• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Сингапура. Что делать?

Анна Клепа

Анна Клепа

Новичок
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
1
Баллы
0
RB080667453SG посылка не трекается 19 дней,застыла на известном статусе ЭКСПОРТ

очень надеюсь на магию форумаааа
 
Андрей Носов

Андрей Носов

Новичок
Регистрация
27 Авг 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Хотел бы узнать, появились 2 статуса от одного числа и с одним временем
【RUMOW】Transit to Air Transit Centre 10:24
Despatched to overseas (Country code: RU) 10:24
и постоянно меняються местами, дак вот хотлось бы узнать посылка зависла на Экспорте, или ее все же отправили? и вообще хотелось бы узнать что значит статус 【RUMOW】Transit to Air Transit Centre, гуглил но не на гуглил
 
Кристина Чумакова

Кристина Чумакова

Новичок
Регистрация
10 Сен 2016
Сообщения
1
Баллы
0
и вообще хотелось бы узнать что значит статус 【RUMOW】


Первый статус - статус 4px; второй - почты Сингапура. Статусы однофигственные, поэтому и одним временем. Оба означают Экспорт.
РУ - обозначение страны назначения; МОВ - код города, куда летит (у Вас - Москва). Вообще странно - у меня на этом месте UAIEV, то есть четкое указание на аэропорт прилета (Жуляны).
 
ZloiRomantik

ZloiRomantik

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
203
Баллы
401
Местоположение
Ukraine
Кто сталкивался с подобным статусом https://track24.ru/?code=RF210836955SG

Пропала в никуда, 2 недели без движения. На укрпочте не трескается, номер не зарегистрирован в системе.
 
V

Vinkard

Новичок
Регистрация
2 Окт 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
Хотел бы узнать, появились 2 статуса от одного числа и с одним временем
【RUMOW】Transit to Air Transit Centre 10:24

У меня,судя по сайту ПС, трек RF413038249SG прибыл в страну назначения именно в 【RUMOW】, правда с 15 августа залип на экспорте. Причем на сайте ПР пишет что посылка пересекла границу, но куда она прибыла не обозначено. Экспорт в 50 дней перебор даже для наших реалий. И сроки защиты уже подходят и продавана жалко ибо пакет не дешевый.
 
N

nikki68

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
191
Баллы
21
Местоположение
msk
По последнему треку плохая новость.

Shipping Information
  • Item No: RF413038249SG
  • Service Type:
  • Origin Country: -
  • Origin Exchange/ Post Office:
  • Other Reference No:
  • Destination Country: -
  • Recipient Name:
Shipping Information





Date and Time Location Status Reason
17/08/2016 22:47 - Arrival at Destination Post (Country: RU) -
15/08/2016 15:28 - Despatched to overseas (Country code: RU) -
13/08/2016 15:28 -
Received from Customer

Т.к. по трекингу Сингапурской почты, мешок с посылкой уже давно в России. Ну и получается, что либо его потеряли при отправке, либо при прилете. Но как мне помнится, почта регистрирует прилет и импорт не отдельных посылок, и целых мешков или контейнеров. Так что похоже, что не саму посылку, а только документы на нее или на весь контейнер потеряли. И она где-нибудь пылится на почтовом складе, в ожидании утилизации.

Продавца не должно быть жалко: у него остается шанс стрясти со своей почты стоимость товара, а вам почта совершенно точно ничего не вернет.
 
V

Vinkard

Новичок
Регистрация
2 Окт 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
Но как мне помнится, почта регистрирует прилет и импорт не отдельных посылок, и целых мешков или контейнеров.
Сходу не нашлось ждунов посылок с этого мешка 4952. Но помнится как-то попал на сайт, где была статистика по трекам. Весной так вышло, что со знакомым сделали покупки в Гирбесте и попали в один мешок. Его трек сходу прошел все процедуры, а мой залип на 12 дней. На сайте было четко видно сколько треков пришло в одно время на экспорт и сколько поменяло свой статус на следующий по процедуре. Увы названия сайта не помню, но был в топах поисковиков, вроде бы как белорусский.
По приколу пообщался в чате поддержки ПР, там ответили что такое отправление не поступало на территорию РФ и его потеряли при отправке из Сингапура или еще не отправили. В общем другого они и не могли ответить. Печаль одним словом, теперь придется спорить с продавцом.
 
K

Karatkin

Новичок
Регистрация
26 Дек 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Проверим магию форума. Зависла посылка по 11.11 на экспорте уже больше месяца - 33 дня.
RB115594087SG
 
A

Apolo

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
322
Баллы
21
Местоположение
Москва
Karatkin, уже дошла :)
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
Эта почта сингапура - мегаотстой.
У меня посылка зависла в статусе 2017-01-27 22:14 ARRIVAL AT DESTINATION POST (COUNTRY: RU)
У кого такая-же проблема? Ждать или возвращать деньги? Обычно пару дней и обновлчется статус, а тут такая шляпа.
 
Игорь Костарев

Игорь Костарев

Новичок
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
6
Баллы
0
Del:не туда написал.
 
X

Xamel

Начинающий
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
красноярск
Эта почта сингапура - мегаотстой.
У меня посылка зависла в статусе 2017-01-27 22:14 ARRIVAL AT DESTINATION POST (COUNTRY: RU)
У кого такая-же проблема? Ждать или возвращать деньги? Обычно пару дней и обновлчется статус, а тут такая шляпа.

У меня такая же история
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
X

Xamel

Начинающий
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
красноярск
У меня посылка трекнулась на таможне в тот же день как вам ответил. До этого почта Сингапура дней 5 писала что отправление в России, хотя оно у нас не трекалось.
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
Xamel, когда почта Сингапура пишет такой статус, то через 2-5 дней посылка трекается на почте России. Или как у меня - уже никогда не трекнется.
 
V

Venera-73

Новичок
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Здравствуйте! А я жду смартфон уже с 29.12.2016г. в Казахстан. До недавнего времени был статус: 2017-01-09 10:18[indent=3,25]Arrival at Destination Post (Country: KZ)
Теперь же 2017-03-17 08:39[/indent][indent=3,25]Please call 1605 [/indent]

Добавлено спустя 1 мин. 49 сек.
подскажите пожалуйста,никто не сталкивался с такой просьбой,чтобы это значило?
 
Виктор Алексеевич

Виктор Алексеевич

Новичок
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
5
Баллы
0
V

Venera-73

Новичок
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Спасибо за помощь. Обзвонила всех,ничего не знают и пакета нигде нет...Так что...
 
Виктор Алексеевич

Виктор Алексеевич

Новичок
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
5
Баллы
0
V

Venera-73

Новичок
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Конечно сходила и на свою почту и на центральную тоже, и в кол-центр,никто не знает,а индексы у нас все шестизначные,и новые тоже,но уже с буквами...В нэте нашла,что это индекс Филиппин)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live