• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите по треку

N

Newbie567

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
70
Баллы
0
Купила вот этот http://www.ebay.co.u...984.m1439.l2649 лот. Цена на доставку, конечно, хамская, но в целом стоимость лота+доставка меня устроила.
Продавец предоставил трек RG2847390**GB. Трек не пробивается на сайте royal mail. Пишут
Recorded Signed For™ items are only tracked after the item has been delivered. Depending on whether the item was sent first or second class, this may be a few days after posting. Please try again later. Information on your item is not yet available online.
То есть отсеживание будет доступно только после вручения посылки.
Задавала продавцу вопрос почему посылка не трекается. Он мне ответил то же самое - посылка будет отслеживаться только после вручения. Это действительно так? Кто сталкивался?
И еще - как думаете, стоит ли открывать диспут о неполучении? Посылка отправлена 23.02, оплачена 21.02. Не уверена, что дойдет за 45 дней. Продавец не вызывает 100% доверия. Мутный по общению плюс 2 негатива и 8 нейтральных отзыва за последний месяц. Терять 33 фунта не хочется.
И что писать в диспуте - что трек не пробивается?




 
maintain

maintain

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
684
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
да,напишите,что не отслеживается.
 
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
481
Баллы
423
Местоположение
USA
Depending on whether the item was sent first or second class
Вы упустили деталь из контекста, написано - что отсеживание будет доступно только после вручения посылки в зависимости какой сервис вы используете, если это первый класс то вы сможете проверять статус сразу если второй класс то проверить будет возможно только после доставки. Я заходил смотрел думаю это то за что вы заплатили 17грошей. Что касается сроков.... продавец в UK вы в России, немного долговато видно по звездочкам что продавец немного завышает цены по пересылке, а также держит покупателей не в хорошем духе по отношению к времени доставки, так что судя по его Positive Feedback (last 12 months): 99.7% енто почти 100, а вот обратится в Resolution Center на PayPal стоит и кайс открыть. Чтоб потом поздно небыло. А после получения закрыть его всегда можно, месяц доставки уж долговато.
 
N

Newbie567

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
70
Баллы
0
Получается, что он отправил посылку дешевым вторым классом. Нда уж. Придется, видимо, открывать все-таки диспут на 43й день, если не придет ничего. Не люблю это делать, но что-то мне подсказывает, что по-хорошему с продавцом будет не договориться.
 
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
481
Баллы
423
Местоположение
USA
Смысла нет тянуть резину, open dispute и потом escalade to a claim is две большие разницы сначала откройте, будут проблемы будете заваливать кейс на рассмотрение PayPala.
 
N

Newbie567

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
70
Баллы
0
Да нет, я все-таки подожду еще, куда спешить. Переводить спор в претензию тоже спешить не буду, а вдруг товар придет, но качество будет плохое. Сейчас с доставкой из Англии вообще какая-то неразбериха. На той неделе получила 2 посылки - дошли за 3 недели, плюс еще 2 - они были вообще без треков, даже внутрероссийских. Мне на них даже извещения не выписали, просто отдали, без всяких там подписей. В общем, странно как-то. Хорошо, что на почту зашла посылку отправить, тут меня оператор обрадовала что мне 2 посылки без извещений и треков. Хотя те посылки дошли тоже быстро. Зато безтрека от 15.02 до сих пор нет.
 
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
481
Баллы
423
Местоположение
USA
Незабывайте что eBay и Paypal из начала созданы были для поместу, главное время не пропустить, время расчитано изначально на внутренние разборки и естественно выданного на это времени предостаточно, кто предполагал что придется с заграницай в таких порциях работать. На eBay помоему кайсы не всегда полезны раньше были и то сейчас подтягиваются. Дело конечно ваше.... ;)
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
посылка будет отслеживаться только после вручения.
На Royal Mail возможно и так. На ПР будет трекаться полюбому.
За 45 дней может и не дойдет, но в России трекаться уже будет скорее всего.
Цена на доставку, конечно, хамская,
Вовсе нет, нормальная цена для Signed-For.
Мутный по общению плюс 2 негатива и 8 нейтральных отзыва за последний месяц.
При общем объеме продаж - это мелочи, идеальных селлеров почти не бывает.
Я бы даже не парился за такую сумму. Трек есть - значит скорее всего дойдет. Можно, конечно, списаться на 40 день, на 44 открыть диспут и подождать еще месяц прихода посылки... но имхо не стоит оно ваших нервов и нервов прода.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live