• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта ЖЖОТ! :))

E

esegan

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
8
Баллы
206
Такого у меня ещё не было. Посылка из китая, поступила в Екатеринбург, а дальше началось шоу, Екатеринбург-Томск-Новосибирск-Омск, просто неделя мимо прошла.
 
C

Cipollini

Крутой иБаер
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
217
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
Такого у меня ещё не было. Посылка из китая, поступила в Екатеринбург, а дальше началось шоу, Екатеринбург-Томск-Новосибирск-Омск, просто неделя мимо прошла.
Во, блин! Зашел в эту тему для того, чтобы написать что у меня посылка из Китая всплыла в Ебурге. Такого еще не было.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Отправила ПР заявление на тему:
"Заказное письмо № ........., посмотрите на странице отслеживания вашего сайта
как указан отправитель, копирую с вашего сайта со страницы отслеживания:
Письмо 21 г
От кого: ▌ЦТШЭЁЪШЩ ЁРЩЮЭЭ√Щ ЁЄФ У. ╤√ЪЄ√ТЪРЁР ╨ХЁЯЄСЫШЪШ ╩ЮЬШ
скриншот прилагается"

Сегодня получаю ответ:

Уважаемый Клиент!
Почтовое отправление №..... вручено адресату 14.09.2017г.

Отправила им в ответ просьбу передать мой вопрос сотруднику почты России,
который умеет не только читать, но и понимать написанное.

Вы не поверите! Они передали!! ))))
Всего два месяца им на это потребовалось.
Вчера упало на ящик письмо от ПР, ваше обращение передано в ваше региональное уфпс!

 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
Вчера упало на ящик письмо от ПР, ваше обращение передано в ваше региональное уфпс!
они два месяца искали сотрудника, который умеет не только читать, но и понимать написанное :Yahoo!:
непростую задачу вы им поставили
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я бы не спешила с выводами )))
Пока только передали. Вот когда ответ будет, тогда можно будет выводы сделать ))
 
sergei frolov

sergei frolov

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2 317
Баллы
298
Местоположение
Ростов
Ростовское отделение «Почты России» 45 дней доставляло собственное письмо в здание, которое находилось в 10 минутах ходьбы от Главпочтамта :smile:
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
это безусловный рекорд!)))
«Почта России» направила в редакцию издания RostovGazeta письмо, в котором просила удалить «порочащую» информацию о якобы обнаруженной свалке писем. При этом опровержение было опубликовано еще месяц назад после проверки, проведенной правоохранительными органами. Однако сотрудники ростовской почты не смогли вовремя доставить собственное письмо, хотя редакция располагается всего в 10 минутах ходьбы от них.
В пресс-службе «Почты России» заявили, что за срыв сроков доставки письма будет наказан почтальон.
Источник http://www.rosbalt.r...17/1661772.html
 
U

UNFUSED

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
823
Баллы
303
Новый способ доставки посылок https://lenta.ru/new...7/12/11/pochta/
Пока только на Камчатке, но если эксперимент пройдет успешно...
 
G

GeFVoxx

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Здравствуйте ! Возникла проблема, нужен совет опытных людей которые разбираются в международных отправлениях. В общем продал на ebay лот в состоянии новый, в заводской упаковке. На почте требуют вскрыть коробку и показать все содержимое. Аргумент стандартный- все боятся бомб :smile: Как мне поступить? Ведь после вскрытия условия сделки с покупателем будут нарушены, ведь заводская упаковка будет вскрыта.
Международное отправление - Мелкий пакет - CN22 и ярлык отправителя с получателем.

Так же аргументируют тем, что устав их обязывает проверять содержимое если отправление с описью вложения (CN22). Но на сколько я знаю таможенная декларация не является описью вложения.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
в другое отделение зайдите, в третье, четвертое...
 
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
Ростовское отделение «Почты России» 45 дней доставляло собственное письмо в здание, которое находилось в 10 минутах ходьбы от Главпочтамта :smile:
:sohappy:

pochta.jpg
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
Как до утки на седьмые сутки)
Получил сегодня по электронной почте письмо от ПР, мое обращение от 30.08.2017 зарегистрировали 02.02.2018 вот это скорость))) ржу нимагу
From: ФГУП "Почта России" [mailto:iso-noreply@russianpost.ru]
Sent: Friday, February 02, 2018 2:35 AM
To: gorov78@mail.ru
Subject: Регистрация обращения клиента ФГУП "Почта России"
Уважаемый Клиент!

Ваше обращение (№ 1721930783) принято и будет рассмотрено в сроки, установленные законодательством.
При дальнейшем обращении по этому вопросу просьба ссылаться на первичный номер обращения.
ФГУП "Почта России".
---
Данное сообщение отправлено автоматически и не требует ответа
-----------------------------------------------
Состав обращения № 1721930783:
От: gorov78@mail.ru
30.08.2017
Тема: RE: Ответ на обращение №1720323358
Текст: Прошу пересылать мои обращения по компетенции самостоятельно

-----Original Message-----
From: ФГУП "Почта России" [mailto:client@russianpost.ru]
Sent: Wednesday, August 30, 2017 7:11 AM
To: gorov78@mail.ru
Subject: Ответ на обращение №1720323358

Уважаемый Клиент!

Вы обратились в Справочную службу ФГУП «Почта России». Данный электронный адрес предназначен для получения информации по услугам Почты России.

Официальные запросы необходимо направлять на электронный адрес Office@russianpost.ru , либо на почтовый адрес: Варшавское шоссе, д. 37, г.Москва, 131000, ФГУП «Почта России».

ФГУП «Почта России»


-----------------------------------------------

Состав обращения № 1720323358:

От: gorov78@mail.ru

29.08.2017

Тема: RE: Ответ на обращение №1717245640
Текст: Доброго времени суток!
Направляейте мое обращение самостоятельно по компетенции

-----Original Message-----
From: ФГУП "Почта России" [mailto:client@russianpost.ru]
Sent: Tuesday, August 29, 2017 11:25 AM
To: gorov78@mail.ru
Subject: Ответ на обращение №1717245640

Уважаемый Клиент!
На Ваше обращение, поступившее на электронный адрес ФГУП «Почта России», сообщаем следующее.
Адрес: Client@russianpost.ru является электронным адресом справочной службы ФГУП «Почта России» и предназначен для получения пользователями справок о том, где и какими услугами Почты России можно воспользоваться, информации о тарифах, сроках доставки почты и денежных переводов и другой справочной информации.
Официальные запросы необходимо направлять на электронный адрес Office@russianpost.ru , либо на почтовый адрес: Варшавское шоссе, д. 37, г.Москва, 131000, ФГУП «Почта России».
ФГУП «Почта России»


-----------------------------------------------

Состав обращения № 1717245640:

От: gorov78@mail.ru

28.08.2017

Тема: апелляционная жалоба

Текст:
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Как до утки на седьмые сутки)
Получил сегодня по электронной почте письмо от ПР, мое обращение от 30.08.2017 зарегистрировали 02.02.2018 вот это скорость))) ржу нимагу
Это они типа 6 месяцев что ли хотят протянуть.. :lols1:
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
я им копию апелляционной жалобы направлял, какие сроки и зачем они там собираются потянуть совершенно непонятно
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
я им копию апелляционной жалобы направлял, какие сроки и зачем они там собираются потянуть совершенно непонятно
Я дак тоже не понимаю, но срок к 6 месяцам то подтягивается.. Может срок апелляции или кассации какой-нить выходит ?
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
от получения или неполучения ими копии моей апелляционной жалобы ничего не зависит))
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
Начальника тамбовского почтового отделения приговорили к двум годам за кражу 270 тысяч рублей
Суд Октябрьского района приговорил начальницу отделения связи Тамбовского почтамта к двум годам лишения свободы условно за кражу денег клиентов.

В ходе расследования выяснилось, что обвиняемая в течение полугода присваивала деньги за оказанные услуги и продажу товаров. В общей сложности она похитила 273 тысячи рублей. Чтобы скрыть недостачу женщина не записывала данные о реальном остатке денег в кассе отделения связи.

«Кроме того, суд так же удовлетворил гражданский иск Тамбовского почтамта и взыскал с осужденной в свою пользу всю сумму причиненного материального ущерба», – сообщает пресс-служба прокуратуры по Тамбовской области.
Источник http://tamlife.ru/obshhestvo/nachal...li-k-dvum-godam-za-krazhu-270-tyisyach-rublej
 
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
"Почта России" проверит "скоростную разгрузку" посылок в Приамурье"

"Почта России" начала внутреннюю проверку по факту инцидента на станции в Приамурье, где две сотрудницы, разгружая почту из вагона, из-за нехватки времени кидали её на перрон.

В местных соцсетях и мессенджерах ранее распространили видео, снятое, предположительно, на станции Тыгды Амурской области. На нем видно, как две женщины, разгружая почтовые отправления, часть из них кидают на перрон.

"Причиной инцидента стало опоздание поезда почти на час, из-за чего время, отведенное на разгрузку и погрузку более 200 почтовых отправлений, было сокращено с 35 минут до 5 минут. Вынужденные спешить, сотрудники Тыгдинского участка обработки и обмена почтовых отправлений допустили нарушения при организации почтового обмена", — сообщила РИА Новости руководитель направления корпоративных коммуникаций на Дальнем Востоке ФГУП "Почта России" Елена Рыжкова.

По ее словам, по факту нарушения процедуры обмена проводится внутренняя проверка. Со всем персоналом пройдут дополнительные инструктажи по технике безопасности и правилам почтового обмена.



РИА Новости https://ria.ru/incid...1514435513.html

P.S. Пару лет назад был подобный инцидент на жд станции в Новосибирске - публиковали видео, как посылки из вагона швыряют прямо на перрон в кучу.
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Зашел в 108 отделение связи почты Новосибирск. Почта посылок не выдает, у них грохнулась база. Посоветовали посетить их через неделю. Господа и Вы на базе этого собрались еще какой то Почта банк развивать? Позорище.
 
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
Зашел в 108 отделение связи почты Новосибирск. Почта посылок не выдает, у них грохнулась база. Посоветовали посетить их через неделю. Господа и Вы на базе этого собрались еще какой то Почта банк развивать? Позорище.

Почта Банк давно уже работает. Сергей Гармаш всё его рекламирует :smile:
Насколько успешно - не знаю, я его услугами не пользовался...
 
Live



Вверх
Live