор завалов большой знак вопроса.
 
N

Not_Found

Начинающий
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
167
Баллы
19
Местоположение
Оренбургская обл.
для примера: 10 марта отправил посылку в московскую обл. в обычных условиях туда же доходила за 3-4 дня, на этот раз прошло уже 14 дней.. посылка только вчера отметилась в московском цеху посылок...
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
17 марта подавала на розыск 2-х посылок (приорити), которые ушли с таможни 03.03.2010. Сегодня они нашлись и привели с собой ещё одну(First Class ), отправленную 8 декабря прошлого года! 106 дней .
 
А

Алексеy

Новичок
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
13
Баллы
4
Местоположение
Москва
Я тоже только вчера получил одну посылку, покинувшую ММПО 05.03.2010, а вторую покинувшую ММПО в этот же день так еще и не получил. Тетеньки в почтовом отделении говорят что с введением нового сортировочного цеха на Казанском отправления по Москве стали идти в среднем по 2-3 недели после выпуска ММПО. Есть кстати интересная статистика: получаю посылки в почтовых отделениях на юге, в центре и на севере Москвы, так вот посылки отправленные в южные почт.отделения минуют сортировку и доходят за 2 дня после выпуска ММПО, посылки в центр доходят за 1-2 недели, а посылки на север 2-3 недели и больше....
 
L

Lufilu

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
270
Баллы
19
Местоположение
Москва
Всем привет.
У меня вот так зависла пока
риём 01.02.2010 21:32 Соединенные Штаты Америки 07097
Экспорт 06.02.2010 15:40 Соединенные Штаты Америки USJECA
Прибытие в ММПО 06.02.2010 15:40 Соединенные Штаты Америки USJECA
Импорт 18.03.2010 17:52 104003 Москва PCI-3 6.64 117218 Москва

Хотел спросить - я так понимаю что на сайте http://info.russianpost.ru/servlet/post_item в отличие от стандартного показывают графу "Передано таможне", да?
И еще, если на таможне какие-нибудь проблемы с посылкой, они связываются каким-то образом с получателем? В моем случае нет стоимости, а написано как "Гифт". И если им это не понравится например, что они делают на таможне в таких случаях? Будут связываться чтобы я им реальную инфу предоставил о с тоимости или как?
Спасибо заранее.
Операция Дата Индекс Адрес Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) Индекс получателя Адрес получателя
Приём 01.03.2010 17:46 Соединенные Штаты Америки 27103
Прибытие в ММПО 02.03.2010 12:57 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Экспорт 02.03.2010 12:58 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Импорт 18.03.2010 03:51 104010 Москва EMS 0.337 117437 Москва
У меня тоже самое. Думаю пока рано волноватся.
 
killdozer

killdozer

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
247
Баллы
403
Местоположение
Москва
отправленные в южные почт.отделения минуют сортировку и доходят за 2 дня после выпуска ММПО, посылки в центр доходят за 1-2 недели, а посылки на север 2-3 недели и больше....
Варшавка на юге, так что все логично. :D
 
M

mkal

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
отправленные в южные почт.отделения минуют сортировку и доходят за 2 дня после выпуска ММПО, посылки в центр доходят за 1-2 недели, а посылки на север 2-3 недели и больше....
Варшавка на юге, так что все логично. :(

Ну да, в Москве же пробки. Машины с посылками с юга на север как раз за две-три недели и доезжают
 
killdozer

killdozer

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
247
Баллы
403
Местоположение
Москва
Машины с посылками с юга на север как раз за две-три недели и доезжают
перед этим они заезжают на казанский вокзал. там их сортируют и перенаправляют.
 
M

mkal

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня посылка, прошедшие таможню 07.03.2010 (вес - 2.5 кг) доехала до почты за три дня, не заезжая на сортировку на Казанский вокзал.

Прошедшая таможню 09.03.2010 (вес - 15 кг) до сих пор не доехала и на сортировку на Казанский вокзал не попала.

Прошедшая таможню 14.03.2010 (вес - 10 кг) приехала на почту 19го числа, заехав по пути на Казанский вокзал.

Прошедшая таможню 19.03.2010 (вес - 7 кг) до сих пор не доехала и на сортировку на Казанский вокзал не попала.

Полный рандом в общем. Однако я давно заметил, что посылки весом меньше 3 кг доходят заметно быстрее (и на таможню раньше попадают, и сортировку быстрее проходят). Похоже, что почтовикам просто тяжёлые посылки лень таскать.
 
Ч

Че Бурашка

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
Аналогично. Посылка от 11 марта весом в 8,3 КГ, пока не появлялась.
Видимо они сейчас стараются как раз больше пропускать средних и маленьких, чтобы меньше жалоб было. А наши крупные под конец оставят.

**, конечно, бардак. Чтобы ТАКОЙ запор устроить - надо было постараться. Впредь буду трижды думать прежде чем юзать говнопочту россии.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live