• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подсветка для электронных книг E-Ink

T

Turbojuice

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Khabarovsk
8 мая 2011 купил на eBay у hottestdealever за 13,60$ (включая доставку) вот такую подсветку для ридера электронных книжек на электронных чернилах: New USB Powered Clip On LED Light for eReader Tablet PC
9 числа было отправлено продавцом из США.

На удивление пришло очень быстро - 25 мая было уже на моем почтовом отделении, не смотря на то, что после таможни посылка поехала на самый край Евразии - Хабаровский край. Сегодня получил на почте вот такой вот пакет:



Подсветка лежала в небольшой коробочке из тонкого однослойного картона. Коробка была чуть смята, но ломаться в подсветке нечему - все было в норме и хранилось вместе с USB кабелем вот в таком пакетике:



Вот, собственно то, что нам нужно - сама подсветка с креплением на ридер, гибким стержнем и фонариком.



Работать фонарик может не только от USB (хотя не представляю в каком случае на электронной книжке это может потребоваться) но и от трех батареек размера AAA. Крышка защелкивается легко, но довольно прочно, без щелей, ничего нигде не люфтит.



Вот сам фонарик покрупнее. В качестве источника света используются два светодиода. На оборотной стороне головки фонарика есть кнопка, которая при последовательном нажатии заставляет работать устройство следующим образом: Включен один светодиод - Включено оба светодиода - Выключено. Как оказалось это довольно удобная функция для комфортного чтения в вечернее и ночное время. Длина головки примерно три сантиметра



Для полноты картины покажу крупно саму «прищепку» устройства.
Видно, что на клипсе есть пористый материал, который не только не поцарапает устройство, но и позволит подсветке довольно прочно держаться на ридере. Тот сегмент, на котором приклеена пористый материал, может немного «плавать», повторяя контур вашей электронной читалки.



В целом все понравилось. Думаю, что устройству можно поставить 9 из 10.
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
T

Turbojuice

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Khabarovsk
Ну ничего, зато обзор есть и очень быстро пришло. За молниеносную, по сравнению с DX, доставку и лишние 300 рублей переплатить не жалко - вполне себе сопоставимо с обычной доставкой по России.
Сегодня получил силиконовые затычки для винных бутылок, которые с DX отправили еще в начале апреля. Ужасно долго ходит от них последнее время.
PS. Как хорошо, что я не приукрасил обзор фразой "не сравнится с китайскими поделками с DX", а то сейчас бы очень глупо выглядел :)
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Это да, частенько бываешь не против переплатить от цены ДХ. Но кстати в последнее время получше стало с доставкой.
 
D

djoni79

Начинающий
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
733
Баллы
19
Местоположение
Россия-Матушка
Сколько весит заряженное батарейками?Не тяжело ли держать?Если одной рукой держать симетрия не нарушается,из руки не выпадает?
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
такая с ДХ есть у меня - на 2 головы


переплатите чутка, и можно свет распределить равномерней...
 
T

Turbojuice

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Khabarovsk
djoni79
Само оно практически невесомое. Все зависит от того, какие батарейки использовать. Если дешевые солевые, то по весу практически незаметно. Если аккумуляторы, то чувствуется немного, но вполне можно привыкнуть и не замечать, но ради удовольствия чтения в ночной тишине можно потерпеть такой дисбаланс.
redcat07
Забавная люстра. А как долго батареек хватает с двойной тягой? Там каждый "ус" независимо от соседнего включается?
 
klop18

klop18

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
444
Баллы
0
Местоположение
Пушкино
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
redcat07
Забавная люстра. А как долго батареек хватает с двойной тягой? Там каждый "ус" независимо от соседнего включается?
да не знаю. как засунул акки Сошайны, так и не менял еще. Месяца 3 прошло. Просто подсветкой не так часто пользуюсь пользуюсь.
а схема управления такая же как и ТС - на каждой голове кнопка, последовательно: один диод-два диодода-выкл.
 
Basileus

Basileus

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2009
Сообщения
472
Баллы
211
Местоположение
Челябинск
geto

geto

Новичок
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну ничего, зато обзор есть и очень быстро пришло. За молниеносную, по сравнению с DX, доставку и лишние 300 рублей переплатить не жалко - вполне себе сопоставимо с обычной доставкой по России.
Сегодня получил силиконовые затычки для винных бутылок, которые с DX отправили еще в начале апреля. Ужасно долго ходит от них последнее время.
PS. Как хорошо, что я не приукрасил обзор фразой "не сравнится с китайскими поделками с DX", а то сейчас бы очень глупо выглядел :lol:
У автора в комплекте usb кабель, на dx продают без него, так что сравнение цен не совсем корректно. У меня такой же фонарик, отличный, но без кабелька, не хватает) буду еще один заказывать.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
На БИК тоже есть такие же и за сущие копейки
 
geto

geto

Новичок
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Россия
кто-нибудь видел в продаже отдельно юсб-кабелек для этих подсветок?
 
Y

yuras

Новичок
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
49
Баллы
4
Местоположение
Москва
Тоже ищу такой usb кабель для питания лампы.
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
а как у них с цветом свечения ? Хотелось бы чтото типа желтого-зеленого, но только не синюшный
 
H

HedinOne

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
РФ
могу отдать такой кабель, он мне без надобности (Москва) .

У меня лампа светит голубым светом, других цветов не видел.
 
K

Kinec

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
813
Баллы
21
Местоположение
Ivanovo RU
Брал на БИКе двухголовую подсветку за 3,86. Тоже интересует какой кабель пойдет для нее.
 
H

hotkg

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
oh
M

Max.Kos

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Poloska

Poloska

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
489
Баллы
111
Местоположение
Волгоград
Брал такую же на ебее вместе с беспонтовой обложкой зща 8 баксов. выиграл на ауке....правда так ниразу и не использовал)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live