• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

По трэку увеличился вес посылки на 160 грам. как думаете украли?

C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
Заказал два 4S не включаются как поломанные, через посредника полярным экспрессом морем. При отправки был вес 816гр, и потом вес увеличился на 160 грам в конечном итоге , прилагаю фотку как думаете , таможенник приложил руку или еще кто.[attachment=p:245193:bca8972718f4]
 

Вложения

  • bca8972718f4.jpg
    bca8972718f4.jpg
    64 КБ · Просмотры: 117
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
чего гадать, идите на почту и все выяснится, могли и на ПО просто описку сделать в извещении
ps размер файла в другой раз корректируйте
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
как бы врятли они позволят раскрывать посылку без подписи квитанции.
Вот думаю как поступить. сомнения есть
 
B

Ban-zai

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
55
Баллы
11
Местоположение
из СССР
врятли они позволят раскрывать посылку

Ещё как позволят. Приглашаете зав. почтовым отделением, она составляет акт спец. формы, посылка вскрывается в вашем присутствии и содержание сравнивается с инвойсом. Это уже давно отработанная практика.
Будьте уверенным в себе и действуйте настойчивее. Успехов!

И да, конечно же , до вскрытия ничего не подписывайте.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
ccmail, осмотреть-то можно на предмет вскрытия или повреждения, а на вес особо внимания не обращайте, мне раз пришел чехол для телефона весом в пол-кило!
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
инвойсов внутри нету по моей просьбе, может кто нибудь фотки показать когда вскрывали на таможне или ещё где , где смотреть надрывы скотча или по новой замотанной. Что вообще глядеть на предмет вскрытие ,может видео у кого есть
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
160гр а паники то ни кто не взял успокойся 160гр+ это вполне нормально главное не мунус
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
как бы врятли они позволят раскрывать посылку без подписи квитанции.
они ОБЯЗАНЫ сами предложить вам вскрыть посылку, т.к. имеется расхождение в весе. если не предложат - напомните им их же почтовые правила. И не забудьте спросить есть ли с посылкой акт на расхождение веса, приходите с распечаткой трека, где указан другой вес. Вскроете на почте. Если все хорошо - то спасибо, досвидания. Если нет - должны составить акт о вложении и его состоянии.
 
captain-

captain-

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
685
Баллы
223
Местоположение
Новочебоксарск
  • Крутой иБаер, 640 сообщений, а вопросы как у новичка. Темы обсосаны, поиск работает, ответ очевиден.
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
Vega я сейчас проанализировал 4 посылки со своего посредника "почтой" и там везде вес увеличивался так же на 100 с чем то грамм, я так подозреваю из мешка в которой супали посылки, но там вес был около 5 килограмм.
Если я приду с распечатанным трэком . то могу сразу требовать вскрыть при них и если там камни а не 2 телефона пусть акт составляют да. РАЗВЕ ПОЧТОВЫЕ правила позволяют так делать до заполнения квитанции.
Я не когда не делал этого.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
РАЗВЕ ПОЧТОВЫЕ правила позволяют так делать до заполнения квитанции.
вскрытие под форму 51. а вобще нормальный почтовик если пришел квиток с таможни ну или весь качается позволит вам вскрыть росписи на квитке, и потом в случае чего составите акт
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
то могу сразу требовать вскрыть при них и если там камни а не 2 телефона пусть акт составляют да. РАЗВЕ ПОЧТОВЫЕ правила позволяют так делать до заполнения квитанции.
Я не когда не делал этого.
 
Live



Вверх
Live