• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почему продавцы такие злые?

MobileLord

MobileLord

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
97
Баллы
403
Местоположение
ОАЭ
Если у меня покупают и просят отменить заказ, я без проблем отменяю, комиссия возвращается. Я же прошу отменить заказ - молчание ягнят. Я должен теперь из-за них 2 страйка получать. Причем второй страйк вообще фиктивный, от продавца нет ответов, от выдает битый товар за целый еще и подозрение на накрутку ставок. И оспорить страйк никак нельзя. Интересно там все такие отбитые или это только мне везет. :fool:
 
captain-

captain-

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
685
Баллы
223
Местоположение
Новочебоксарск
Я должен теперь из-за них 2 страйка получать
Да вроде как из-за себя. При чем здесь продавцы? Сколько лет покупаю, ни разу не отменял покупки. Прежде чем сделать покупку, сто раз все взвешу от и до.
 
MobileLord

MobileLord

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
97
Баллы
403
Местоположение
ОАЭ
Да вроде как из-за себя. При чем здесь продавцы? Сколько лет покупаю, ни разу не отменял покупки. Прежде чем сделать покупку, сто раз все взвешу от и до.
Ну я как бы тоже уже лет 5 на ибее, почти 200 отзывов, но с таким впервые столкнулся. Что я должен взвесить был? Я пишу продавцу с просьбой уточнить вес, узнать за упаковку и о характеристиках (которые не указаны в описании, да я не слепой, я читаю описания всегда) товара - в ответ тишина. Как я должен на это реагировать объясните мне? Тупо оплачивать и ждать?
Тем более отменить сделку для продавца ничего не стоит, ну как так можно?
 
natta.li

natta.li

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
118
Баллы
313
Интересно там все такие отбитые или это только мне везет.

У меня были ситуации, когда я просила отменить и продавцы шли на встречу. Было, что я выигрывала на аукционе, а не посмотрела, что нет ко мне доставки и продавец отменил. Может мне везло. Но я все же стараюсь вести переписку до того как купила и все уточнять.

Добавлено спустя 2 мин. 30 сек.
Все же если прод не идет на контакт - это мне тоже было бы подозрительно.
 
MobileLord

MobileLord

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
97
Баллы
403
Местоположение
ОАЭ
У меня были ситуации, когда я просила отменить и продавцы шли на встречу. Было, что я выигрывала на аукционе, а не посмотрела, что нет ко мне доставки и продавец отменил. Может мне везло. Но я все же стараюсь вести переписку до того как купила и все уточнять.
Да наверное надо бы сделать вид что я ошибся, т.к. основной адрес указан украинский а у них нет доставок в Украину. Один сегодня так и спросил, какого мол вы делали ставку, я не отправляю в Украину, я сказал что это моя забота, вы ответьте только на мои вопросы. Он ответил, я оплатил, все.

При каком количестве страйков банят акк, кажется 3 я читал?
 
natta.li

natta.li

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
118
Баллы
313
На счет страйков, я не знаю, а вот сделанную ставку можно отменить. Там дается время для отмены, типа ошибся и неправильно ввел цифру. Можно отменить, если более суток до окончания аукциона, если я не ошибаюсь.
 
MobileLord

MobileLord

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
97
Баллы
403
Местоположение
ОАЭ
На счет страйков, я не знаю, а вот сделанную ставку можно отменить. Там дается время для отмены, типа ошибся и неправильно ввел цифру. Можно отменить, если более суток до окончания аукциона, если я не ошибаюсь.
Это я знаю, но я не стал этого делать, т.к. моя ставка была и так перебита, и незадолго до окончания отменили последнюю ставку. Я уже скрыл этот лот и не думал его брать. Поэтому я и заподозрил накрутку.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Странно все это. Зачем покупать или делать ставки, если непонятки с описанием, и есть вопросы по товару.
Я всегда спрашиваю если что то непонятно, до покупки, если нет ответа, то забываю об этом продавце и иду дальше.
 
MobileLord

MobileLord

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
97
Баллы
403
Местоположение
ОАЭ
Странно все это. Зачем покупать или делать ставки, если непонятки с описанием, и есть вопросы по товару.
Я всегда спрашиваю если что то непонятно, до покупки, если нет ответа, то забываю об этом продавце и иду дальше.
Делаю немного не так. Ставлю мало, чтобы закинуть в список торгов, потом все уточняю, что не написано, оцениваю стоимость с доставкой и весом, думаю до скольки максимум повышать и ставлю снайп. Если вижу что в товаре есть скрытые дефекты, или в переписке выясняется что что-то с ним не так: a)прошу отменить ставку,б)если перебили то просто не повышаю. Пока такая схема работает нормально. Но в этом товаре явно не спроста отказались от последней ставки, видимо продавец ответил кому-то о дефекте, о котором я узнал только потом. Или это просто такой вид продавцов, которые до продажи лота отвечают, а после нет.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Делаю немного не так. Ставлю мало, чтобы закинуть в список торгов, потом все уточняю, что не написано, оцениваю стоимость с доставкой и весом, думаю до скольки максимум повышать и ставлю снайп. Если вижу что в товаре есть скрытые дефекты, или в переписке выясняется что что-то с ним не так: a)прошу отменить ставку,б)если перебили то просто не повышаю. Пока такая схема работает нормально. Но в этом товаре явно не спроста отказались от последней ставки, видимо продавец ответил кому-то о дефекте, о котором я узнал только потом. Или это просто такой вид продавцов, которые до продажи лота отвечают, а после нет.
Понятно.
Вы изначально не правильно действуете. Советую изменить тактику, сначала вопросы, потом жмякать на конопку :) а то снова наступите на те же грабли.
 
MobileLord

MobileLord

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
97
Баллы
403
Местоположение
ОАЭ
Понятно.
Вы изначально не правильно действуете. Советую изменить тактику, сначала вопросы, потом жмякать на конопку :smile: а то снова наступите на те же грабли.
Возможно. Но вы поймите меня правильно. Любой продавец может не оветить, в независимости от ого купил ты его товар или еще нет. В данном случае я бы купил даже с дефектом (он незначительный), но просто сам смысл того что мне не отвечают меня насторожил. Я всякое могу понять, уехал или что, но неделя прошла. Почему он кейс тогда не закрыл? Как это называется по вашему?
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Кейс по неоплате?
Ну так чего его закрывать. У меня тоже автоматом открывается кейс по неоплате, я даже не смотрю на телодвижения покупателя, жмякнул купить, не оплатил, получи минус. Жестоко? Может быть. Но я действую так.
 
MobileLord

MobileLord

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
97
Баллы
403
Местоположение
ОАЭ
Кейс по неоплате?
Ну так чего его закрывать. У меня тоже автоматом открывается кейс по неоплате, я даже не смотрю на телодвижения покупателя, жмякнул купить, не оплатил, получи минус. Жестоко? Может быть. Но я действую так.
Зачем, почему, какой в этом смысл? Я наверное чего-то не понимаю.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Зачем, почему, какой в этом смысл? Я наверное чего-то не понимаю.
100000% не понимаете, только не понятно - почему такого простого не понимаете.
На кой клацать не думая ?
Это рукоблудия разновидность или как?
Так нужно отвечать за действия!
Как и в реальной жизни тут (в сети) действуют одни и те же принципы.
Внимание!
НЕ путать очерёдность!
СНАЧАЛА - думаем.
ПОТОМ - делаем.
Неужели не знакомы с таким принципом?
Смысл какой?
Проще простого.
Не нужно делать необдуманных действий.
Кейсы призваны воспитывать у людей привычку сначала думать, потом, делать.
хм...как же всё предельно просто...ага?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я наверное чего-то не понимаю.
Вы стараетесь понять логику и мировоззрение всех )) Плюс с учетом собственной логики и своего мировоззрения.
Но это нереально и непродуктивно. Не тратьте на это ни свое время, ни нервы. Примите как данность, что есть белое и черное, пушистое и колючее, и прогнуть под себя мир не всегда получается )
Потому ведь и существуют законы и правила везде. Начиная от детской считалочки, кому галить, далее ПДД и пр. и пр. пр. ))
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
MobileLord, для информации. Вы жмякнули купить, с продавца сразу после вашего жмякнуть, взяли комисионные за продажу. Товар то продан, хоть и не получены деньги.
Если продавец закроет кейс по неоплате, комиссионных никто не вернет. Ему это надо, за вас "недумающих" выкидывать деньги на ветер? И таких как вы немало.
Не оплатите, кейс закроется по правилам ибей, продавцу вернут комиссионные, а вам за это минус.
Каждому свое.
Помоему честно.
 
MobileLord

MobileLord

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
97
Баллы
403
Местоположение
ОАЭ
Так нужно отвечать за действия!
Перечитайте еще раз мой первый пост. Я как раз таки отвечаю и словом и деньгами, а мне не отвечают.
MobileLord, для информации. Вы жмякнули купить, с продавца сразу после вашего жмякнуть, взяли комисионные за продажу. Товар то продан, хоть и не получены деньги.
А почему тогда мне возвращают комисионные а им нет? У нас как-то аккаунты отличаются или что? Я сразу написал что за отмену сделки никто ничего не теряет, поэтому мне не понятна логика продавцов.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Я сразу написал что за отмену сделки никто ничего не теряет
Не совсем так.
Теряется плата за выставление лота, она не возвращается.
Теряется время, его тоже не вернешь.
При отмене сделки сокращается лимит, то есть даже если сделка отменена, месячный лимит уменьшается.
Иногда не возвращается комиссия за продажу, надо проверять, писать в суппорт и пр.

В принципе, выбор такой. Или задать все вопросы до ставки, или продолжать действовать по привычной схеме и не обижаться на страйки. Как Вы к людям, так и они к Вам. Nothing personal, its strictly business.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Перечитайте еще раз мой первый пост. Я как раз таки отвечаю и словом и деньгами, а мне не отвечают.
перечитайте мой Вам совет касательно очерёдности действий.
У Вас же как в поговорке - "два раза "да!", три раза "нет!""
Если Вам, ка продавцу не чем заняться (не цените время), то, воля Ваша - отменяйте ордера.
Людям же (в большинстве своём), есть чем заниматься.
Дёргать их Вашими необдуманными заказами не разумно.
Выше же коллега написал, что раз не подходят условия - НЕ нужно лезть в сделки. В принципе не нужно.
Неужели сложно так вразумить принцип?
 
MobileLord

MobileLord

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
97
Баллы
403
Местоположение
ОАЭ
.
Теряется плата за выставление лота, она не возвращается.
Выставлял кучу раз, все бесплатно.
Теряется время, его тоже не вернешь.
Если вы про нажать кнопку Relist it то да, это очень долго. Если про то что за это время можно было найти реального покупателя, то кто мешает ему продать участнику с предыдущей ставкой?
При отмене сделки сокращается лимит, то есть даже если сделка отменена, месячный лимит уменьшается.
Вот сейчас вообще не понял о чем вы.
.
Иногда не возвращается комиссия за продажу, надо проверять, писать в суппорт и пр.
Я 2 раза отменял, все вернулось сразу. Никому никуда не писал.
Как то ваши доводы похожи на высасывание пальца, а не на реальную проблему.

Добавлено спустя 4 мин. 49 сек.
An23, ок, давайте так перефразируем вопрос. Допустим я хочу спросить вес у продавца перед отправкой. Банальная простая просьба. Я правильно все сделал или:
1.Я должен спрашивать перед покупкой.
2.Продавец не должен мне отвечать впринципе.
3.Он может ответить или не ответить, но оплатить я должен.
Вес я указал к примеру. Я могу спросить трек, спросить про упаковку, про то какая погода сейчас в его городе, неважно. Просто за 5 лет мне ВСЕГДА отвечали, пусть не сразу, но ответ приходил. Что кто-то не ответил это нонсенс, поэтому я привык всегда держать контакт с продавцом. А тут молчун попался, который не знаю что и как вышлет мне.
 
Live



Вверх
Live