• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите, как поступить (вместо USPS Priority отправлено First-Class-ом.)

H

Hober

Начинающий
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
56
Баллы
9
Местоположение
краснодар
Заказал б/у-шный телефон на ебае - 25.06 ( посылка была отправлена на след. день ). В качестве доставки было указано USPS Priority, но я только неделю назад заметил, что отправлено было First-Class-ом.
Естественно посылка в России не трекается. Сортировку в JAMAICA прошла 9.07.
Сегодня уже 36-ый день, посылки все еще нет.
Продавец указал - Estimated Delivery: 07/05/12 - 07/11/12
Есть подозрения, что меня кинули или на почте/таможне скомуниздили. У меня не одна посылка дольше 30 дней не шла ( заказано больше сотни ), в том числе и First-Class-ом.

Подразумеваю, что мои действия будут следующими ( поправьте, если я не прав ):

На 43-ий день открыть диспут в палке. Именно в палке, т.к. насколько мне известно, что на ebay больше 200$ не возвращают. На ebay-е нужно открывать еще один диспут?
Предложить проду, что я подожду еще 7 дней ( хотя ждать, я уже если честно, не готов ).
Если посылка придет нормально - потребовать возврата часть денег за доставку ( за обман с priority ). Вопрос сколько?
Если посылка не придет, перевести в клайм на 7-ой день и потребовать возврат денег. Какие нибудь доказательства мне нужно предоставлять? Можно ли сейчас как нибудь выяснить, где моя посылка?
Если все таки, после возрата денег - посылка дойдет ( >50 дней ), вернуть деньги. Но оставить часть, за обман с доставкой, вопрос сколько?

Я всего один раз открывал диспут, но на ебае. Закончилось успешно - прод вернул все деньги, т.к. сам накосячил - не указал почтовый индекс и посылка блуждала по всей России и ушла обратно в штаты ( это было видно по треку ).

Если я не прав, поправьте плз.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
H

Hober

Начинающий
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
56
Баллы
9
Местоположение
краснодар
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
но я только неделю назад заметил, что отправлено было First-Class-ом.
Как Вы это смогли заметить то?
Продавец указал - Estimated Delivery: 07/05/12 - 07/11/12
Это сроки не имеющие отношение к нашей реальности.
На 43-ий день открыть диспут в палке. Именно в палке
Все верно. Но списаться с продавцом перед этим - не помешает.
насколько мне известно, что на ebay больше 200$ не возвращают
Это ошибочные знания.
На ebay-е нужно открывать еще один диспут?
Нет нельзя. Диспут только один - либо на РР либо на ибей. В данном случае лучше на РР.
потребовать возврата часть денег за доставку ( за обман с priority )
Лично я пока что факта обмана не вижу.
Какие нибудь доказательства мне нужно предоставлять?
Никаких. Напишите что у Вас есть трек-номер и он не отслеживается в России. Ведь именно так обстоит дело?
 
H

Hober

Начинающий
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
56
Баллы
9
Местоположение
краснодар
Как Вы это смогли заметить то?
Я сразу не заметил, т.к. трек проверял через ebay ( а там написано что USPS и все ):
А потом, когда уже сроки начали поджимать, ткнулся на официальный сайт usps



Все верно. Но списаться с продавцом перед этим - не помешает.
Спишусь конечно. Сейчас заметил, что ему сегодня/вчера влепили neutral - за большие сроки доставки.


Нет нельзя. Диспут только один - либо на РР либо на ибей. В данном случае лучше на РР.
Понял, спс.

Никаких. Напишите что у Вас есть трек-номер и он не отслеживается в России. Ведь именно так обстоит дело?
Да, именно так.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Ждите, до последнего дня. Такие посылке у меня по 2 месяца идут.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
А потом, когда уже сроки начали поджимать, ткнулся на официальный сайт usps
Так и что Вы там увидели то? Приорити так же бывает неотслеживаемым. Почти уверен, что трек у Вас начинается на L. Или все же на С?
 
H

Hober

Начинающий
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
56
Баллы
9
Местоположение
краснодар
Так и что Вы там увидели то? Приорити так же бывает неотслеживаемым. Почти уверен, что трек у Вас начинается на L. Или все же на С?

LG

А на USPS увидел следующее:
11.JPG

Добавлено спустя 8 мин. 45 сек.
У меня еще одна проблемка, только теперь с aliexpress. Говорят на одни и теже грабли не наступают, но я все же наступил:
Брат заказал регистратор, за 49$. Вот ссылка на лот ( у знакомого просто такой же ).
http://www.aliexpres.../108761115.html
В описании указано было: Resolution WXGA 1280 x 720 pixels, 30fps
Пришел рег, выше 640x480 не снимает, точнее снимает, но при выставлении WXGA - качество хуже, чем на 640x480.
Прод уже изменил лот:
http://www.aliexpres...holesalers.html
В описании: VGA 640 X 480 pixels, 30fps
Естественно его стоимость ну никак не 49$, а максимум 18$:
http://www.aliexpres...holesalers.html

Открыл диспут, жду. Но почему-то у меня не работает счетчик на Claim. В прошлый раз, когда меня надули с GS1000 ( прислали с синим меню ), работал счетчик.
Больше электронику заказывать с aliexpress-а точно не буду. 2-ой раз меня надули.
Ну в этот раз я больше виноват - рейтинг не посмотрел. Да и особо не искал другие варианты.
 
H

Hober

Начинающий
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
56
Баллы
9
Местоположение
краснодар
Фух, проблему с али решил:
Hello Friend,

Do you have an paypal account?
If I pay you $40 to your paypal account first, can you pls cancel the disputes/refund require and give us five stars/good feedback?

best regards,
Tommy
 
H

Hober

Начинающий
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
56
Баллы
9
Местоположение
краснодар
Вчера получил телефон, в целости и сохранности.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
H

Hober

Начинающий
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
56
Баллы
9
Местоположение
краснодар
Ну вот видите! :) Все хорошо, что хорошо кончается! Надеюсь что покупка выгодная и посему поздравляю!

Да как сказать. Все таки с доставкой он меня обманул, на коробке написано First-Class, а внутри еще одна коробка - USPS Priority:))), а в ней уже коробка с телефоном.
Ну это мелочи, не работает подсветка левой сенсорной кнопки ( точнее она тусклая, по сравнению с другими ).
В общем буду диспут открывать.

Покупка то выгодная была. Но за время доставки, телефон на ебае подешевел в среднем на 40$
 
H

Hober

Начинающий
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
56
Баллы
9
Местоположение
краснодар
Подскажите, селлер написал:
Please respond to the case.
Respond to caseRespond to case

What you should know:
You can accept the seller's offer or send the seller a message.
If you have not received a refund by Aug 07, 2012, escalate this case to eBay customer support.
The case will automatically be closed on Sep 02, 2012.

Collapse
The seller has offered you a partial refund of $100.00. Aug 04, 2012 at 12:03 PM
Refund information:
The seller offered a partial refund of $100.00 that will be issued through PayPal within 3 days if you accept the offer.
Seller's note:
"Buyer says they have problem with item and want a partial refund so I have no choice but to agree"

Как принять предложение?

Добавлено спустя 2 ч. 6 мин. 49 сек.
Ппц, че теперь делать?
Когда я брал телефон, у меня была одна карта, я с нее оплатил. Месяц назад кончился ее срок, я завел новую и зарегистрировал ее в палке ( взамен старой ).
Сейчас открыл диспут, прод вернул 100$. Но палка их перечислила на старую карту, которой естественно уже нету и срок ее истек.
Что теперь делать?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
В банк позвоните и узнайте. По идее на новую должен придти.
 
А

Алекс Чу

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
140
Баллы
219
Местоположение
Дивногорск
Hober, если карта в том же банке, то тебе ее просто обменяли на новую, но с привязкой к старому счету.
 
H

Hober

Начинающий
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
56
Баллы
9
Местоположение
краснодар
Позвонил в qiwi - сказали через 3 дня переведут на новую карту. Сегодня перевели.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
А что делать если получил трек от американского селлера на USPS висит уже больше 40 дней сообщение:

Processed through USPS Sort Facility

Jul-07-12, 08:26 AM, JAMAICA, NY 11430

но товар не приходит и больше нигде не трекается..

открыл диспут,но ибэй resolution center-по глупости,надо было на палке сразу,короче на ибэй решили спор в пользу селлера и все,теперь больше делать ничего невозможно,палка тоже не реагирует потому как уже обратился на ибэй.

с палки деньги были сняты с баланса.

что еще можно сделать ? к кому обращаться :mad:
 
C

commando-154

Новичок
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
18
Баллы
0
в любом случае открывать спор если посылки нет, а если получите конечно вернуть деньги продавцу
но я открывал споры только на ебай. и возвращали больше 200 долларов. что то в диапазоне 250-500 долларов был возврат
и не один раз.
почему все таки многие советуют открывать спор на пай пал?
большой разницы не ощущая.
объясните пожалуйста
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
eBay купили пай пал и поэтому открывать диспут одинаково,что тут и там.Но наверное лучше в пайпал.
Я проиграл дело открыв диспут на eBay,хотя заказ не получил и теперь потерял деньги.В пайпал говорят,что уже коль дело было открыто на eBay,вот там и разбирайся,а им даже письмо отослать невозможно.
Трак номер не трэкается вообще,я не понимаю,как этот голимый тех сервис eBay решил диспут в его пользу.
Негативы повалили этому селлеру с похожими проблемами,скотину эта под именем **rolex** на eBay,не покупайте у него.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live