• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почему европейцы не хотят отправлять посылки в Россию?

  • Автор темы Алексанзер
  • Дата начала
А

Алексанзер

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2005
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
если покупаешь у фирмы - они иногда начинают рассказывать про пошлины и прочие истории. частники тоже часто отказываются.

что им (особенно частникам) мешает получить с меня стоимость отправки в Россию и написать мой русский адрес?
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Zeppelin, лично я очень неохотно отправляю грузы в Россию хотя бы потому, что для этого приходится отрывать задницу от стула и выходить на улицу, садится в машину и ехать на почту. Там тратить время на отправление груза, хотя по большому счету для меня, да и для 99% иностранцев, доля Российских грузов в общем потоке составляет менее 1%.
Зачем работать с проблемной страной в таком случае?
Фирмы отказываются отправлять официально, потому что это уже ВЭД, а она есть в любой стране, просто меры и нормы ее разные. Посколько Россия не в Евросоюзе, отправление туда груза официальной линией, является часть большой проблемой и дополнительными денеными расходами, в виде пошлин и налогов.
Я не говорю про возврат MwST, это конечно решает проблему невыгодности, но покупателей, которые доведут процесс оформления документов до его последней стадди, лично у меня было всего 2... да нет, даже 1!!! Из, поверьте мне, многих тысяч...
Зачем частникам отправлять груз в Россию, в которой грузы теряют и это каждый знает. Зачем? Потом с этого огребать проблем и получать угрозы с российской стороны, в виде "... сейчас к вам приедут мои друзья, адрес ваш у меня есть..." (кто то очень умный на форуме писал именно эту фразу в виде угрозы).
И еще куча причин!!!
КУЧА!
Скажите мне теперь, зачем отправлять грузы в Россию, если этот же товар без проблем, покупают и в Германии и в Британии и в Канаду (в США я не отправляю по этическим соображениям) и т.п.
Зачем?
Незачем!
Вот и отказывают!
И я это делаю.
Соглашаются все, да и я (чего уж греха таить... :( ), только если мне еще дополнительно сверху доплачивают неплохие деньги за отправку груза в проблемную страну.
Ну и в окончании трагедии, хотел бы заметить, что в последние полгода, статистика потерь посылок в проблемных странах у меня такова: (страна - отправка потери - прием потери, данные указаны в процентах)

Китай - 10% - 10%
Тайвань - 10% - 0%
Индия - 0% - 5%
Россия - 20% - 20%
Канада - 5% - 5%
Йемен - 40% - 50%

Конечно, данные я привел округленные. В каждую из стран было отправлено не менее 30 грузов государственной почтой. Статистика более чем показательна.
Надеюсь, все сказанное мной будет воспринято адекватно, без обиняков, как это любят многие делать...
 
A

Alvy

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2005
Сообщения
255
Баллы
0
А я часто в Россию посылки посылаю, всегда все доходит. Просто зарегистрированной почтой нужно отправлять, и лучше с уведомлением. Тогда никаких проблем. А многие продавцы про эти тонкости не знают и, стремясь как обычно сэкономить на доставке, отправляют обыкновенной авиапочтой. В результате, конечно, проблемы, посылки не доходят. В США несколько раз тоже авиапочтой отправлял (без страховки), тоже терялись. С тех пор только зарегистрированной почтой.
 
H

HECTOP

Крутой иБаер
Регистрация
24 Май 2006
Сообщения
192
Баллы
721
Местоположение
South Ural
EMC рулит!!!
 
M

madmaxkolch

Новичок
Регистрация
25 Сен 2005
Сообщения
98
Баллы
0
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
madmaxkolch, одежда, медикаменты, консервы, запчасти для грузовиков, семена
 
А

Алексанзер

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2005
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Zeppelin, лично я очень неохотно отправляю грузы в Россию хотя бы потому, что для этого приходится отрывать задницу от стула и выходить на улицу, садится в машину и ехать на почту. Там тратить время на отправление груза, хотя по большому счету для меня, да и для 99% иностранцев, доля Российских грузов в общем потоке составляет менее 1%.
если отправляешь, напрмер, в Швейцарию, то у тебя курьер из офиса забирает?
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Zeppelin, как правило нет. пакстейшен в основном. или пост-ит.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live