• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта вернула мне мою посылку. Кто знает, почему?

Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
Три недели назад отправил посылку моему покупателю. Но вот сегодня она вернулась мне обратно. Судя по отметкам на ней, за бугор она и не уходила. На "Сопроводительном адресе" стоит отметка таможни "Выпуск разрешен". А в приложенном почтой к посылке квитке в графе "причина возврата" указано: "Нет обмена ценными посылками". (Хотя какая она ценная? Я ее оценил в 100 рублей!). Посылку отправлял в Бразилию. На моей почте мне ничего вразумительного объяснить не смогли. Кто-нибудь сталкивался с таким? В чем причина возврата?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Ответ в твоем же тексте:

в приложенном почтой к посылке квитке в графе "причина возврата" указано: "Нет обмена ценными посылками"

Отправь обычным мелким пакетом без указания ценности.
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не получится отправить обычным мелким пакетом: item 3 кг весит!
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
ну так отправь НЕ ценной.
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
ОК! Попробую.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Gambit, на самом деле, это твоя почта лоханулась! Они должны сами знать, с какими странами нет обмена ценными посылками. Жалуйся нач. отделения и требуй бесплатной повторной отправки.
 
BobanBobanovich

BobanBobanovich

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2004
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Россия
У нас тетенька смотрит сначала в свой фолиант со многими печатными вклейками-исправлениями, а уж потом принимает посылку. Та книженция ооочень древняя на вид, но там конкретно по каждой стране есть инфа - что можно, а что нельзя. :lol:
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
Gambit, на самом деле, это твоя почта лоханулась! Они должны сами знать, с какими странами нет обмена ценными посылками. Жалуйся нач. отделения и требуй бесплатной повторной отправки.

Спасибо, Невидика, за совет.
Хорошо, что я не распаковал посылку. Мне даже качать права не пришлось: оператор безоговорочно признала (молча) свою ошибку, приложила заполненные мной по-новой сопроводительные бумаги (без указания ценности), замазала инфу на коробке о ценности посылки и зафуговала ее по-новой под тем же номером (штрих-кодом) - мне это ничего не стоило (в смысле, по деньгам)!

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:

А ругаться мне с ней ой как не хотелось: эта почта для меня просто находка, стоит в лесу, очередь всегда если и есть, то не больше 2-3 человек, тетка, которая работает здесь, она - и начальник, и оператор (единственный работник). Мне до нее от дома - 7-10 минут пешком (а моя родная почта, к которой я территориально приписан, находится на расстоянии тех же 7-10 минут ходьбы, но находится в густонаселенном городском районе, и народу к окошку приема-выдачи посылок всегда не меньше 10-15 человек!)
 
Live



Вверх
Live