• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите как поступить, пришёл востановленый телефон..

M

mrkashtan

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
msk
Заказал я Lenovo s860 вот здесь http://ru.aliexpress...ttp_swift_null=
Первый пришёл вроде норм(хотя уже сомневаюсь), потом заказал ещё один, а он какой-то левый. Я ведь просил его всё проверить и писал, что это в подарок другу!
У него криво вклеен экран, коцки на окантовке экрана, немного криво собран, небольшие коцки на корпусе. И самое главное, он не работает с офф прошивками(не горит подсветка), а только с той, что прислал продавец!

Я хочу оставить этот телефон себе, тк я не один с такой проблемой, и получить хорошую компенсацию.
Я уже потерял на разнице в курсе больше одной тысячи рублей, ещё 700 рублей за пересылку платить, больно жирно!

В начале я попросил возврат (открыл спор) 6500 руб из 7500, этот гад написал мне, что мол юзай свою прошивку или высылай обратно за свой счёт.

Теперь предлагает вернуть 10 баксов и оставить телефон себе. (According to the latest aliExpress rules ,If you receive the phone have any problem, you can return back phone to seller and get full refund. Or i give 10usd refund and you remain this phone.)

Вот как быть? обострять? Я хочу 100 баксов.

https://www.mediafir...mmj771w9/shared
 
Fieden

Fieden

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
22
Баллы
386
Местоположение
RU SPb, LV Riga
Так, чего так скромно!? =) Если со стороны продавца есть лож и не соответствие заявленному (телефон не новый, фейк, восстановленный, не рабочий итд) все фотографируем
и описываем проблемы, в конце все равно решает арбитраж алли, а не продавец! и чем убедительней доказательства тем им и проще. Можно так и писать не хочу отправлять телефон продавцу потому что он втюхает его другим доверчивым покупашкам. А и напомните продавцу последние изменения в политике борьбы алли с фейками, поделками итд раз он вас отправляет читать правила)))))
 
M

mrkashtan

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
msk
ну а сколько? телефон по сути не работает(работает только с прошивкой прода), то ли это фейк, то ли они там, что-то с железом нахимичили.
Если что-то с железом, то нужен ремонт и замена корпуса..

Можно ссылку на это правило=)

Добавлено спустя 43 мин. 42 сек.
Сейчас прошил прошивкой которую прислал прод, подсветки нет!
 
Fieden

Fieden

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
22
Баллы
386
Местоположение
RU SPb, LV Riga
А что продавец говорит- телефон же явно восстановлен!!?!? Причем хреново! И если внимательно негативные отзывы почитать так там тоже все говорят: Sim tray is the not original phone does not go through. So I think that the phone was restored or repaired. But works well." Старайтесь договорится с продавцом, но ни как не 10 баксов. Просто если он сам будет возвращать это в течений трех дней, а если через арбитраж до двух месяцев...

PS Мне экран пришел без логотипа, я продавцу сказал мол, что за фейк итд. Он мне ты мол спиртиком потри и логотип появиться )))) А там хоть до дыр три там просто ни чего нет.
тоже какое то возмещение по началу предлагал мол, дорогой друг так и так.... в итоге сам вернул всю сумму!

PPS Можно попробовать пробить имей телефона как явное доказательство, чем он торгует. Может что интересное узнаете о судьбе телефона
 
M

mrkashtan

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
msk
треш продолжается=)
We need to update the russian language for each phone ! could you please return it back us ?


Мы должны обновить русский язык для каждого телефона! не могли бы вы, пожалуйста, вернуть его обратно к нам?
 
Fieden

Fieden

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
22
Баллы
386
Местоположение
RU SPb, LV Riga
Надо доказывать и обосновывать, что телефон восстановленный или фековый а продавец лжет у него ни где не написано, что торгует рефаудами.
Но главное обоснованно не перегибая палку.

Можно ссылку на это правило=)

тут на форуме не так давно было, что алли ужесточает борьбу с поделками. а так см. http://activities.al...rprotection.php и тыкайте его по пунктам...



Ха-аха ха сам почитал... и понял почему они становятся шёлковыми после слов: подтелка, лжец....я буду жаловаться!



В моем случае было проще: на фото был товар с логотипом и в описании оригинал :ROFL: , а пришло без логотипа...
Вашем случае сложнее но явно что телефон или юзаный или восстановленный, возможно вообще утопленник. Странно что не прошиваться оф. прошивкой... может привязанный как то?
в общем алли такой расклад я думаю не сильно понравится и вполне можно рассчитывать на компенсацию. Проверьте все-все характеристики , все функции, и пробейте имей если возможно может оказаться что телефон где то уже светился (был куплен, привязан к оператору, украден итд)
 

Вложения

  • 18.05.jpg
    18.05.jpg
    70.9 КБ · Просмотры: 54
M

mrkashtan

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
msk
у меня дальше=)
We will pay for the shipping fee, could you please return the phone back us ?

вот что за развод, как он мне деньги собирается вернуть за доставку?
 
Fieden

Fieden

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
22
Баллы
386
Местоположение
RU SPb, LV Riga
Ну вот видите уже готов и оплатить возврат :D Жареным видать запахло :jail1: :ROFL:
Ну честно сказать даже не знаю, как правильно и вернуть телефон. Просто второй раз спор уже не поднять и продавец всеми правдами не правдами хочет замять вопрос.
Сколько там дней осталось?

Так и спросите его, как он хочет оплатить возврат?
 
M

mrkashtan

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
msk
у меня защита ещё 54 дня.
 
M

mrkashtan

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
msk
M

mrkashtan

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
msk
куда писать, обострил спор, администрация али молчит уже месяц..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live