• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подвесная светодиодная туристическая мини-лампа

  • Автор темы vitaly-ru
  • Дата начала
V

vitaly-ru

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
52
Баллы
209
Местоположение
Russia
Доброе время суток, уважаемые читатели. Вашему вниманию представляю обзор довольно полезной штуки - подвесной светодиодной туристической мини-лампы.
Данный комплект был любезно предоставлен для обзора магазином Tinydeal.com

Лампа поставляется в довольно приличного вида упаковке, поэтому даже в качестве подарка устройство подойдет замечательно. Размер упаковки, как и самого устройства небольшие.

[attachment=p:78596:1.JPG]

[attachment=p:78597:2.JPG]

На коробке минимум информации, но вся она на английском языке. Основной упор в оформлении сделан на картинки – так намного понятнее для чего предназначено содержимое коробочки :)

[attachment=p:78598:3.JPG]

Во избежание царапин лампа дополнительно помещена в пакет-пупырку

[attachment=p:78599:4.JPG]

Лампа формой напоминает настоящую, керасиновую. В верхней части предусмотрена ручка с крючком для подвешивания в палатке или в любом другом подходящем месте. Также сверху находится круглая декоративная серебристая вставочка, с первого раза подумал, что это кнопка – оказалось-показалось…

[attachment=p:78600:5.JPG]

[attachment=p:78601:6.JPG]

Верхняя часть лампы соединена с нижней при помощи пластиковой колбы, снизу расположена белая полусфера, над ней - эффектная каплевидная хромированная конструкция. На корпус лампы нанесено покрытие типа soft touch, не скользит, но как и на всех подобных покрытиях, на нем остаются четкие отпечатки пальцев.

[attachment=p:78602:7.JPG]

Кнопка включения/выключения расположена сбоку, при нажатии издает приятный четкий щелчок.

[attachment=p:78603:8.JPG]

Крышка батарейного отсека выполняет роль подставки, здесь отформованы небольшие ножки, а также направления вращения крышки для ее открытия/закрытия.

[attachment=p:78604:9.JPG]

Для работы устройства необходимы три батарейки типа ААА.

[attachment=p:78605:10.JPG]

Увидев в батарейном отсеке шляпки трех саморезов я не удержался и решил посмотреть, что же там внутри…

[attachment=p:78606:11.JPG]

[attachment=p:78607:12.JPG]

Так вот, за свет в данном фонаре отвечает вот такой светодиодик. Не будучи подкованным в вопросах электроники, я не буду делать попыток угадать его характеристики, просто фото…

[attachment=p:78608:13.JPG]

В собранном и включенном состоянии при естественном вечернем освещении фонарь выглядит так

[attachment=p:78609:14.jpg]

В темноте примерно так

[attachment=p:78610:15.JPG]

[attachment=p:78611:16.JPG]

Для того, чтобы оценить, насколько же может хватить комплекта из трех элементов питания, данный фонарь тестировался в качестве ночника в течение 3 ночей (просто владею я им три дня :)

Элементами питания использованы 3 китайских ААА-аккумулятора (заряжал относительно давно, поэтому должен быть небольшой саморазряд). Честно говоря, рассчитывал что сдохнут еще в первую ночь, но….
Третью ночь фонарь горел также как и в первую, думаю что это очень хорошо. Учитывая, что обычные батарейки, как правило, вытягивают немного дольше аккумуляторов, полагаю, что на 4-5 ночей в палатке (или дома в качестве резервного источника освещения) одного комплекта батареек должно хватить.

Ну и напоследок фото с младшим представителем семьи

[attachment=p:78612:17.JPG]

Детская люминография :)

[attachment=p:78613:18 Люминография.JPG]

К плюсам фонаря могу отнести:
- небольшой вес
- хорошее оформление
- невысокое энергопотребление

Единственным (спорным) минусом считаю покрытие: с одной стороны оно безусловно полезно, с другой - остается куча следов от рук.

Выводы делать только Вам… спасибо за внимание :)
 

Вложения

  • 2.JPG
    2.JPG
    266.6 КБ · Просмотры: 97
  • 1.JPG
    1.JPG
    211.8 КБ · Просмотры: 89
  • 3.JPG
    3.JPG
    202.7 КБ · Просмотры: 77
  • 4.JPG
    4.JPG
    189.7 КБ · Просмотры: 100
  • 5.JPG
    5.JPG
    188.4 КБ · Просмотры: 122
  • 6.JPG
    6.JPG
    216.1 КБ · Просмотры: 110
  • 7.JPG
    7.JPG
    253.8 КБ · Просмотры: 95
  • 8.JPG
    8.JPG
    234.4 КБ · Просмотры: 98
  • 9.JPG
    9.JPG
    185.4 КБ · Просмотры: 93
  • 10.JPG
    10.JPG
    218.5 КБ · Просмотры: 89
  • 11.JPG
    11.JPG
    256.8 КБ · Просмотры: 103
  • 12.JPG
    12.JPG
    261.2 КБ · Просмотры: 118
  • 13.JPG
    13.JPG
    290.9 КБ · Просмотры: 126
  • 14.jpg
    14.jpg
    158 КБ · Просмотры: 112
  • 15.JPG
    15.JPG
    197.3 КБ · Просмотры: 109
  • 16.JPG
    16.JPG
    215.8 КБ · Просмотры: 122
  • 17.JPG
    17.JPG
    217.6 КБ · Просмотры: 127
  • 18 Люминография.JPG
    18 Люминография.JPG
    180.9 КБ · Просмотры: 93
L

Lanchakov

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Судя по фотографиям светодиод подключен напрямую без драйвера, звезда светодиода прикручена к пластиковому основанию=теплоотвод никакой. Долго эта поделка не проработает. Если добавить драйвер и подумать над охлаждением вполне жизнеспособный вариант.
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Даже если оставить качество в покое -
лишний объем, лишние батарейки.

ИМХО, в походе нужен универсальный фонарь.
Да и дома в качестве резервного источника тоже.

010.jpg

011.jpg
 
S

sobersu

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
moscow
ИМХО, в походе нужен универсальный фонарь.
Да и дома в качестве резервного источника тоже.
В походе полезно иметь фонарик, который умеет стоять на столе.
Насчет качества, поддержу - очень низкое.
Я тоже с такими страдал, потом купил брендовый. Да в 3 раза дороже, зато не ломается, работает часами.
Яркость регулируется плавно и не зависит от напряжения на батарейках, в руках держать приятно. Не пахнет :)

Я вам рекомендую посмотреть в сторону газовых фанариков. И руки погреть можно и светит ярко.
Имею вот такой


А светодиодная альтернатива дешевым китайцам - blackdiamond orbit, apollo.
 
solomon@

solomon@

Новичок
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Белебей
sobersu,
Интересный у Вас фонарь. Где покупали? на сколько баллона хватает?
 
S

sobersu

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
moscow
В каком-то интернет магазине, давно уже. Таких ламп много http://kovea.ru/catalog/lamps/
расход газа указан в описании.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live