• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Плазма шар SKU 3689 и Ручка с невидимыми чернилами SKU 88

E

Engine23

Крутой иБаер
Регистрация
14 Фев 2005
Сообщения
168
Баллы
519
Местоположение
СПб
Все ниже купленное с широко известного магазина http://www.dealextreme.com

Итак Плазма ШАР
dsc00413lc.jpg

называется в магазине USB 3.5" Plasma Ball, проходит под номером SKU 3689, прямая ссылка на него http://www.dealextreme.com/p/usb-3-5-plasma-ball-3689

обошелся мне рублей в 300, упакован в принципе, в надежную коробку, но ко мне пришел с некоторым дефектом в виде сломавшегося крепления и плата болталась внутри черного корпуса :) на фото видно, что утоплен внутрь переключатель, который включает сам шар, пришлось разобрать и подклеить крепление, заодно изучив шар более подробно ;)
dsc00415ej.jpg
да и комплект в виде только переходного кабеля с USB порта на разьем питания шара, тоесть схема запитывается от +5 вольт, собственного блока питания от сети в 220 вольт у шара нет.
Шар представляет из себя герметичную стеклянную колбу заполненную видимо определенным газом, далее под действием высокого напряжения получаемого из USBшных 5 вольт и разгоняемых повышающим трасформатором шара возможно до сотен вольт или может даже до килоВольт :) т.к. скорее всего от типа газа в шаре зависит и напряжение при котором внутри него появятся красивые молнии.
dsc00425wm.jpg
демонстрация "молний" с dealextreme http://www.dealextreme.com/customer...3689-bdc0c63e-aa66-4351-9ea8-e4f7cd15844b.jpg
сделано все очень просто, внутри колбы есть своеобразный электрод покрытый видимо графитом, внутрь которого вставлен обычный зачищенный провод :(

на который и подается напряжение с платы. Шар не гудит, высокочастотных писков не слышно, молнии по шару распределяются равномерно, но если прикоснуться пальцем к шару то все молнии притянутся в это место и стекло в этом месте начнет постепенно повышать свою темперературу, я прочитал в отзывах на DX, что кто то касался языком шара и ощутил на себе разряд от молнии :ROFL: , но я конечно такой "эксперимент" повторять не стал, сопротивления моей кожи хватает видимо с запасом не разу не почуствовал разряда, статического электричества шар тоже не накапливает.
Я так понимаю что принцип действия шара основан на трансформатор Тесла, конечно в шаре все проще реализовано.



Фломастер с чернилами видимыми в УФ свете
называется в магазине Invisible Ink Pen под номером SKU 88
прямая ссылка на фломастер http://www.dealextreme.com/p/invisible-ink-pen-88

покупка обошлась мне в рублей 40

Упакован в пластиковую упаковку с какими то пояснениями

В колпачке фломастера содержится сбоку кнопка, пока держишь горит, довольно якрий светодиод и три часовые батарейки, при должном усердии и желании можно батарейки потом заменить на новые.
dsc00501p.jpg
Практическое применение данного фломастера каждый найдет для себя сам, т.к. это именно фломастер, т.е. следов от вдавливания на бумаге, как от ручки нету, можно писать секретные письма ;), что бы никто не догадался что на бумаге что то написано. Можно писать на предметах но с предметов легче стереть пальцем. От встроенного светодиода надписи видны хорошо, да и не только надписи, теже защитные нити на деньгах, чужие надписи как например "это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета" :twisted: или всякие защитные знаки на банковских картах. Через месяц надпись с бумаги не стерлась и не потускнела. IMHO за 50 рублей может в хозяйстве данный фломастер пригодиться.
пример надписи :
vlcsnap2011102018h06m51.png
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Покупал такой шар на БИКе доллара на 2 подешевле, работает от сети и от батареек, скоро уже год, пока работает.
 
D

DimDiesel072

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
1
Баллы
0
плазмашар этот, в такой же коробке покупал в Мск за 300р.
 
B

Barmen199

Новичок
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Россия
получил недавно такой шар, покупал на ибее, шел больше 70 дней. Покупал не себе, но уже подумываю и себе взять т.к. очень интересно наблюдать за этими молниями. Кстати, при прикосновении к шару появляется свистящий шум.
 
D

dbelfero

Начинающий
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
262
Баллы
21
Местоположение
Ростов-на-Дону
прикольный шар покупал его в компьютерном магазине за 400р
 
Live

Similar threads




Вверх
Live