По трэку увеличился вес посылки на 160 грам. как думаете украли?

ccmail

Крутой иБаер
Баллы
0
Заказал два 4S не включаются как поломанные, через посредника полярным экспрессом морем. При отправки был вес 816гр, и потом вес увеличился на 160 грам в конечном итоге , прилагаю фотку как думаете , таможенник приложил руку или еще кто.[attachment=p:245193:bca8972718f4]

Вложения

Vega

Модератор
Команда форума
Vega
Симпатии
23
Баллы
145
чего гадать, идите на почту и все выяснится, могли и на ПО просто описку сделать в извещении
ps размер файла в другой раз корректируйте

ccmail

Крутой иБаер
Баллы
0
как бы врятли они позволят раскрывать посылку без подписи квитанции.
Вот думаю как поступить. сомнения есть

Ban-zai

Интересующийся
Симпатии
2
Баллы
8
врятли они позволят раскрывать посылку
Ещё как позволят. Приглашаете зав. почтовым отделением, она составляет акт спец. формы, посылка вскрывается в вашем присутствии и содержание сравнивается с инвойсом. Это уже давно отработанная практика.
Будьте уверенным в себе и действуйте настойчивее. Успехов!

И да, конечно же , до вскрытия ничего не подписывайте.

tayga78

Знаток
tayga78
Баллы
0
ccmail, осмотреть-то можно на предмет вскрытия или повреждения, а на вес особо внимания не обращайте, мне раз пришел чехол для телефона весом в пол-кило!

ccmail

Крутой иБаер
Баллы
0
инвойсов внутри нету по моей просьбе, может кто нибудь фотки показать когда вскрывали на таможне или ещё где , где смотреть надрывы скотча или по новой замотанной. Что вообще глядеть на предмет вскрытие ,может видео у кого есть

brya

Знаток
brya
Баллы
120
160гр а паники то ни кто не взял успокойся 160гр+ это вполне нормально главное не мунус

Vega

Модератор
Команда форума
Vega
Симпатии
23
Баллы
145
как бы врятли они позволят раскрывать посылку без подписи квитанции.
они ОБЯЗАНЫ сами предложить вам вскрыть посылку, т.к. имеется расхождение в весе. если не предложат - напомните им их же почтовые правила. И не забудьте спросить есть ли с посылкой акт на расхождение веса, приходите с распечаткой трека, где указан другой вес. Вскроете на почте. Если все хорошо - то спасибо, досвидания. Если нет - должны составить акт о вложении и его состоянии.

captain-

Крутой иБаер
captain-
Баллы
18
  • Крутой иБаер, 640 сообщений, а вопросы как у новичка. Темы обсосаны, поиск работает, ответ очевиден.

ccmail

Крутой иБаер
Баллы
0
Vega я сейчас проанализировал 4 посылки со своего посредника "почтой" и там везде вес увеличивался так же на 100 с чем то грамм, я так подозреваю из мешка в которой супали посылки, но там вес был около 5 килограмм.
Если я приду с распечатанным трэком . то могу сразу требовать вскрыть при них и если там камни а не 2 телефона пусть акт составляют да. РАЗВЕ ПОЧТОВЫЕ правила позволяют так делать до заполнения квитанции.
Я не когда не делал этого.

me11

Знаток
Баллы
0
РАЗВЕ ПОЧТОВЫЕ правила позволяют так делать до заполнения квитанции.
вскрытие под форму 51. а вобще нормальный почтовик если пришел квиток с таможни ну или весь качается позволит вам вскрыть росписи на квитке, и потом в случае чего составите акт

Vega

Модератор
Команда форума
Vega
Симпатии
23
Баллы
145
то могу сразу требовать вскрыть при них и если там камни а не 2 телефона пусть акт составляют да. РАЗВЕ ПОЧТОВЫЕ правила позволяют так делать до заполнения квитанции.
Я не когда не делал этого.
http://www.taker.im/phpBB2/topic/123126-как-правильно-получить-и-не-получать-посылку/

Live