• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Первый платеж. Вероятность блокировки. Как правильно ?

N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
да им до лампочки пасспорт.

Нужно всего лишь копию коммунально счёта, даже на русском.

факс так и набирается - международный типа звонок - там автомат, начинает пищать стартуешь факс.


отправлять хоть когда... я так пологаю факс приходит в электронном виде, без распечатывания на бумаге.
 
V

vinylfanat

Новичок
Регистрация
26 Дек 2005
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
В счете на коммунальные услуги главное - чтобы адрес регистрации в палке и в счете СОВПАДАЛИ. Об этом, кстати, написано в инструкции по заполнению листов факса.
Также выписка банка должна приходить на адрес, указанный в палке (фамилия разумеется то же должна совпадать), об этом тоже говорится в порядке заполнения Ulility bill. Какой адрес прописки - пофигу, я так понял. Может У меня вообще 3 квартиры, и живу я попеременно в каждой из них.
 
E

edelzz

Новичок
Регистрация
21 Июн 2006
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Moscow
первая оплата - блокировок не было+

итак зарегистрировалась на ебэе, потом на Paypal (через ссылку на ебэе), карта Райфайзенбанк дебетовая Мастер Кард, через минуту верифецировала карту и емэил, и стала мучительно выбирать вещь для тестового платежа - ничего не надумала...

через два дня решила рискнуть выграла лоты на общую сумму 500уе, оплатила, сижу жду щаз блоканут - не все ок, деньги ушли продавщу, на счете отразилось транзакция, сначало получение денег на PayPal, и сразу же отправка продавцу...

регистрировалась и верифецировалась с одного компа

выигрывала лоты и оплачивала уже с другого компа в другом месте и через другого провайдера

вот
 
C

Caprice

Новичок
Регистрация
24 Июл 2006
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
City of Moscow
Дак я че-то не вкупил....Чо теперькаждый россиянин может пользоваться пейпал на законных оснаваниях? Надо только поддтвердить правдивость своих рег. данных?
 
J

Juliana_C

Новичок
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я зарегестрировалась на РР 12 октября, а первый платеж сделала 29. Прошел нормально, так что Cat of Science, вероятно прав. Если не делать сразу платежей, то могут и не захолдить.
Второй платеж еще не делала, но немного страшновато.
 
E

einulfr

Новичок
Регистрация
14 Сен 2006
Сообщения
4
Баллы
0
Я зарегистрировался на PayPal 19 октября, 22 октября верифицировал аккаунт, а первый платёж попытался сделать только 2 ноября, и тут же был заблокирован. Так что даже не знаю, от чего тут может зависеть вероятность блокировки...
Мне вот ещё любопытно, какова вероятность того, что после разблокирования при повторном платеже опять заблокируют :p Не хотелось бы второй раз попадать.
 
umniks

umniks

Крутой иБаер
Регистрация
25 Июн 2006
Сообщения
350
Баллы
1 023
Местоположение
РФ
Я зарегистрировался на PayPal 19 октября, 22 октября верифицировал аккаунт, а первый платёж попытался сделать только 2 ноября, и тут же был заблокирован. Так что даже не знаю, от чего тут может зависеть вероятность блокировки...
Мне вот ещё любопытно, какова вероятность того, что после разблокирования при повторном платеже опять заблокируют :p Не хотелось бы второй раз попадать.
Я делал платеж сразу после регистрации и подтверждения. Я все же думаю все зависит от указанного емейла. У кого на gmail кого-нибудь блочили?
 
K

kreative

Новичок
Регистрация
12 Июл 2006
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Astrakhan
У меня на gmail ни каких проблем сегодня первый раз оплатил лот суммой в 173$ и ничего не заблокировали.Они наверное на шару блокируют кому повезет проскочит кому нет долго будут болеть мозги.
 
L

Lovely Rita

Новичок
Регистрация
11 Окт 2006
Сообщения
20
Баллы
0
У меня ящик на gmail. Залимитили при первом же платеже.
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
После разблокировки - у меня проведено штук 40 платежей.

Всё ОК.
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
Наверное, блокируют не на шару, а учитывают кучу разных данных - аналогично тому, как делают суспенды аккаунтов eBay. Но из-за ошибок и недоработок в программе этого робота иногда может случаться замораживание и тогда, когда реально никаких разумных подозрений нет. Вероятно, могут учитывать:
- сумму оплаты;
- каким банком выпущена карта (давно ли существует банк, много ли у него филиалов, является ли он государственным, является ли дочкой известного зарубежного банка);
- время с момента регистрации аккаунта;
- была ли верификация, время с момента верификации, время от начала до завершения верификации (если несколько минут, то пользователь имеет доступ к счету онлайн; если несколько дней, то это может быть несколько более подозрительно - например, кардер мог украсть выписку из почтового ящика);
- была ли регистрация по ссылке из My eBay;
- с каких сайтов были переходы этого пользователя на сайт PayPal, и на какие сайты он уходил потом с сайта PayPal, и вообще, есть ли что-то еще интересное у этого пользователя в cookies;
- параметры аккаунта eBay, покупка которого оплачивается или к которому приязан этот аккаунт PayPal (время с момента регистрации аккаунта eBay, его feedback, что он покупал и продавал и на какие суммы);
- страна и город;
- провайдер email (страна, бесплатный или нет, для бесплатного свободная регистрация кого попало или есть ограничения как например gmail по приглашениям).

P.S. .

Дак я че-то не вкупил....Чо теперькаждый россиянин может пользоваться пейпал на законных оснаваниях? Надо только поддтвердить правдивость своих рег. данных?
Да, почти каждый. Но до регистрации аккаунта нужно получить согласование в посольстве США, Канады или одной из стран Евросоюза. Многим дают, но некоторым почему-то отказывают без объяснения причины.

P.S. :p
 
A

Artementy

Новичок
Регистрация
13 Июл 2006
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Ufa, BA
Дак я че-то не вкупил....Чо теперькаждый россиянин может пользоваться пейпал на законных оснаваниях? Надо только поддтвердить правдивость своих рег. данных?
Да, почти каждый. Но до регистрации аккаунта нужно получить согласование в посольстве США, Канады или одной из стран Евросоюза. Многим дают, но некоторым почему-то отказывают без объяснения причины.
Как мне сказали вчера в посольстве, они с 13 ноября прекращают давать согласие на открытие Пайпал-аккаунта. Это связано со слишком большим количеством желающих и МИД РФ велел Посольству временно ограничить регистрацию. После Нового Года, вероятно, откроют заново. Но придётся успеть!
P.S. :p
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
А как дого ждать эту выписку из банка. Мне надо в течении 3 дней оплатить, но вот уже 2 дня мучаюсь с этой кредитной карточкой. То требуют подтверждения, то говорят за эту выписку.
 
E

einulfr

Новичок
Регистрация
14 Сен 2006
Сообщения
4
Баллы
0
Я делал платеж сразу после регистрации и подтверждения. Я все же думаю все зависит от указанного емейла. У кого на gmail кого-нибудь блочили?
У меня тоже ящик на gmail.com.
 
L

Lovely Rita

Новичок
Регистрация
11 Окт 2006
Сообщения
20
Баллы
0
E

einulfr

Новичок
Регистрация
14 Сен 2006
Сообщения
4
Баллы
0
Вероятно, могут учитывать:
- была ли верификация, время с момента верификации, время от начала до завершения верификации (если несколько минут, то пользователь имеет доступ к счету онлайн; если несколько дней, то это может быть несколько более подозрительно - например, кардер мог украсть выписку из почтового ящика);
Думаю, что это вряд ли, ведь сам PayPal в описании процедуры верификации говорит о "2-4 working days" в случае если имеется доступ к онлайн-выписке, а в противном случае предлагает дождаться выписки по почте. Т.е. случай "несколько минут" скорее всего тут даже не учитывается, тем более что они сами предостерегают от звонков в банк и преждевременных попыток узнать Expanded Use Number.
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
а обязательно для получения этой выписки надо отправлять копию контракта для карточки, и паспорт? Или нет? И тем более они требуют этот номер Expanded Use Number. Без него вообще ничего нельзя оплатить?
 
L

Lovely Rita

Новичок
Регистрация
11 Окт 2006
Сообщения
20
Баллы
0
Для получени выписки ничего никуда отправлять нужно. Просто пойдите в банк и возьмите её.
Expanded Use Number нужен для верификации. Без неё платить можно, но вероятность, что залимитят повышается.
 
A

arsik

Новичок
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
57
Баллы
0
Получить заветные 4 циферки очень просто. Берете свою кредитную карту там есть телефоны процессингового центра вашего банка. Звоните по этим телефонам, называете номер карты и кодовое слово. Затем просите посмотреть оператора на операцию в 1,95 бакса. Просите назвать 4 цифры перед словом PayPal (это все отражается в названии точки, производившей списание), так прямо и спрашивайте -какая точка производила списание. Все очень просто. Чтайте форум все написано уже давно.
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вероятно, могут учитывать:
- была ли верификация, время с момента верификации, время от начала до завершения верификации
Думаю, что это вряд ли, ведь сам PayPal в описании процедуры верификации говорит о "2-4 working days"
Я не пишу, что задержка верификации на несколько дней обязательно приведет к заморозке аккаунта, но это просто небольшой минус пользователю: нет быстрого доступа к счету - есть маленький шанс кардерства - немножко следует добавить к числу, характеризующему подозрительность PayPal по отношению к этому пользователю, а вместе с несколькими другими, возможно мелкими, минусами, это число может перейти порог, при котором аккаунт замораживается.

И тем более они требуют этот номер Expanded Use Number. Без него вообще ничего нельзя оплатить?
Кому-то - можно, кому-то нет. Но без него вероятность заморозки аккаунта на первом же платеже выше. У меня лимит отправки по ссылке View limit после ввода карты и до ввода этого числа был нулевой - ничего нельзя оплачивать. Смотрите лимит на своем аккаунте.
 
Live



Вверх
Live