• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

«Почту России» может возглавить Дмитрий Страшнов

S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
По данным Министерства связи, анализ деятельности ФГУП показывает, что до 20% отправленной почтовой корреспонденции не доходит до адресата в установленные нормативами сроки.

Вообще Минсвязи считает всю корреспонденцию, где внутренних РПО гораздо больше чем МПО. Цифра 20% может быть близкой к реальной.


http://www.russianpo...tem?newsid=7648


В целом по прогнозным данным доля международных отправлений в общем объеме пересылаемой Почтой России корреспонденции составила около 20%.
 
M

MickMaiers

Новичок
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Самара
MickMaiers, так я ж не возражаю что проблема рыбы хвоста не касается.
судя по комментам, почта это очень прибыльная орг-ия (если деньги просто на полу валяются) просто руководство дер-0

.. я там не работаю, и как изменить эффективность понятия не имею.. "профи" же прям сыпят рекомендациями и новациями..но они в "своих облостях", а на почте бездельники и воры.
будем ждать когда знатоки с форумов и посиделок перекочуют в Почту и будут только хвалебные отзывы. не вериться что-то, но будет видно

Тоесть я правильно понимаю, что вы предлагаете компетентным в этой области людям идти работать на почту за зарплату в менее, чем 10 т.р.? Человек, обладающий хорошими знаниями в этой области не будет работать за такие деньги.

P.S.Кстати, исходя из вашей логики, вы можете устроиться оператором МПО, дабы очереди стали меньше и ваше почтовое отделение стало бы быстрее работать, это же и нужно сделать по вашему мнению, разве нет?
 
dimaho

dimaho

Новичок
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Moscow
MickMaiers, ничего я не предлагаю. Сейчас работают некомпетентные люди? которые не знают(не хотят) как сделать работу эффективной.. ситуация не измениться, пока им на смену не прийдут специалисты. это замкнутый круг и как следствия обшарпанные отделения почты и допотопное оборудование. Я не вижу из этого выхода.

.. я про очереди в МПО вообще ничего не говорил, в моем отделении, уж незнаю почему, но очереди только перед праздниками(сразу после них).. а так 2-4 человека максимум
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
но они в "своих облостях", а на почте бездельники и воры.
беседовать с вами бесполезно и не о чем. Я соглашусь с высказыванием
MickMaiers, что нас как клиентов вообще не должны никоим образом волновать проблемы этой организации, как и вас не беспокоят проблемы менеджеров на кухне, когда вы заходите покушать в Макдональдс. И это НОРМАЛЬНО, так и должно быть.

Что касается лично Вас, то я Вам ДВАЖДЫ привёл пример, КАК решить проблему путём ужесточения внутреннего контроля, но вы моё предложение ДВАЖДЫ проигнорировали. Видимо, Ваша цель - не конструктивный диалог, а разговор на уровне "сам дурак". Это без меня.
 
dimaho

dimaho

Новичок
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ecilopp, О Уважый Ecilopp, Знаток форума и умнейший из всех., я ни в коем случае не хотел подвергнуть сомнению ваши здравые умозаключения по вышеизложенным проблемам.
К сожалению ваши примеры никак не могут быть использованы руководством почты для ужесточения., т.к. оные напрочь отсутствуют в этом форуме.. (у меня нет знакомых в ПР, и как ИМ передать ваши аргументы..мм...это без меня ;))
Я только выразил сожаление, что специалисты "знающие" не встречаются в нужных организациях.
Удачи Вам!

p.s. спасибо за "беседу". всегда приятно пообщаться с умным человеком!
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
..чё к чему.. пост ни о чём.. тупо переход на личности, ну а что от совкового менталитета ожидать. Товарищ, спокойно, я вас уважаю.
ЗЫ. Почему вы стесняетесь признаться в своей принадлежности к ПР? Ваша аватарка намного честнее вас. Стыдно признаться?
 
dimaho

dimaho

Новичок
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ecilopp, Пацак пацака не обманывает, это некрасиво, родной… :D

о как было бы стыдно радотать на ПР! разваленная контора с убогим допотопными мат.фондами.
там нужны новые креативные люди, которые снесут все и создадут современную почтовую службу..
Кстати, тема о некоем Страшнове. важно что он сделает для улучшений.. а вы все критика, критика
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
Сухарик

Сухарик

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
169
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
Единственное за что зацепился мой глаз в этой статье это
«Почту России» также смутило отсутствие в законопроекте механизма государственного субсидирования убытков от нерентабельных услуг.

Я наверное не ошибусь если предположу что на данный момент ПР убыточная организация?
И при этом получающая субсидии от государства которые можно ооочень хорошо между собой пилить.
А отберут титьку кормушку это что же получится? Это ведь же работать придется! Конкуренция начнется, надо будет крутится, самим выживать.
В общем ПР это типа Автоваза. Те же многолетние инъекции в протез.



 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
А отберут титькукормушку это что же получится? Это ведь же работать придется! Конкуренция начнется, надо будет крутится, самим выживать.
В общем ПР это типа Автоваза. Те же многолетние инъекции в протез.
не в бровь, а в глаз. Рецепт спасения один - отпустить в свободное плавание. Иначе никогда ситуация не изменится. Закон рынка, выживет сильнейший. А как говорил Ницше, то, что нас не убьёт, делает нас сильнее ))))))
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Я наверное не ошибусь если предположу что на данный момент ПР убыточная организация?
И при этом получающая субсидии от государства которые можно ооочень хорошо между собой пилить.
А отберут титькукормушку это что же получится? Это ведь же работать придется! Конкуренция начнется, надо будет крутится, самим выживать.
В общем ПР это типа Автоваза. Те же многолетние инъекции в протез.

Например http://www.ural-press.ru/about/news/detail.php?ID=1023
 
Сухарик

Сухарик

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
169
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
Рецепт спасения один - отпустить в свободное плавание.
Хе. Думаю что если отпустить то она совсем развалиться (быстро попилится). А если развалиться то страна останется без важнейшего
стратегического предприятия. Я уже молчу про дальнейший всеобщий коллапс в бумажно-почтово-бюрократической среде.
Это все равно что Автоваз закрыть. Вот и тащим этот "чемодан без ручки". И бросить нельзя и тащить не удобно.
 
S

strateguc

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Пермь
ну хуже то уже некуда - так что приход нового челвоека навернео в плюс

Добавлено спустя 1 мин. 30 сек.
Я наверное не ошибусь если предположу что на данный момент ПР убыточная организация?

ПР в 2012 получила прибыль, впервые за 7 лет - тут же на форуме читал об этом
 
Live

Similar threads




Вверх
Live