• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покинуло место международного обмена и тишина уже 16 дней!!!

S

skops

Новичок
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
269
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да вот незадача, это не продавец, а мой товарищ. Раньше он всегда сохранял квитанции и делал мне копии, а этот раз как на зло куда то задевал(( Вообще на почте сказали, что отправитель может восстановить квитанцию.
 
volva

volva

Новичок
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
МОСКВА
Такая же беда,одна 03.03 другая 05.03

 
X

xxx-lider

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1 028
Баллы
269
Местоположение
Питер
В таком случае, я пока буду сидеть на ровном месте до 44 дня оплаты. Вот если я не получу, то тогда придется открыть case на продавца, хотя я почти уверен что он Все хорошо выполнил. Но что ж поделаешь %)
 
theseus

theseus

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
737
Баллы
0
Местоположение
Город над вольной Невой
Такая же беда,одна 03.03 другая 05.03

причем здесь беда, это нормальная ситуация, как и у всех. Терпение и все получишь.

В таком случае, я пока буду сидеть на ровном месте до 44 дня оплаты. Вот если я не получу, то тогда придется открыть case на продавца, хотя я почти уверен что он Все хорошо выполнил. Но что ж поделаешь %)

А договорится с продавцом без открытия диспута можешь?
Я обычно на 42 день пишу продавцу, что не получил посылку и далее договариваемся о дальнейших действиях. Но это если посылка с суммой менее 30 USD
 
I

ismag

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Казань
У меня такая ситуация покупал у одного продавца железки отправил тремя посылками в один день. Одна посылка покинула место международного обмена 13 числа и уже получена 19. Две другие покинули 11 и не слуху не духу. Сам нахожусь в Казани на Варшавку или еще куда ясно подъехать не могу. Не подскажите как быть, или дергаться бесполезно сидеть и ждать авось пронесет.
 
Dyb

Dyb

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Россия, Дубна, Мос. обл.
Не надо пугать товарищи
у меня покинуло 16.03
надеюсь дойдет
и так уже 3 месяц ожидания пошел)
 
R

repkin

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня до сих пор глухо :)
 
B

BersX

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
14
Баллы
206
Местоположение
Краснодар
Эх, вот скорость ЕМС-ки, да ещё и Экспресс! Наверно пешком с Америки шла и ногу сломала :wink: , на пол пути наверно лечится в больничке.... Продавец молчит как партизан, на мой вопрос на счёт розыска ахинею ответил про медленную Российскую таможню... Это при условии что до России она и не дошла:)
Так что диспут и клайм :evil: , Из трёх айфонов 1 только получил удачно, второй 2 недели провисел на таможне и ещё растомаживать прийдётся:lol:

http://emspost.ru/tracking/EH996195637US - покойся с миром
 
Glebius

Glebius

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Москва

Посылка отправлена 25.1.2010 из HK
Запрос по e-mail в службу качества почты России 22.2.2010
Диспут на палке 26.2.2010
Написано заявление на розыск в почте России 4.3.2010
Звонит бабушка по заявлению на розыск - "шо не получили? ай-яй-яй" 11.3.2010
Клэйм на палке 15.3.2010
Звонит тётенька из службы качества - "шо не получили? ай-яй-яй" 17.3.2010
Финальное решение по клэйму будет 25.3.2010
 
S

sergeich

Новичок
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
Glebius
Из скриншота видно, что посылка на территории России. При чем тут продавец и PayPal ?
 
Glebius

Glebius

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Москва
sergeich
И чего?
Три посылки что вышли позже уже пришли, эта - нет, вывод - спёрли.
Если придёт - верну сейлу деньги (об этом сказал ему с самого начала).
 
S

sergeich

Новичок
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
никчему цитировать сообщение оппонента полностью, достаточно выделить основную фразу или не цитировать вообще, если ваше сообщение идет следом.
А того, при чем тут продавец, если сперли на территории России? Предъявлять претензии в этом случае нужно не продавцу, а нашей таможне и(или) почте. А если посылка и второй и третий раз не дойдет-опять продавец за все расплачиваться должен? Нехорошо получается.
 
Ч

Че Бурашка

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
Аналогичная ситуация. 2 довольно крупные посылки из США с мотозапчастями. Обе покинули таможню, одна 7 марта, другая 11.
Ни слуху ни духу. Кстати, уже второй раз вижу что обещают привезти в этот понедельник.
До среды подожду и поеду на Варшавку тогда писать заявление. Добиться чеков и инвойсов у магазина не удалось.

Блин злоба берет, это ж какую кучу надо было собрать чтобы нам месяц ждать, еще неизвестно привезут ли вобще. :lol:

Кстати всеобщая анархия на почте может подстегнуть воровство легко.
 
Ч

Че Бурашка

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ура товарищи! Сегодня привезли в ПО ту что от 7 марта.
Пошел на почту пробовать написать заявление без чека, там сходили посмотреть и сказали что ее как раз привезли сегодня.
Еще сказали что действительно на сортировке начали разбирать завалы и в ближайшее время все привезут. Но на самом деле не факт что разгребут ВСЕ. Это 7 марта, а сколько там еще лежит за месяц.
Написал заяву о возмещении бабла по задержке в 8 дней, приложил к нему инвойс со стоимостью. На вторую посылку тоже напишу как придет.
 
volva

volva

Новичок
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
МОСКВА
Посыль Покинуло место международного обмена 03.03. до сих пор
НЕ ПОЛУЧИЛ!!!

Сегодня получил 3 посылки которые покинули место международного обмена,одна 05.03 и 2 от 12.03(правда они габаритные)
На почте заверили,что от 03.03 придёт,у них завал,разгребают потихоньку.Тётенька с почты сказала что было большое сокращение на "Почте России" порядка 2000 человек,типа работать некому вот и завалы
 
Влуперидол

Влуперидол

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
796
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
Acid_Reptile

Acid_Reptile

Новичок
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Россия
Та же беда, товарищи!
13.02.2010 0:00 The item left Hong Kong for its destination
12.03.2010 1:49 Импорт, 104001, Москва PCI-1, 1.84,
15.03.2010 20:57 Обработка, 104001, Москва PCI-1, Покинуло место международного обмена, 0
И усе...
Сегодня звонил на "горячую" линию ПР. Рассказали мне то, что я и сам знаю.
Но вот потом дополнили: По новым внутренним правилам максимальный срок доставки до моего отделения после пункта ПММО составляет 16 рабочих дней!!! Это ахтунг! :needhelp:
 
Ч

Че Бурашка

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
Та же беда, товарищи!

15.03.2010 20:57 Обработка, 104001, Москва PCI-1, Покинуло место международного обмена, 0
Вобще-то рановато дергаться даже для "дозапорных" времен.
Раньше послыка шла по Москве до недели. Вот если в среду-четверг не будет, то да.
 
Acid_Reptile

Acid_Reptile

Новичок
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вобще-то рановато дергаться даже для "дозапорных" времен.
Раньше послыка шла по Москве до недели. Вот если в среду-четверг не будет, то да.
Не рано. До этого 2 мелких пакета без трека из Японии, судя по российскому треку, дошли за 2 дня до меня после ПММО.
 
Glebius

Glebius

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Москва
sergeich
Продавец - санскай, для них в порядке вещей прислать бракованный товар, не ту модель и тд.
Продавец несёт ответственность до тех пор пока я не получил посылку в руки.
Притензии почте оформлены, только вот добрый санскай заявил стоимость посылки в 8$, а в реальности она 120$ стоит.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live