• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта России: увеличение тарифов в 2 раза

  • Автор темы Илья
  • Дата начала
Suliko

Suliko

Powerseller
Регистрация
17 Сен 2004
Сообщения
616
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Уже сегодня получил предложение от одного своего постоянного, но не очень активного ранее клиента. Просит стать основным поставщиком ввиду резкого подорожания postage rates в России и отказа его прежних поставщиков держать прежние цены.
Вот такой побочный эффект.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Suliko, так в Беларуси же тарифы выше! Странный какой то покупатель,,,, или продавцы в России :)
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Один мой хороший товарищь в столице создал собственную службу почтовую. Такую мааааленькую, зато дешевле государственной получается для него...
Есть смысл задуматься об утопии глобализма.
 
Suliko

Suliko

Powerseller
Регистрация
17 Сен 2004
Сообщения
616
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Suliko, так в Беларуси же тарифы выше! Странный какой то покупатель,,,, или продавцы в России :)

Я на шиппинге почти не навариваю, а многие друзья россияне имели основной доход с этого. Вот и вся странность. Ну и еще кое-какие нюансы имеются.
 
C

Curio

Новичок
Регистрация
7 Янв 2005
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Докладываю...
прохожу на почту сёння, говорю:
- Мне 3 коробки за 10 рублей.... А тарифы у вас не менялись?
- Да, но только на международные...
- А цены новые можно посмотреть?
- А что вы отправлять собираетесь?
- ЦЕНЫ ПОСМОТРЕТЬ МОЖНО?
- Вам все?
- Да.
- Нате
- :( :wink: :? 8) 8)
- 8)
Я говорю:
- Смешно?
- Вот вы на автолайне ездите за 7 рублей, а в Германию за 10 хотите послать? ДАвно надо было поднять цены!
-----
Тут я злюся, и думаю, что надо включать тяжелую артиллерию...
Соврать думаю, надо, чтобы этим бл..ям стало так же х...во как и мне...
- А у вас зарплату не понизили? Вот всех почтовых отделениях Москвы, Орла и Рязани на 30% понизили....-
- :D 8) :? 8) 8)
Тут уже я улыбаюсь!!!!!!
- 8)
Что там было дальше!!!!
Сбежалось всё почтовое отделение, стали расспрашивать меня откуда я это узнал.... Говорю, что, мол, знаю, только то, что знаю, и ничего не придумываю.... они мне начали доказывать, что у них и так зарплпта маленькая, будто это я им хоче её понизить... в общем переплатил я в итоге в 2 раза, но с почты ушел довольный и с приподнятым настроением....

Братья!!!
Сеем дезу во вражеских рядах почтовых работников!
Мстим за утрепанные нервы... 8)



Моя мать работает на почте начальником отделения, время работы с 7.00 до 22.00, заработная плата 6 000 рублей. Операторы, которые обслуживают Вас работают с 8.00 до 21.00 и получают около 4 000 рублей. И Вы хотите, что бы они за эти деньги и с таким графиком работы расстилались перед Вами и лебезили. Если бы Вы так работали и Вам некуда было пойти работать, я представляю, как Вы общались бы с клиентами судя по Вашему стервозному характеру.

Тарифы на почтовые отправления.

Бандероли в дальнее зарубежье
Простые
наземные авиа
до 20 г 10,90 14,3
20-100 г 25,30 36,90
100-250 г 50,20 85,90
250-500 г 94,40 174,40
500-1000 г 157,60 317,60
1000-2000 г 220,80 540,00
за каждые последующие
полные или
неполные 1000 г 109,60 312,80

Заказныe
наземные авиа
до 20 г 46,90 50,30
20-100 г 61,30 72,90
100-250 г 86,20 121,90
250-500 г 130,40 210,40
500-1000 г 193,60 353,60
1000-2000 г 256,80 576,00
за каждые последующие
полные или
неполные 1000 г 109,60 312,80

К дальнему зарубежью относятся следующие страны - Армения, Азербайджан, Грузия, Казахстан, Кыргыстан, Латвия, Литва, Молдова, Туркменистан, Такжикистан, Украина.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
To Curio: маловато информации - существует еще 3 вида отправлений. Подкинь плз еще стоимость на мелкие пакеты, заказные письма и посылки.
Заранее большое тебе спасибо !
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Curio, лично я не хотел бы обижать вашу маму, против нее ничего не имею. однако замечу, что вежливость и простые правила общественной морали, работникам почтовой службы россии стоило бы подучить.
Общее впечатление о российской почтовой службе ниже плинтуса.
И дело не в том, что они устают.
Дело хотя бы в том, что я, простите, готов это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета давать каждый раз...
Ну или чтобы меня обслуживали по особому за деньги конечно. понимаю, что этого нельзя делать.
Но в такой стране мы живем...
Но даже так, практически никогда не удается добится взаимопонимания. Я это говорю уверенно, потому что за годы изучил принципы работы почты. и дело тут не в уставании. А банальной безисходности работы за гроши.
Палка о двух концах.
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Curio, bivisdotnet,

Полностью согласен с bivisdotnet :(
И еще чуток...
1) Я плачу свои деньги и никому ничем не обязан!!!! И хочу по крайней мере нейтрального отношения и за свои деньги хочу получить услугу, которую я оплатил, а не одолжение....

По большому счету - каким я боком к зарплатам почтовых работников???

:D Эннта что ж моя жена учительница в школе (с зарплатой существенно ниже) должна всех учеников **... посылать...


И еще - ебайско-почтовый сектор деятельности как бы не основной Тоже не от хорошей жизни ... и после трудовых будней в уставшем и пр. состоянии нарываться на грубость или даже неисполнение своих обязанностей от госслужащего госконторы - мне как-то влом...
Хотя почту рф вроде в ОАО Почта России прихватизировали...
8)
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
1) Я плачу свои деньги и никому ничем не обязан!!!! И хочу по крайней мере нейтрального отношения и за свои деньги хочу получить услугу, которую я оплатил, а не одолжение....
ИСТИНУ ГЛАГОЛИШЬ!
Причем по вопросу зарплаты сотрудников, я им оплачиваю, с выше сказанных слов уважаемого Curio двухмесячную зарплату. но даже так не получается работать эффективно.
проблема в головах людей прежде всего.
и низком моральном духе и банальном человеческом воспитании людей.
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
bivisdotnet,

Ну дык, я про это молчу... штук 5 почт дотирую и тетки почтовые весьма довольны....

Но проблема в текучке кадров, в закрытии части почт.отделений, переводе части отделений на работу по полдня...

Постоянно приходится приспосабливаться , а это утомляет...

:(

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

НУ И С ГОЛОВОЙ тоже у многих как-то не в порядке совсем чтобы чуток бывает... :D
Но это, как сейчас в СМИ пишут типа повсеместное явление - оно блин "управляемый хаос " называется - типа враги порчу напустили... 8)
 
Joker

Joker

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2004
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Москва
Коллеги, надо дружно и массово поднимать шиппинг на аукционе.

Большинство иностранцев (особенно американцы) считают, что Россия и Луна находятся примерно на одном расстоянии от них, а близко только Мексика и Канада, еще UK недалеко.
И цены (даже завышенные по сравнению с текущими российскими) будут в районе реальной стоимости отправки посылки в ех-ссср для среднестатистического американца.
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
Моя мать работает на почте начальником отделения, время работы с 7.00 до 22.00, заработная плата 6 000 рублей. Операторы, которые обслуживают Вас работают с 8.00 до 21.00 и получают около 4 000 рублей. И Вы хотите, что бы они за эти деньги и с таким графиком работы расстилались перед Вами и лебезили. Если бы Вы так работали и Вам некуда было пойти работать, я представляю, как Вы общались бы с клиентами судя по Вашему стервозному характеру
Что значит, цитирую: "судя по Вашему стервозному характеру", конец цитаты, простите...?
Я говорил, говорю, и буду говорить...
Никто кроме них не виноват, что пашет за 3-4 тыщы рублей...
Кто мешает им открыть собственный бЫзнес? Мужа хорошего найти, чтобы не позволял жене горбатиться за копейки?
Curio, а вот тебе походу вообще лафа?!
Что захотел, то и отправили?
Фольгой или незнаю чем обложил, и сё... хоть гранату посылай, тебе можно, ты сын гражданки начальницы почты...
Да.... клево тебе...
 
fun2mass

fun2mass

Новичок
Регистрация
9 Дек 2004
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
St.Petersburg
Коллеги, надо дружно и массово поднимать шиппинг на аукционе.

Большинство иностранцев (особенно американцы) считают, что Россия и Луна находятся примерно на одном расстоянии от них, а близко только Мексика и Канада, еще UK недалеко.
И цены (даже завышенные по сравнению с текущими российскими) будут в районе реальной стоимости отправки посылки в ех-ссср для среднестатистического американца.

Полностью поддерживаю предыдущего оратора :!: :!: :!:
А шиппинг по ходу подняли уже все кто считает свой доход, и не хочет быть в минусе.
Цены на шиппинг теперь в Раше такие же как и в US (ну практицки :D )
 
C

citygt

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
45
Баллы
0
Ребзии, извините, что пишу сюда. Но, растолкуйте мне пожалуйста кто-нить, что значит сумма, которую указывают на аукционе или инет-магазине в качестве стоимости доставки продавцы? Т.е. покупатель должен приплюсовать к сумме товара еще и сумму доставки и переслать эти деньги ? Или он должен оплатить при получении товар. Ведь продавец же сам расчитываецца с почтой. Нифига не догоняю... :D
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
В песочницу шагом марш, человечищще! :D:D

p.s. Платишь = цена + шиппинг, сразу. :D
 
C

citygt

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
45
Баллы
0
Спасибо :mrgreen:
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Balu,

Эй-Эй Балу А забыл :!: ИНЗУРАНСУ :mrgreen:

S&H&I

На инзурансе Ышшо пару - тройку бак закладывать можно и нужно....

А ежли папуасы спрашивают - пишешь им правду - с 1% шиппинга - платишь 0,1 % или 0.01 инзурансы (не помнгю гле-то формула у меня записана), т.е. не в рублях почтовый сбор за страховку стандартную почтовую А в процентах - указывать в ответах, ежли инопапуас спроосит...
 
Silver

Silver

Новичок
Регистрация
16 Фев 2005
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
Ждал, ждал и дождался .... :wink:
Теперь и в Кишиневе увеличили тарифы. Но у нас некоторые тарифы в 3 а то и более раз увеличились. Еще и страны поделили. Раньше было СНГ и остальной мир. Теперь СНГ, Европа и остальной мир.
Итак
раньше пакет 1кг: наземная - $1,5, авиа - $7,7
теперь пакет 1кг Европа: наземная - $4,8, авиа - $8,7
теперь пакет 1кг остальной мир: наземная - $5,5, авиа - $12,46
если заказной тогда добавить $1,2 - не поменялось

Неужто почтовики будут получать в 3 раза больше? :shock: :oops: :wink:
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Silver, Тариф все равно ниже чем в России.

arkos, Я думаю простим Балу эту оплошность :shock:

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Кста, у меня с иншурами дешевый (по тридцатке) товар не берут, а на дорогой примерно только раз в 50 транзакций баер спрашивает про иншур. Специфика товара сказывается, я все расходы в цену закладываю, даже часть шиппинга.
Баер реальной цены не знает, а шиппинг видит низкий + почти отстутствие конкурентов вот и ведется :wink: :oops:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live