• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Первая покупка-зацените лот и правильный ли ход моих мыслей

S

serg8880

Новичок
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Здравствуйте,
Неделю курил форум...созрел на покупку.....

Мой ход мыслей

1-Таблетка новая, у него есть еще 3 в заначке. Цена фиксированная не аукцион.
2-Продавец надежный, 7000 продаж, специализируется на электронике, лоты в среднем по 100 баксов, есть действующие лоты.
3-Прод работает по всему миру, доставка в Россию $50.70 USPS Express Mail International (по моим расчетам 58 долларов, но не суть)
4-Есть 30 дневный возврат денег
5-Мое ценообразование : 422.28д(цена лота)+50.70д (доставка)+600руб (растаможка 12000-10000 и 30% )
6-Я должен оплатить ему в течении 2 дней через палку.


Смущает
1-Вроде цена высоковата
2-что за строчка Seller charges sales tax for items shipped to: NY*(8.375%) .
3-Фоток нет (он дропшифер?? или как его там)
4-Что мне еще надо спросить / сделать что бы обезопасить сделку?
5-Посылка придет на почту или с курьером на дом?


Спасибо за ответ
 
D

Dmtry

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
5-Мое ценообразование : 422.28д(цена лота)+50.70д (доставка)+600руб (растаможка 12000-10000 и 30% )
Спасибо за ответ
насколько я знаю, таможенную пошлину Вам не придётся платить...
3-Фоток нет (он дропшифер?? или как его там)
Если продавец имеет несколько одинаковых лотов, ему нет смысла фоткать каждую таблетку... сделал одну презентацию и копирует её из одного лота в другой... если у Вас есть магазин (7000 сделок как бы намекает) и часть товара Вы реализуете через площадку ebay глупо распаковывать каждый телефон и фотографировать его, ну если только покупатель попросит...
 
SHERPA

SHERPA

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
608
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
таможенной пошлиной облогаются посылки стоимостью более 1000 ЕВРО,либо комерческие партии товаров.ИМХО вам растаможка не нужна....
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Смущает
1-Вроде цена высоковата
2-что за строчка Seller charges sales tax for items shipped to: NY*(8.375%) .
3-Фоток нет (он дропшифер?? или как его там)
4-Что мне еще надо спросить / сделать что бы обезопасить сделку?
5-Посылка придет на почту или с курьером на дом?
1. 13200-13500, где-то получится.Это много?..
2. Не обращайте внимания, это для тех, местных...
3. А важно ли это?.. Главное, чтобы в самом описании не было "подводных камней". А среди такого большого описания их легко спрятать...
4. Самое главное, чего НЕ делать... Это не платить с помощью всяких ВестернЮнион, Маниграмм и т.п. Только Пэйпэл... И тогда, в случае чего, иБэй и Палка будут защищать Вашу сделку.
5. Принесет курьер ЕМС домой, но вы можете предварительно пробив трек, сами подъехать к ним в офис и забрать. Так можно немного обезопасить себя от нечистых на руку курьеров.

Тут скорее надо обратить внимание на то, что за последние 6 месяцев у него вдруг появилось 22 негатива и 32 нейтрала...
Почитайте внимательно отзывы. Может, они Вас отвратят от этой покупки?.. :crazy:
 
S

serg8880

Новичок
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Всем огромнейшее человеческое спасибо!

У нас (Тюмень) такой под 20 000 стоит., я больше писал что можно поискать б/у, а не новый....
но охота новый, да и с unlock чиванием особо не разбирался, а здесь вроде все должно работать...

Спасибо за наводку...покумекаю...

Еще раз спасибо отписавшимся........
 
Live



Вверх
Live