• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта России намочила телефон

V

vegasrnd

Новичок
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
14
Баллы
1
Пришло извещение, что посылка ожидает на почте. Обратил внимание, что везде ее вес был 400гр, но после сортировочного центра в Ростове вес изменился и стал 564гр. Пришёл получать, заполнил извещение, но не подписал, попросил сотрудника отделения составить акт о вскрытии, тот отказал, мотивируя отсутствием начальства. Я сам вскрыл посылку снимая на видео, в мокрой коробке был мокрый телефон. Я отказался его принимать и попросил вызвать начальника почты, на что получил отрицательный ответ, т.к. было воскресенье. Извещение я так и не прдписал. Какие действия предпринять, чтобы возместить ущерб? Ведь налицо факт порчи посылки Почтой России. Хотя они могут сказать, что продавец недостаточно хорошо упаковал. К кому обращаться с претензией? Спасибо
 
tery

tery

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
246
Баллы
113
Местоположение
Всея Руси
Я сам вскрыл посылку снимая на видео, в мокрой коробке был мокрый телефон.
работник почты согласился вскрывать почтовое отправление без присутствия начальника смены или его заместителя?

К кому обращаться с претензией?
До вашей росписи в извещении почтовое отправление принадлежит отправителю, вот он может претензии выставлять.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
vegasrnd, обычно пишут что помогает звонок на горячую линию службы поддержки почты.
 
V

vegasrnd

Новичок
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
14
Баллы
1
работник почты согласился вскрывать почтовое отправление без присутствия начальника смены или его заместителя?
Нет, работник почты забрал частично заполненное извещение и дальше только игнорировал
 
K

Kinec

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
813
Баллы
21
Местоположение
Ivanovo RU
По большому счёту, ваша подпись для них и не важна. Бывает и не просят расписаться, просто что- то отмечают в компьютере.
 
V

vegasrnd

Новичок
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
14
Баллы
1
По большому счёту, ваша подпись для них и не важна. Бывает и не просят расписаться, просто что- то отмечают в компьютере.
А что им важно по большому счету?
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
А что им важно по большому счету?

Боюсь что ничего (
95% работников почты не заинтересованы в результатах своего труда и не очень склонны бояться потерять мизерную ЗП

Все равно замены нет. уволят, потом через месяц обратно на работу берут
Стабильность (с)
 
tery

tery

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
246
Баллы
113
Местоположение
Всея Руси

Вложения

  • maxresdefault.jpg
    maxresdefault.jpg
    86.8 КБ · Просмотры: 71
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
попросил сотрудника отделения составить акт о вскрытии, тот отказал, мотивируя отсутствием начальства. Я сам вскрыл посылку
Зачем?? не нужно было самодеятельностью заниматься, нужно было уйти. С извещением.
И придти, когда нач отделения был в наличии. И тогда вскрывать под акт. И тогда уже отказываться от получения.
Извещение я так и не прдписал. Какие действия предпринять, чтобы возместить ущерб?
Ладно хоть не подписали. Бегите теперь несите на почту заявление, что посылка (трек...) пришла залитая водой, что сотрудник почты отказалась составлять акт ф51, что извещение о вручении посылки вы не подписывали, посылку получать отказались, извещение забрала сотрудник почты фио.
И разруливайте с начальником как-то, вы ж им поломали порядок составления акта, они эти правила соблюдать обязаны, а вы посылку несанкционированно вскрыли.
Не тяните, время не на вас работает.

Добавлено спустя 53 сек.
И помните про не подписанное извещение, если что просите показать его.

Добавлено спустя 2 мин. 40 сек.
По большому счёту, ваша подпись для них и не важна
да нет, мне приходилось хороший разнос устраивать за не подписанное мною извещение и подписанное не мною уведомление на судебное письмо.
Пришлось из-за этого на пересмотр дела заявление в суд подавать. Без меня меня женили потому что.

 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
По большому счёту, ваша подпись для них и не важна. Бывает и не просят расписаться, просто что- то отмечают в компьютере.
Да нет, подпись на извещении это самое главное.. В случае разборок в претензионном порядке или в суде - это главный аргумент ! Нет подписи, значит не получил ! Другое дело, что они в компе у себя поставят и в случае защиты палки или что там еще, будет отмечено, что отправление вручено. Однако при более серьезных разборках с тем же чарджбэком или в суде, отсутствие подписи это главное.. А если за клиента какой-нить дурак еще и распишется, то тут вообще-то уголовщину можно повесить.. Хотя разумеется лучше до этого не доводить и решить вопрос в рамках почтового отделения.. И почему-то как всегда, народ чего-то торопится.. Вот зачем в воскресенье надо было проблемные посылки забирать, служба контроля качества не работает, интерактивно пожаловаться на действия почтовых работников не кому.. А теперь временных затрат не оберешься.. Здесь надо посоветоваться, на почту ОПЯТЬ идти, возможно претензию писать, потом может и банк и т.д и т.п... Сами себе проблемы создаем !
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Я думаю, что можно попробовать с начальником отделения поговорить по душам, объяснить ситуацию, чтобы посылку по возможности отправили обратно. Разбираться при неполученной посылке куда проще чем при полученной и как в данном случае поврежденной.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Biro, не получится по душам. ИМХО они уже вручение оформили.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ИМХО они уже вручение оформили.
Так оно возможно. Но только разве не от большого ума они это сделают. Чревато в данном разе.
Там бы еще можно было оперативно разрулить.
Если бы директором нач отделением была я, то настучала бы сперва по тыковке оператору, которая выдала посылку посылку без подписи в извещении и позволила ему вскрыть ее, а чтоб прикрыть свой зад, велела бы ничего в системе не проставлять, а с пришедшим клиентом составила бы акт вскрытия.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Да нет, разженилась ))) только ростелекома в мужьях мне не хватало ))))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вот-вот, в счет своей прибыли он и пытался с меня взыскать мифические убытки аж в сумме 1300 рублей по акту двух своих пьяных монтеров ))) типа неполученную прибыль упустил )))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ага, типа того.
В извращенном виде )))
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Интересно что там у ТС происходит. Я думаю если с начальником почты выпить, а если она еще и начальница, и выпить много, то может произойти пару приятных событий.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Интересно что там у ТС происходит. Я думаю если с начальником почты выпить, а если она еще и начальница, и выпить много, то может произойти пару приятных событий.
с долгосрочными перспективами
:lols1:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live