• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет 9.7" IPS GeMei G9T Amlogic MX dual core 1.5GHz 16GB с Dinodirect

KPuCA

KPuCA

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
498
Баллы
0
Местоположение
UKRAINE
Так как рынок планшетов растёт как на дрожжах, за последний год с конвейера китайского производителя сошло не мало разнообразных моделей планшетов на любой вкус и цвет. GeMei G9T относится ко второму поколению планшетов GeMei, которое можно условно разделить на две категории, первая это - планшеты бюджетного сегмента, к которым относятся GeMei G2 и GeMei G3 , вторая категория это игровые решения и решения для бизнеса. Главным отличием нового поколения является использование набора логики от Amlogic.
GeMei G9T это самый дорогой и «навороченный» планшет в новой линейке, в данный момент цены в интернет магазинах колеблются от 210 до 270 y.e. более чем адекватная цена за «железку» с таким набором характеристик.
Итак на сайте Динодирект появилась данный планшет и я решил заказать. Тем более в моих темах часто звучало что пора переходить на 2 ядра.
Планшет был заказан но на складах Дино его не оказалось и мне пришлось подождать. Ждал я 5 дней. После этого планшет был отправлен почтой Гонконга.
IMG_5524.JPG
Комплектация
Планшет поставляется в стандартного размера коробке, выполненной из картона. В ней находится само устройство, в нижней OTG, USB кабель, гарнитура, краткое руководство пользователя, зарядное устроиство. Что-то большее сказать про комплектные аксессуары сложно, ничего выдающегося.
IMG_5528.JPG
IMG_5529.JPG
Внешний вид
Дизайн GeMei G9T 2 не претерпел абсолютно никаких изменений в сравнении с первой версией. Всю переднюю часть закрывает защитное стекло, никаких технологий предотвращающих появление царапин нет.
На верхнем торце расположились две клавиши: домой, спаренная кнопка громкости. На левой грани производитель разместил все основные разъёмы, это 3,5 мм аудиоразъем, miniUSB и mini HDMI разъемы, слот для карты памяти, микрофон и гнездо зарядки, а также кнопку включения. Все остальные торцы не несут никакой функциональной нагрузки. Качество сборки на 5 , если планшет сильно сжать скрипов нету.
IMG_5525.JPG
IMG_5526.JPG
IMG_5527.JPG
IMG_5530.JPG
IMG_5531.JPG
Аппаратная часть
Как я уже писал выше, вся новая серия планшетов GeMei G9T построена на платформе Amlogic. В планшете используется топовое решение, это двухъядерный процессор, построенный на архитектуре ARM Cortex-A9, Amlogic 8726-M6, с частотой 1,5GHz. В качестве видеоускорителя используется двухъядерное решение Mali-400. Все это дополнено гигабайтом оперативной памяти стандарта DDR3. Для пользовательского контента используется модуль NAND памяти, объемом 16 гигабайт, а если этого будет мало, в планшете предусмотрена поддержка карт памяти формата microSD.
Благодаря обновленной платформе, в синтетических тестах планшет набирает примерно в два с половиной раза больше баллов, чем предыдущая версия данного планшета GeMei G9 на A10 процесоре . О воспроизведении видео, любых форматов, и говорить не приходится, планшет абсолютно «всеяден». Так же без проблем удается поиграть в современные 3D игры.
В планшете предусмотрено программное управление частотой процессора, для этого в меню настроек есть соответствующий пункт. Пользователю доступно три режима работы процессора: normal , performance и power saving. В режиме повышенной производительности процессор работает на своей номинальной частоте - 1500MHz, в нормальном режиме, максимальная частота процессора ограничивается 1000-1200 мегагерцами, этот режим помогает сэкономить заряд аккумулятора и его вполне хватает для повседневной работы. Но если заряд аккумулятора на исходе, а до «зарядки» еще несколько часов, то следует воспользоваться энергосберегающим режимом, в этом случае процессор будет работать на частоте 800MHz.
1341832261_perform.png
Для связи с внешним миром в планшете установлен модуль Wi-Fi, поддерживающий стандарты b/g/n.
В GeMei G9T используется литий-ионный аккумулятор, емкостью 8000 миллиампер. Сколько времени протянет планшет не проверил так как небыло времени. Но точно 3-4 часа работает.
Дисплей
Главным достоинством GeMei G9T несомненно является дисплей. Это IPS матрица с разрешением 1024х768. Цвета очень насыщенные, углы обзора практически максимальные. На солнце дисплей слепнет, но все равно остается читаемым, даже под прямыми солнечными лучами. Смотреть видео на таком дисплеем одно удовольствие.
Камера
В GeMei G9T установлена двухмегапиксельная камера с фронтальной так и с тыловой стороны. Они годятся только для видеозвонков.
Программная часть
В GeMei G9T установлена актуальная на данный момент операционная система от поискового гиганта – Android 4.0.3. Жаль что пока нету 4.1 но может китайцы допилят. Так как продукт перспективный.
IMG_5539.JPG
Вес устроиства составляет всего 640 грам. Что для такого планшета не много, учитывая что батарея 8000, хотя мне кажется что тут стоит 2 батареи по 4000мАч но проверять я не стал. IMG_5544.JPG
Выводы
GeMei G9T оставил после себя только приятные впечатления, планшета будет достаточно для самых требовательных пользователей и заядлых геймеров.
Качество материалов корпуса на высоком уровне.
Если Вы выбираете себе решение для работы и развлечений, но скованы в финансовом плане, советую рассмотреть GeMei G9T как вариант для покупки, в данном ценовом сегменте у планшета нет конкурентов.

ПиСи. Планшет брался за 180 у.е. Сейчас его можно купить по ссылке она реферальная.
Советую покупать совместно со стилусом тогда выходит дешевле.
Так как купоны постоянно меняются то прошу задавать вопросы в теме про дополнительный дисконт.
 
S

sdima13

Начинающий
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
147
Баллы
19
Местоположение
тула
спасибо за обзор
 
K

kvorus

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
РФ
А можно вопрос.. Почему именно этот планшет? Известность маленькая, отзывы и техподдержка не очень :)
 
KPuCA

KPuCA

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
498
Баллы
0
Местоположение
UKRAINE
kvorus, Вопрос был в цене. Я смотрю на популярность товара, а она зависит от цены в первую очередь. Мне нужен был планшет 9.7 и что бы было 2 ядра. Я взял для пробы и не огорчился. Про известность не согласен. Если бы это было пол года то да. Сейчас после удачных моделей G3/G2 он уже узнаваемый бренд. По прошивкам так они выходят каждый месяц.
 
Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Смахивает этот отчет на рекламу :angry:
 
Daft13

Daft13

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
259
Баллы
18
Местоположение
Горький
внешне не нашел абсолютно никаких отличий с ANDTAI 9.7 IPS
а по внутренним только процессор, rom и вроде бы аккумулятор ?
в принципе интересный его апгрейд на 1000р :)
 
K

kvorus

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
РФ
KPuCA,

Хозяин барин конечно. В любом случае, поздравляю с приобретением и удачного пользования :)
 
O

oxxxY

Новичок
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Саратов
блин было бы разрешение чуть поболее- цены бы ему не было
 
KPuCA

KPuCA

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
498
Баллы
0
Местоположение
UKRAINE
oxxxY, Ну так цена, опять же цена.
Daft13, Щас очень много планшетов со схожим дизайном. Кому хватает Андтая не проблема. Я тоже говорю что пока ещо одноядерного вполне хватает. Но люди берут то что круче, хоть даже на нём будут картинки смотреть, либо фильмы смотреть. Но таков рынок.
 
P

PZZ

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
457
Баллы
0
в свое время неплохая вещица была...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live